Petra Mare Hotel 4*– Отзывы

№2 в рейтинге отелей Иерапетры
Отель построен в 1981 году, последняя реновация была проведена зимой 2016-2017 гг.. Общая площадь территории — 11000 м2. Состоит из одного пятиэтажного здания. Первая береговая линия, великолепный частный пляж, бассейны с видом на море, детский бассейн с водными горками, комфортабельные номера, рестораны, бары, спорт и развлекательные программы. Подходит для семейного отдыха с детьми.Подробнее →
аватар arus4nova
. Последние 2 года мы с семьей проводим отпуск там. Рекомендую этот отель для спокойного семейного отдыха с детьми, так как отель расположен на первой линии моря и имеет свой пляж, чистая вода и пологий вход в море. … Еще ▾ . Последние 2 года мы с семьей проводим отпуск там. Рекомендую этот отель для спокойного семейного отдыха с детьми, так как отель расположен на первой линии моря и имеет свой пляж, чистая вода и пологий вход в море. Питание заслуживает отдельного разговора: такого высокого качества и разнообразия блюд я не видела нигде ( хотя я турист с большим стажем). Удобные, продуманные до мелочей, номера с новой мебелью и профессиональный , приветливый персонал завершают идиллию отдыха. Советую этот отель для семей с детьми до 12 лет. Для молодежи и активных туристов он будет не совсем хорош, так как находится вдали от основных достопримечательностей Крита. До места отправления экскурсий надо добираться почти 2 часа. Но для тех, кто хочет отдыхать в Иерапетре - самой южной точке Европы , это не помеха. Всем рекомендую посетить Грецию , отель Petra Mare! Всем хорошего отдыха и новых , прекрасных впечатлений.
аватар Irena_2011
Скажу честно: наша семья больше любит Египет, Синай - по климату и самому лучшему на свете Красному морю. Мне в апреле посчастливилось уцепить кусочек Синая, а вот в августе - увы. … Еще ▾ Скажу честно: наша семья больше любит Египет, Синай - по климату и самому лучшему на свете Красному морю. Мне в апреле посчастливилось уцепить кусочек Синая, а вот в августе - увы. . обстановка в стране предвоенная, рекомендации МИДа неблагоприятные. Решили не рисковать понапрасну, полетели с мужем на Крит. Отель выбирали придирчиво - не в плане звёздности, а в плане расположения. Очень уж не хотелось по горам ползать)) Остановились на "Петра Мара" - и не пожалели. Получили всё то, что обещано в проспекте и нечто даже сверх того. Теперь чуть подробнее.

Летели мы с "Пегасом" - других операторов, устраивающих прямые перелёты, на наших Северах нет, надо или через Москву, или через Питер. Но поскольку рейсы чартерные, то может произойти накладка - по итогу, переплата за полёт будет нехилая, а претензий никому не предъявишь, оператор не несёт ответственности за выбрыки перевозчика. Мы в отеле познакомились с семьёй, которая так на солидные деньги попала, не уложившись в "вилку" между рейсами и расстояние между терминалами в Москве. Тоже северяне, семья с двумя детьми. Порассказали ребята, как мытариться пришлось - вот же людям посочувствуешь... В общем, убедились, что прямой рейс всё ж как-то надёжнее)) При посадке в трансферный автобус пегасовский гид выдал брошюрки, очень такие славные, информативные: там и о самом Крите, особенностях его истории, географии и жизнеустройства, информация о самых популярных местах, где стОит побывать, о режиме работы магазинов (что весьма важно) и даже небольшой разговорничек из самых популярных фраз.

От Ираклиона до нашего отеля добирались чуть более двух часов. Хоть дорога и серпантинами, но нас не утомила. Тяжеловато было нашим землякам с трёхлетними близнецами - малышам было не очень комфортно. Детки постарше вполне сносно дорогу перенесли. Заселили буквально в течение пяти минут, выдали ключ от номера и анкету, которую можно было спокойно заполнить в течение дня, даже до утра, словом - "как вам будет удобно". В отеле были и номера, отремонтированные в хайтек-стайл, но нам достался традиционный, в критско-мавританском стиле))) Очень мило - и эти балки, и опорный столб - сразу ощущается сейсмоустойчивость здания, что в тех местах весьма актуально. Окраска такая - под традиционную побелку (только не пачкается), номер очень уютный, функциональный. Ничего не ломалось, всё исправно работало, захочешь придраться - обыщешься причины))) Гели-шампуни в таких симпатичных плетёных корзиночках, всё пополняется своевременно и ненавязчиво. Убирают номер по графику - чётко, едва не до минуты, так что горничная на глаза попадалась редко. Но хуже от того не убирала)) Очень старательно и тщательно. Постельное бельё меняли через день, пляжное полотенце - раз в три дня, банные полотенца - ежедневно (кроме воскресенья - это выходной).

Питание просто убило... ну нельзя так искушать вкусностями, обожрёмся же))) Много мяса/рыбы на гриле, птица, баранина, свинина, печень в различном тушёном и печёном виде, много овощей и фруктов - всё СВЕЖАЙШЕЕ! ! О десертах даже вспоминать не хочется. . так всего много и вкусно. . вспомнишь - и снова хочется))) Детский стол вполне достойный - и вкусно, и разнообразно. В ресторане оборудован такой малышачий закуточек с телевизором, который демонстрирует всякие разные мультики - ребятня там роилась всегда.
Вообще отель позиционирован для семейного отдыха. Вот уж точно - семейный. Причём, дети отдыхают от родителей, а родители - от детей. Восхищала работа аниматоров - что они только для ребятни ни придумывали. Игры всякие-разные, спортивные, в том числе (футбол, хоккей на траве, батут - на специально огороженном участке, чтоб никому мячом не прилетело), и дворцы из песка строили. . в общем, всего не перечесть. Детский бассейн шикарный, взрослый довольно просторный - тесно не было. Свой пляж у отеля, лежаки-зонтики - "всё включено". Мы в бассейн пару раз сходили - этого добра и дома хватает, больше на море пребывали. Водичка бодрящая, где-то 24-25 градусов, не более. Рыбок, конечно, не как в Красном море, но тоже плавали, едва не у самого берега.

Что просто выше всяких похвал - это СПА-салон. Небольшой, чистенький, компактный - и с совершенно уникальным хозяином (он же и массажист ведущий) Манолисом. Я всегда, куда бы ни ездила, прежде всего интересуюсь массажем. И не у менеджеров, а у туристов, которые уже принимали разные комплексы. И тут тоже поговорила утречком на пляже - рекомендовали дамы из Германии весьма горячо, именно Манолиса - руки, мол, золотые. Я выбрала комплекс "Восточный массаж" - выяснилось, что этот комплекс только сам Манолис делает. )) Сеанс часовой, техника сочетает 5 школ: классический, тайский, турецкий, египетский массажи и шиацу (японский точечный). Потом, когда поближе познакомились и задружили, выяснилось, что Манос мало того, что имеет солидную практику в статусных отелях для богатых буратин (он и в Болгарии работал), но по окончании сезона ездит в разные страны, опыт местный перенимать. И этот комплекс сам разработал, на основе лучшего, чему научился. Суставы и позвоночник просто волшебно прорабатывает. В общем, уникальный совершенно мужик, дай ему Бог здоровья! Девочки-массажистки и косметологи - тоже с золотыми руками. Я ещё перед отъездом делала программу для лица и зоны декольте - Эвтихия из меня просто Елену Прекрасную сотворила)) У них там все средства исключительно на натуральной основе - кожа шёлковая просто. Я и мыла разного притащила, и чаи у них (местное высокогорное сырьё) обалденно вкусные. Менеджер Елена прекрасно говорит по-русски, очень тёплая доброжелательная девушка - и не только по вопросам, со СПА связанным, на любую тему проконсультирует. В общем, кто ещё успеет до закрытия сезона (в ноябре) отдохнуть в "Петра Маре" - от души рекомендую СПА. Точно - не выброшенные, а вложенные в здоровье деньги. Реально.

Что понравилось невероятно - так это отношение местных жителей к туристам. Никто не надувался в преувеличенно-слащавом радушии, как это бывает в Турции, никто навязчивым хвостом не таскался, как в Египте или Эмиратах - всё с большим внутренним достоинством. И как-то сразу начинаешь чувствовать себя не ТУРИСТОМ, праздным раздражителем - просто человеком. Это, оказывается, так здОрово)) От нашего отеля, практически сразу от территории, начиналась местная "променада" - набережная со всякими там таверночками, лавочками и прочими шопинг-радостями. В таверночках и местный народ, и приезжий - никакой разницы, всех обслуживают одинаково заботливо. Русские меню - в каждой кафешечке, так что проблема выбора не стоит абсолютно. Место там, в некотором роде, патриархальное, спать ложатся рано - никаких ночных клубов и прочих шумных заведений. Вся эта "радость" - ближе к Иераклиону, вместе с толпами отвязных английских тинейджеров. Во где свиньи в массе своей - даже самые безбашенные соотечественники нервно курят. В Иерапетре этот кошмар с Альбиона как-то не прижился - и слава Богу! Мы набродились по тамошним улочкам-переулочкам, смотрели, как люди живут. Хорошо живут, душевно. Никто на "понаехавших" косо не смотрит, и дорогу покажут, и даже вином-кофием угостят, просто так, за компанию. Как у нас раньше в деревне было - воды попросишь, так едва не обидишь, начнут то квас домашний, то морс, то молока предлагать, что, мол, воду хлебать. И критяне такие, простые, человечные, тёплые. Ни разу не видели ни одного полицейского - но и ни одной ссоры или скандала не видели тоже, ни пьяного, ни укуренного. Светлые люди. Что поразило, опять же: в местных храмах нет особого дресс-кода, но никто в купальнике туда не прётся. Особо отведённых мест для постановки свечей "за здравие - упокой", как у нас, нет - ставь свою свечу, где хочешь, это же храм. Там не сидят суровые набожные старушки за кассой - просто берёшь, сколько нужно, свечей, ставишь, молитвы говоришь (коли знаешь), а денежку кладёшь чисто по-библейски - каждый свою лепту, сколько можешь. Помните, притчу о лепте вдовы? Ну, когда Христос сказал, что больше всех пожертвовала храму нищая вдова - два медных гроша, но это всё, что у неё было. А те таланы золота, которые положили богатые люди - лишь толика малая от их богатства, по сравнению с вдовьим взносом. В общем, греки эту притчу крепко помнят, потому нет в их храмах "смотрящих". Сколько можешь - столько и клади. Не можешь ни лепты (грош местный) - никто не осудит, никто приглядываться не будет. Люди к Богу идут, а не чужой кошелёк инспектировать.

Об общественных туалетах (извините за резкий переход) - речь, собственно, о достоинстве и порядочности. Чисто, культурно, проветрено, никаких мерзких застойных запахов, мыло (брусочки и гели), бумага - всё в наличии. Табличка - стоимость услуги. Тарелочка. И никакой тётки бдительной на входе. И в тарелочке - купюры и монетки, сам себе сдачу отсчитываешь, если надо, никто не следит. И как-то в голову не приходит не заплатить - к тебе ж, как к человеку тут относятся)) Ну, а если ты свинья - не обнищают без твоей копеечки.

Вот. . собиралась отзыв об отеле - а получилось, как всегда)) всё обо всём, хаотично и бессистемно)).

Не могу не сказать ещё об одной семье: это бармен Александр, его супруга Мария, продавец в отельном магазине, и их мама-свекровь. Магазин работает не по-гречески, то есть, без сиесты, с 9 утра и до 24:00. Мария всегда приветлива и чертовски красива. В магазине всё, что нужно и хочется (за исключением шуб). Цены - не завышены по сравнению со среднегородскими, многое можно и дешевле купить в отеле. Александр трудится с 18:00 до двух ночи. Бабушка говорит по-немецки, подменяя невестку периодически. Мария - по-английски, чуть по-немецки и по-русски. Александр - на всех языках по чуть-чуть. Но особенно жизнерадостно у него получается в 02:00 "АРБАЙТЕН КАПУУУУТ!! ! " Коктейли делает обалденные! Люди невероятно позитивные. А "сова" по-гречески - "кукувайя")) Я Марие наш северный керамический колокольчик-сову подарила, как сувенир, она мне - греческую кукувайю из местного дерева. А ещё угостила оливковым маслом с отцовской плантации. Теперь я знаю разницу между сортами "элит" в наших магазинах и натуральным, без всяких присадок и рекламных примочек, оливковым маслом))) Две большие разницы, как сказали бы одесситы.

"Петра Маре" - не самая дешёвая "четвёрка", но в соотношении цена-качество своих денег стоит. Если обломится, в связи с политическим идиотизмом, Синай в следующем году - полетим на Крит, именно в этот отель, стоящий непосредственно на берегу моря. Это такой кайф - засыпать и просыпаться под шум прибоя!
аватар Lica1959
Постараюсь объективно оценить отель « Петра Маре». Отдыхали в отеле с 24 сентября по 7 октября 2012г. Почему «4» за размещение? Номер взяли с доплатой с видом на море. Все номера стандарт ( абсолютно одинаковые) либо с прямым видом на море, либо с видом на город, но с видом на город жить на мой взгляд невозможно т. … Еще ▾ Постараюсь объективно оценить отель « Петра Маре». Отдыхали в отеле с 24 сентября по 7 октября 2012г.
Почему «4» за размещение? Номер взяли с доплатой с видом на море. Все номера стандарт ( абсолютно одинаковые) либо с прямым видом на море, либо с видом на город, но с видом на город жить на мой взгляд невозможно т. к. это вид на стоянку автомобилей для проката + достаточно оживленная дорога. К службе « рецепшен» замечаний нет. Им я бы поставила даже 5+. Любой вопрос решался в считанные минуты, всегда вежливы, предупредительны, доброжелательны. Но номер на 5 никак не тянет. Очень туго открывались двери балкона, без помощи мужа я их открыть не могла.
На занавесках дырки. Столешни на тумбочках не закреплены вообще. Нет заглушки для ванны. А так номера неплохие, просторные, все работало. Особых претензий нет. Короче твердая 4.
Уборка номера « 3». Бросила на пол полотенца чтобы поменяли, в итоге в номере забрали все полотенца , а положить чистые « забыли». В день перед отъездом убрали из ванной –гель, шампунь, мыло. Короче мелочи, но неприятные.
Питание. За работу кухни « отлично», все вкусно, разнообразно, свежее. Но напитки безалкогольные отвратительные. Для того, чтобы налить стакан концентрированного « сока» сотруднику ресторана пришлось слить из автомата 12!! ! ! Стаканов воды. Нормальных напитков не было. Фрукты . Пришлось ждать 22 минуты, хотя до окончания времени ужина оставалось более часа, принесли, когда я потребовала менеджера, мало того на мое замечание что обслуживание отвратительное мне еще и нахамили. С издевкой молодая девица ответила : « Большое спасибо! » Сервиса нет никакого, приборы, салфетки, чай, кофе и т. д. нужно принести самим. Чайные ложки только пластик и это , простите, ресторан?
Анимация « отлично». Ребята молодцы! ! Конечно « шоу» пошлые и неинтересные, но зато спортивные программы в течение дня на высоком профессиональном уровне.
Площадки и анимация, детские программы « отлично». Для детишек просто рай.
Погода. Отличная, комфортная. Бассейн отличный, нам вода холодной не показалась.
Море чистейшее. Вход в море на троечку. Песочка нет нигде, но это не беда в районе бассейна галечный вход вполне приличный. Зонтики, лежаки свободные были всегда.
Экскурсии. Ездили сами на остров Христи. Нам понравилось. К сожалению, не услышали ни одного хорошего отзыва об экскурсиях от « Пегаса». Люди купившие 2-3 экскурсии , побывав на одной от остальных просто отказывались, даже с потерей денег.
Хорошие отзывы были по гиду Светлане, которая много рассказывала о Греции и Крите, но в нашем заезде на экскурсии с ней никто не попал.
Ну вот и все. Отель неплохой, но второй раз я бы туда не поехала. Объехали более 40 стран, есть с чем сравнивать. Если вы с маленькими детьми то рекомендую.
аватар walera.com
Отличный отель для семейного отдыха с детьми. … Еще ▾ Отличный отель для семейного отдыха с детьми.
аватар SSSTERVA
Всем доброго времени суток. Почитали отзывы, поверили на слово и поехали. Отдыхали в июле 2011. Встретили нас приветливо и в номер заселили по плану, не раньше, но и не позже, что тоже приятно. … Еще ▾ Всем доброго времени суток. Почитали отзывы, поверили на слово и поехали. Отдыхали в июле 2011. Встретили нас приветливо и в номер заселили по плану, не раньше, но и не позже, что тоже приятно. Вид брали "на горы", жили в торце здания на 3-ем этаже с видом на бассейн, полу горы - полу море, и дорога под боком. Честно, шумновато. . Утром дети, днем и вечером их родители, ночами водители на тарахтелках всех сортов.
Далее обнаружились сквозняки, свистело днями и ночами. . Как в Пушкинской "Метели" : ) Неприятно поразило практически полное отсутствие уборки. . за 12 дней это произошло не чаще 4 раз! ! ! Хотя обещали каждый день. . Вся ванна комната в разводах и известковом налете, вещи на «такое» класть неприятно и хочется отмыть самой. .
Еще один минус: смена пляжного полотенца – раз в 3 дня. На вопрос: а как его сушить? Персонал разводит руки и улыбается, но самая фишка! ! ! Попробуйте его еще и потом поменять!!! ! ! Пегас объяснил процедуру просто, оставляйте в номере. . А на пляж, видимо, ходите голым попом))) Прелесть!! ! ! Так вот. . как его менять. . Залавливать горничную в коридоре, объяснять, что уже 3 дня и, если вам повезет (!! ! ), она вам его поменяет, может просто послать. .
Кормили нормально, без изысков. . Поразило полное отсутствие зелени!! ! ! Укроп по приезду был просто пищей богов))) Меню достаточно однообразное, но, все просто и вкусно.
Еще арендовали машину у отеля, супер, всё четко и вовремя, машина какую просили, прошла 800 км и не померла) И на том спасибо : )
Общее впечатление среднее, 4 звезды не поставила бы в жизни! ! ! Нету их там. . Но если все выше сказанное вас не смутит, можно ехать смело! Удачного отдыха
аватар Ira1789
Отель тянет на 4 но минус самый большой - огромные камни на пляже. купаться очень сложно. Мы купались только 2 раза и были в синяках. Бассейн нормальный Еда на 4. Персонал приветливый, но убирались не очень хорошо. … Еще ▾ Отель тянет на 4 но минус самый большой - огромные камни на пляже. купаться очень сложно. Мы купались только 2 раза и были в синяках. Бассейн нормальный Еда на 4. Персонал приветливый, но убирались не очень хорошо. мы много путешествовали по острову сами поэтому отдых нам понравился.
аватар maruha83
Только что вернулись из этого отеля. отель очень хороший. не вип, но именно хороший. соотношение цена-качество. нам дали номер на первом этаже(ну он у них как второй) и с видом на море. … Еще ▾ Только что вернулись из этого отеля. отель очень хороший. не вип, но именно хороший. соотношение цена-качество. нам дали номер на первом этаже(ну он у них как второй) и с видом на море. засыпали под шум волн...класс...при этом дали новые номера. мы даже не ожидали. . там просите если что номера на первых этажах новые, там все под хай тек. ну очень круто. а все что выше старые комнаты. там похуже. заход в море- нас вполне устроил. есть камешки но если начинать плыть метров через 10 от захода то на них не попадаешь. ну а если вы извините идете пешком 50 метров то да. камни вам помешают))) еда нормальная. но не очень разнообразная. бассейн хороший. горки только детские. снек бар постоянно работает, что очень радовало. спиртное в неограниченных количествах до 2.00. потом платно. рядом центр города- 10 мин по набережной. там много кафе. недалеко от отеля есть супермаркет. на ресепшене татьяна- русская девушка поможет во всем, нам она маршрут на машине разработала, через нее и брали авто. вообще всем очень довольны. я бы туда вернулась.

аватар larissonn
Прочитала отзывы,пишут,что в отеле очень много детей.Сильно ли это напрягает?Есть ли бар на пляже? Может посоветуете отель на о.Крит в этой ценовой категории.
11 лет назад  •  3 подписчика 6 ответов
аватар Shepelev
Там не пластиковые окна? И что с мед.помощью в случае болезни, у кого-нибудь был подобный опыт? *собираемся с ребенком 7 лет, волнуюсь*
аватар zabiiaka76
Здесь обозначено г.Агиос-Николаос, а где-то он значится г.Иеропетра. Это большая разница. До Иеропетры гораздо дальше ехать от а/п Ираклион. Люди знающие, уточните пжлста!
аватар zabiiaka76
Можно вообще поподробней об отеле, поскольку едем два взрослых + два киндера (9лет и 3года)
13 лет назад  •  1 подписчик 1 ответ
аватар natabuta
Едут дети 3 и 10 лет. На фото горки либо детские, либо взрослые..Как на самом деле выглядят бассейны??

Расположение Отель расположен в 800 м от центра г. Иерапетра, где работает множество баров и кафе, в 35 км от г. Агиос Николаос, в 100 км от международного аэропорта «Н. Казандзакис» г. Ираклион.
Описание пляжа Отель находиться рядом с пляжем. Пляжные полотенца (платно).
  • песчано-галечный пляж

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, экскурсионное бюро, услуги консьержа, факс/ксерокопирование (платно), Wi-Fi в номерах и общественных зонах (бесплатно), ежедневная уборка номера, утюг по запросу на ресепшн, магазины (мини-маркет, сувенирный магазин, ювелирный бутик), ТВ-зал, 2 бара: лобби-бар, снэк-бар у бассейна, 2 ресторана: главный ресторан, 1 ресторан a la carte работает в вечернее время (платно), 1 открытый бассейн с морской водой, глубина 1,35-1,70 м.

Для детей Детский бассейн с пресной водой с пиратским кораблем и осьминогом и водными горками. Мини-диско. Аренда детских колясок и горшков платно (по наличию, количество ограничено). Игровая комната (платно). Мини-клуб для детей от 4-12 лет (дети до 4 лет допускаются только в сопровождении родителей): часы работы с 10:00-12:00 и с 15:00-17:00.
  • детское меню в ресторане  FREE
Развлечения и спорт Мини-Спа (платно), дартс, аэробика, водная гимнастика, водное поло, пляжный волейбол (бесплатно), водные виды спорта (платно), вечерняя программа, фольклорные вечера и т.д.

В отеле 225 номеров: Junior Suites Open Plan MV/SV (24 кв.м), Junior Suites Sliding Door MV/SV (28 кв.м), Panoramic Comfort Suites (28 кв.м).

Кондиционер, телефон, Wi-Fi (бесплатно), спутниковое ТВ, ванна/душ, фен, сейф (платно), холодильник, балкон.

• фен  FREE
  • сейф $
  • телефон $
  • интернет wi-fi  FREE
  • холодильник  FREE
Адрес Filotheou A Str. No: 6, 72200 Ierapetra, Crete, Greece
Телефоны: Tel: +30 (284) 2023341-5, +30 (284) 2023343 Fax: +30 (284) 2023350
Сайт: Petra Mare Hotel
Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал. В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.