Отелем разочарованы

Написано: 7 июля 2012
Время поездки: 19 июня — 3 июля 2012
Кому автор советует отель: Для семейного отдыха с детьми
4.0
Mythos Palace (19.06 – 03.07. 2012) ОТЕЛЬ: трехэтажное здание в бело-голубых тонах, очень красивое. Расположен в нескольких минутах ходьбы от деревушки Каврос. Там много супермаркетов, магазинов с сувенирами, кафешек. В отеле один бассейн. На первых этажах номера с индивидуальными бассейнами. На рисепшене говорят по английски, была только одна русскоговорящая девушка. Персонал приветливый, не говорят по-русски. Бесплатного интернета в отеле (5*!! ! ) нет. Нужно покупать карту за 5 евро на полтора часа. Мы заходили в Кавросе в кафе с бесплатным вай-фаем. Отель предназначен для семейного отдыха с детьми. Мы выбрали его для спокойного тихого отдыха и очень пожалели об этом с первых же дней. Детей очень много. Они бегают, кричат, закатывают истерики родителям. Туристов без детей очень мало. Провести время в отеле во взрослой компании не удалось. Среди туристов было много итальянцев, немцев, украинцев и русских. Западные украинцы всех русских называли москалями, разговаривали почему-то на русском?!! ! . Итальянцы вели себя очень раскованно, как у себя дома. Когда их победили в финале испанцы, они расстроились и не орали. Если бы они победили, из отеля нужно было бы уходить. НОМЕР: был с видом на море. Его было видно лишь с балкона, а из комнаты – вид на дорогу и горы. В номере жк телевизор LG, кондиционер. Три русскоговорящих канала. Кондиционер охлаждал номер очень хорошо. Неудобно было принимать душ, в ванне металлическая мыльница и кран расположены посередине. Вечером воды на всех не хватало, из крана текла лишь тонкая струйка. Номер убирали каждый день. Сейф в номере стоил 20 евро. Пляж. песчаный, чистый, большой. Рядом с ним речка. Запашок от неё малоприятный. Там водятся и рыбы, и черепашки. Море все время штормило. Заходили в воду ноги помочить и получить пару ударов волны. Только два дня за время нашего отдыха оно было спокойным и можно было нормально поплавать. На вопрос гиду когда у них море не штормит, он не ответил, а предложил брать в аренду машину и ехать на озеро. Аренда авто у них на каждом шагу. Лежаков хватало всем в течение всего дня. Матрасов на лежаках у них нет. Песок очень горячий, туристы получали ожоги. ПИТАНИЕ. Было и мясо, и курица, и рыба, и кролик. Фрикадельки, котлетки, сосиски, колбаски. На гарнир – спагетти, макароны, картофель, рис, капуста цветная и брюссельская. Пицца, булочки со шпинатом, выпечка. На завтрак яичница, омлет, блины. Суп только на ужин. В Кавросе в кафе Романтика готовят куриный супчик. Его можно взять с собой в контейнере в отель. Из овощей – стандартная нарезка, греческий салат. Из фруктов – арбуз, дыня, апельсины, персики, яблоки, грейпфруты (очень кислые). Фреш только за деньги (3 евро). Кофе и чай в ресторане можно было пить на завтрак. В остальное время только в баре. Чтобы попить кофе с пирожными, нужно было или подниматься с пирожными в бар, а они запрещают это делать, или нести кофе из бара в ресторан, по дороге оно остывает. И эти ограничения в отеле 5*! ! ! Из напитков - местное вино белое и красное, пиво, соки из пакетов, вода питьевая в бутылках. Местный алкоголь в отеле не понравился. ЭКСКУРСИИ: из Кавроса каждый день паровозики отправляются на пресное озеро Курнас и в другие места. Билет на него стоит 5 евро. Греки говорят, что в озере есть черепашки, предлагают катамараны. Но никто из туристов их не видел. Мы видели большую оранжевую рыбу, похожую на нашего леща. Можно отдохнуть на берегу вместе с местными гусями и утками, поесть в кафе. Блюда у них очень большие. Одного на двоих хватало. Гортис – Матала – дегустация вин: От отеля нас забирали в 6.15. millenium travel не забирает своих туристов от отеля, в отличие от Pegasa. Водителям просто лень ехать до него. Нам приходилось каждый раз ходить до Vantaris Beach. Затем 3 часа мы собирали туристов. В 9 часов в Ираклионе появился гид – грек по имени Андреас. Русскоговорящим назвать его трудно. Он говорил по-русски, но чтобы понять его речь, нужно было слушать внимательно и находиться рядом с ним. Говорил он медленно и тихо. Его просили говорить громче, он не стал. От Ираклиона нас возили по горному серпантину по монастырям. Интересно, но на жаре в 38 градусов тяжело их осматривать. В Гортисе входной билет стоит 4 евро. По сравнению с Эфесом в Турции Гортис это кучка кирпичиков. Смотреть особо там нечего. Остановок на завтрак, обед и просто сходить в туалет не было. Первый раз мы поели в 5.30 в отеле: кофе с бутербродами, больше ничего не было. В отеле нам дали ланч-пакет: бутерброд, яблоко, апельсин, бутылка воды. В автобусе есть его было нельзя, не разрешил гид, нельзя мусорить. Второй раз мы поели в 12.30 на дегустации вин: нам предложили на закуску сухарики и печенье. Нормально поели только в 16 часов в Матале в кафе за свои деньги, разумеется. Переодеться для купания можно в туалете. На пляже всего одна переодевалка. Двери в нем не закрываются, никаких крючков на стенах, очень грязно. В автобусе водитель открывал себе окно. Кондиционер он не включал. Всю экскурсию мы терпели и ждали, когда-же наконец вернемся в отель! остров Санторини: от отеля Vantaris Beach нас забирали в 6.30. На скоростном катамаране Mega Jet 3 часа плыли до Санторини. Пересаживают на автобусы и по горному серпантину везут в город. Там галопом бегали осматривали на жаре церкви и храмы. В городе очень узкие улочки, туристов много. Остров очень красивый, белые дома на фоне голубого неба и синего моря смотрятся великолепно. В конце везут на пляж с черным песком, там мы смогли поесть в кафе и искупаться. Там же купили санторинское вино за 10 евро. Критяне (они так себя называют) не особенно заинтересованы в туристах. Они никого никуда не зазывают, ничего не предлагают. Хочешь – заходи, нет – проходи мимо, им всё равно. Работать они не любят. В барах отеля нормально обслуживали только после того как им дашь пару евро. В день отъезда они сняли с нас браслеты в 12.00, по карточке дали пообедать в отеле. Пока сидели, ждали автобус, они перестали наливать коктейль нашим знакомым (с браслетами), когда увидели, что они нас ими угощали. Когда мы прилетели в Ханью, они целый час заставили нас ждать, не открывали окошко паспортного контроля. Аэропорт Ханьи похож на Пулково, такой же старый. У них там даже нет упаковки багажа. Чемоданы на просвечивание от стойки регистрации нужно тащить самим. Ни на Крит, ни в этот отель мы больше не поедем.