Хороший отель

Написано: 17 августа 2015
Время поездки: 25 июля — 4 августа 2015
8.0
Всем привет! Хочу с вами поделиться моей поездкой в красивейшую страну Грецию! Был в Греции уже не первый раз и в этом году решили выбрать третий полуостров Афон.
Вырал небольшой, но как оказалось очень уютный и красивый отель Xenia в городке Урануполи. Кстати, самое удобное это то, что городок находиться на самой границе со святой горой Афон, на которую мы как раз хотели съездить и именно по этому решили жить поближе к Афону.
В отеле мы забронировали бунгало, находится прямо на море, получали полнейший кайф, проживая там. В домике чисто, аккуратно. Питание вкусное, немного небольшой выбор, но все свежее. Территория небольшая, но нам много и не надо было. Часто ходили в Урануполи и пару раз посетили таверну Критиком.
Еда, которую там подают просто не описать словами! Морепродукты просто сказка, заказали рыбу и на тележке нам вывезли свежую рыбу, и предложили выбрать, мы были шокированы, ну а о ее вкусе я даже писать не стану, это надо попробовать! В общем, советует всем кто приедет в Урануполи посетить эту таверну.
Группа на Афон у нас была 3 человека и вместе с нами все время был гид. Хотелось его отметить, так как это настоящий профессионал своего дела, рассказал все о горе Афон, о монастырях и вообще отвечал на все наши вопросы. Хоть экскурсия и не дешевая, но оно того стоило, ни сколько не пожалел денег и с удовольствием поеду еще.
В этот же день моя жена поехала к Поясу Богородицы и тоже осталась очень довольна и гидом и вообще экскурсией. Несомненно, мы вернемся еще не один раз в Грецию и всем советуем.