Неделя в августе

Написано: 4 сентября 2008
Время поездки: 1 — 7 августа 2008
3.0
Были в отеле с 21-го по 28-е августа 2008 года. Мы - семья из двух взрослых с восьмилетним ребенком. Три звезды изначально не претендуют на высокий уровень, поэтому все оценки из разряда: понравилось, не понравилось. Расположение отеля понравилось, поскольку находится он на первой линии побережья. Территория для данной категории, на мой взгляд, достаточно хорошая. Вдоль дорожки перед корпусами растет садик из разнообразных растений, где можно увидеть созревающие гранаты, мандарины, виноград, лимоны, бананы. Садик небольшой, но придает уют территории. Сам отель представляет собой четыре двухэтажных корпуса с отдельным входом в каждый номер, расположенными в одну линию. Номера на втором этаже размерами визуально меньше номеров на первом. Перед номером на первом - небольшая терраска, на втором - балкончик. Оборудование номеров достаточно ветхое. Что-то не работает. Мне так и не удалоссь переключить поток душевым смесителем из душа в кран. Часть проводки открытая, местами свисающие провода. Тем не менее, все необходимое для нас присутствовало в наличии: индивидуальный кондиционер, душ, туалет, сейф и даже холодильник, но все это в потрепанном состоянии. Телевизора нет, но не для того же мы едем, чтобы передачи смотреть. Во время нашего пребывания было много семей с детьми. В номере периодически убирали и меняли полотенца, примерно два раза в три дня. Один раз была смена постельного белья. В регистратуре работает одна русскоговорящая женщина в смену с не говорящей по русски, но с которой можно общаться на английском. Достаточно дружелюбный персонал. Прямо в отеле заказали машину на весь срок пребывания. Горячая вода в отеле по расписанию - по паре часов с утра в обед и вечером. Про развлечения сказать ничего не могу, поскольку в отеле только ночевали и перекусывали. Кухня на мой взгляд, бедная. Я то голодным не оставался, т. к. и хлебом могу свое брюхо набить : ), а вот наш ребенок ел там плохо, да и выбирать особо не из чего. Поселок Каврос, где расположен отель небольшой. Из развлечений были замечены разнообразные кафешки, ресторанчики, магазинчики, игровая площадка, куда можно сдать детей и заниматься своими делами. Все это сконцентрировано параллельно автостраде (громко сказано) на протяжении километров двух. Поблизости из достопримечательностей - пресноводное озеро Курна, где есть пляж, ресторанчики и прокат водных катамаранов и т. д. Туда ходит паровозик. Ближайший более менее крупный город Ретимно, находится в 20-ти километрах.