очередной отпуск на Крит

Написано: 17 августа 2013
Время поездки: 31 июля — 10 августа 2013
Кому автор советует отель: Для семейного отдыха с детьми
Отзыв начну с обещания быть объективным на сколько смогу.
Отдыхающих 2 семьи - 6 человек – детям 15 и 18 лет. ALL INCLUSIVE. С 31.07 по 10.08. 2013.

Тур купили у News Travel. Перелет Розой ветров. Встречающая сторона Beleon Tours. Ни на одну из контор нареканий нет. Трансфер в отель на новеньких 17месных мерсиках. Полтора часа и в отеле. Гиды умнички. Помогали туристам во всем и везде (даже оформить Tax Free). Придираться к тому, что в отеле гиды хотят впарить экскурс или машинку за «ооочень» хорошую цену, не буду. Кушать все хотят. Будь я на их месте – делал бы то же. В общем, для лентяев это гут. Гид, как и положено, русскоговорящий. А в отеле из персонала 2 -3 человека. Не густо. Учите импортный язык. В общем «великий и могучий» слышал в отеле редко. Отель как для 4ки дороговат и позиционируется как фатерляндский, может по этому «тагила» и не было. А это самое главное. Поверьте! Насмотрелся!

Заселение. Быстро и качественно. Сказал спасибо. Предложили вариант лучше, чем я хотел. Им виднее. Номера дали на 1м этаже. Боковой вид на море. Ближе к пляжу. 609 и 610. мебель добротная, как для отеля 4ки, постель удобная, белье белоснежное, пол кафель. Санузел не понравился только моей жене. Фен не «тот» и нет душкабины (балованная). Остальным камрадам по барабану, главное все новое, работает и чистое. Терраска шикарная, телик LED с одним русканалом. Домашний нэтбук + кабель = вопрос досуга решенный. Кондиционер тихоня. Удобный и грамотно установлен. Электричество по карточке не выключается. Минибар пустой. Да и ну его…
Вайфайчик (по другому не скажешь) слабоват. Особенно перегружен по вечерам. Утром и днем терпимо. Один день не работал – что-то сломалось.
Уборка. Кино и только. Убирали не плохо. Каждый день влажная уборка. Утром заказ на время. Удобно. Каждый день в ванкомнату 1Е. Как-то забыли положить. Полотенец нет. Послал киндера на разбору. Горничная дико извинялась. Забыла. Может и так. Все мы человеки. А в остальном без нареканий. Регулярно на полу оставляли пляжные полотенца. А банные по мере загрязнения. Думаем об экологии. Замена без проблем.
Пляж. А пляж суперовый. Два шезлонга и зонтик – 5Е. относительно новые, удобные. Даже при полном заполнении отеля, есть свободные. Негласное разделение: западная Европа у бассейна (макс глубина 160см, присутствует огражденный мелкий детский отдел, запаха хлорки нет), а восточная на море. Но были и исключения. Песок. И в море песок. Рядышком прокат пляжного экстрима. 10дней красный флаг. Изюмительно. Надурачились за 5 дней (5 катались по острову) в волнах по самое не хочу. Дети купили серфдоски по 10Е – износились. Спасатели курсируют на квадрике по пляжам сразу 4х отелей. На месте не сидят. Видел их работу. Молодцы. Откачали. Коробейники присутствуют. Но не приставучие как в Еги или Турции. Почти все сильнотемные. Перекус то же носят. В общем не напрягает. Удобная пляжная мойка для ног и не только.

Питание. До конца не понял, что входит в олинк, но и так гут. Вина, пиво, кофе, чай на разлив самостоятельно. Натурсоки, мороженко лучше среднего. Выбор блюд как для 4ки обалденный и качественный. Отдельный респект и уважуха женщине управляющей рестораном. Дюрасел. Я не видел её стоящей, не то, что сидящей. Умница. Решает любые просьбы и вопросы в пределах разумного. Очень корректная. Просто надо к людям относиться по человечески. То же получите в откат. Если по какой-то причине пропускаете обед – до 19.00 накануне на рецепции заказ ланчбоксов, изьятие с 7.00 в ресторане. Удобно. Обед не заменит, но заморить червячка можно. Отдельно скажу о баре на рецепции. Очень приятный персонал. Коктейли и остальное, как говорится качественно и в строк. Рассовонациональной дискриминации, как любят в отзывах муссировать эту тему, не замечал. Может не присматривался.
Анимация. Отель спокойный. После 24.00 тишь да гладь (если нет шторма). Но маленькая релаксразвлекалка присутствовала. Один вечер сакс. Другой национальные танцы, песни, хороводы и т. д. Дети каждый вечер и ночь ходили по соседним отелям на «пати». Говорят не плохо в вантарисе 5ке, но в 3.00 были в номерах.
Кавроский променад через дорогу. 5-6 таверен. Не был ни в одной. Сплетни передавать не буду. 5-6 маркетков. Закупки в машину делали в Инке. Главное ассортимент больше ну и цена чуток ниже.
Прокат авто. Контор 4 штуки. Цены примерно одинаковые. Условия аренды те же. Нужный нам авто (7ми местный механический) нашли на 4й день у интересной «фройлян». 300Е на 5ть дней + фулстраховка + бензин. Откатали без проблем. Сдали то же.
Автопробег по острову описывать не буду. Отзыв то по отелю. Будут вопросы. Не поленюсь, отвечу.