Вопрос o Иерапетре

Вопрос по теме «Экскурсии»
1, Кто едет Almyra Hotel & Village, Иерапетра, 08.07.13 2. экскурсии на машине
Мы едем в Almyra Hotel & Village, Иерапетра, Крит 08.07.13 трое , хотелось бы объединиться для экскурсий на машине самостоятельно. Может кто подскажет подробнее про правила ДД. Все пугают, что невозможно припарковаться и про драконовские штрафы, а так же тонкости при аренде машины
5 подписчиков  • спросил 2013-06-2711 лет назад
аватар pinkdreams
На сколько я слыхала от водителя - на островах Греции правила движения далеко не все соблюдают,он это объяснил наличием паромов и жестким расписанием,мол все понимают,в том числе и сотрудники правопорядка...а вот на материке очень строго,сказал он...
аватар olgabondar16541
добрый день! Я сейчас (и до 11.07) живу в Агиос Николаос (это город по пути в Иерапетру), хорошо знаю остров! Брала в аренду авто прямо в аэропорту. Приезжайте! Покажу город и съездим в Элунду :) Правила ДД обычные, только много улиц с одност.движением, т.е. нужно следить за знаками! С кем решили объединяться? Вас ведь трое)))
аватар alis-home
Здравствуйте, спасибо за ответ.Объединиться хотели с 1 или с двумя :)) У нас вообщем у всех права, но за рубежом в аренду машину еще не брали , поэтому не зная правила - робеем :))). Вы не могли бы оставить свой телефон, мы как приедем, сориентируемся и может созвонились бы ?? Анна.
аватар 8kbwuqln
Мы отдыхали на острове Родос в сентябре 2012г.. Брали машину на прокат в отеле. Правила ДД такие же как у нас. Я не заметила что на острове их не соблюдают, наоборот у меня сложилось впечатление что все ездят очень аккуратно и уважительно к другим участникам движения.Организация движения на высоте- разметка, знаки, предупреждающие светофоры, зеркала.Да, улочки узкие, немного сложновато, но однажды мы заблудились, заехали в очень узкую улочку и не знали как выехать. Нам помогли местные жители, хотя никто не знал язака. Тонкости конечно есть, о них спросите у менеджера где будете брать машину. А вообще ничего страшного. Будте внимательны на дороге и все будет хорошо. Приятного отдыха!
аватар olgabondar16541
Анна, оставьте свой эл.адрес )) здесь тел. оставлять не буду)) кстати, у меня будет авто с 08.07, так что можете ко мне присоединиться на 1-2 дня...
аватар alis-home
Мы 8 -го только прилетаем на Крит, но по приезду сориентируемся мой эл. адрес [email protected].
Отвечу на другие вопросы о Иерапетре
Греция
Афины о. Закинф о. Корфу о. Кос о. Крит – Агиос Николаос о. Крит – Иерапетра о. Крит – Ираклион о. Крит – Ретимно о. Крит – Ханья о. Родос Пелопоннес Пиерия Халкидики – Кассандра Халкидики – Неа Калликратия Халкидики – Ситония