Aristoteles Holiday Resort & SPA 4*– Отзывы

ГрецияХалкидики – Афон Аристотелес Холидей Резорт & СПА,Aristoteles Holiday Resort,Bomo Aristoteles Holiday Resort & SPA
№1 в рейтинге отелей Халкидики – Афона
Отель состоит из девяти двухэтажных зданий, расположенных ярусами, в стиле амфитеатра. Реновирован в 2017-2018 году — все номера, главный ресторан с новой открытой террасой (200 м2), новая концепция шведского стола, новый релаксационный открытый бассейн, обновленный бар у бассейна и бар на пляже. Отель расположен недалеко от живописного городка Урануполи, откуда можно отправиться в круиз вокруг юго-западного побережья Афона. Три раза в день микроавтобус отеля курсирует по маршруту «отель-Урануполи-отель». Отель подходит для семейного, романтического и молодежного отдыха.Подробнее →
аватар a.dachna
Здравствуйте! Хотелось поделиться своими эмоциями от отдыха, который состоялся в мае 2017 года. Мы с подругой отдыхали на полуострове Халкидики на 3 пальце, рядом с Афоном в отеле Aristoteles holiday resort & spa. … Еще ▾ Здравствуйте! Хотелось поделиться своими эмоциями от отдыха, который состоялся в мае 2017 года. Мы с подругой отдыхали на полуострове Халкидики на 3 пальце, рядом с Афоном в отеле Aristoteles holiday resort & spa.
Заселили нас в эко номера, которые находились на горе. В принципе, мы это и бронировали, в агентстве, слава богу, предупредили, где эти номера расположены, поэтому неожиданности для нас не было. При заселении нам помогли донести чемоданы, сами мы точно бы не справились. Так что каждый день у нас начинался с разминки - спуска и подъёма в горку. Номер хороший, каждый день проводили уборку, что очень радовало. Кормили просто отлично - шведский стол с различными европейскими и греческими блюдами. Иногда даже за стойкой стояли повара и из выбранных тобой ингредиентов готовили салат или нарезали мясо. Кухней мы были очень довольны и наедались до отвала.
Пляж у отеля свой, до которого мы доходили через подземный переход. Спуск в воду равномерный. Лежаки на пляже платные, 3 евро сет, то есть 2 лежала и зонтик. Очень уж нам нравилось покупать на пляже любимый напиток греков - Фраппе. В общем, чувствовали себя как королевы. Каждую пятницу проходил греческий вечер, где нас учили греческим танцам. Рядом нет ни клубов, ни баров, ни дискотек. Такой получается тихий отдых.
Днем иногда ездили на шатл-басе до Урануполи. Транспорт оплачивали на ресепшн и стоил он всего 1, 5 евро. Закупались там сувенирами и наелись всего за 15 евро морепродуктами.
В один день у девочек из туркомпании заказали аренду машины и покатались по полуострову.
Съездили на одну релакс экскурсию - Аридея-Эдесса. Мы действительно насладились горячими источниками и очень вкусно покушали в местной таверне.
Жалко только, что отдыхали всего лишь неделю, надо приезжать на большее количество дней, чтобы все все успеть!
В общем отдых удался, теперь сидим и с улыбкой вспоминаем наше путешествие.
аватар tchekulaeva.s
Отдыхали уже второй раз за это лето с семьей в Греции! На этот раз выбрали отель Aristoteles Resort на полуострове Халкидики. Впечатления остались великолепные об отеле и его сервисе. … Еще ▾ Отдыхали уже второй раз за это лето с семьей в Греции! На этот раз выбрали отель Aristoteles Resort на полуострове Халкидики. Впечатления остались великолепные об отеле и его сервисе. Из аэропорта в отель дорога дальняя и занимает приблизительно два часа, но об этом нас предупредили еще при покупке путевки, так что мы изначально заказывали индивидуальный трансфер, чтобы добраться быстро и комфортно чего всем вам и советуем. Дорога может показаться утомительной разве что совсем маленьким деткам, виды за окном потрясающие: горы, природа, а какое красивое блестящее море, дух захватывает. В отеле нас встречали отельные гиды, помогли с заселением и регистрацией, что очень удобно. Ну, а на ресепешен также есть русскоговорящая прекрасная женщина по имени Людмила, которая всегда охотно отвечала на все наши вопросы и помогала при возникновении мельчайших проблем. Что касается отеля, то он полностью соответствует четвёрке плюс. У нас был забронирован Family Room, что мы и получили и номером остались вполне довольны: просторный, светлый, уютный, с видом на море. Сам отель находится на горе и номера постепенно спускаются к морю, наш находился как раз посередине. Нам очень повезло, так как жили мы близко c ресепшн, рестораном, басейном, и до моря тоже идти не далеко. Территория достаточно большая, при этом зеленая и уютная, есть детская площадка, водные горки, детский клуб, где детям всегда есть чем себя занять пока родители наслаждаются различными процедурами в спа-центре. Также понравилось питание, выбор, конечно, не огромный, но все же разнообразие есть и все очень вкусно приготовлено, по домашнему, за что спасибо повару. Ну а для того чтобы попробовать национальную гречечку кухню стоит выбратся за територию гостиницы в ближайший городок Урануполи, Там есть множество разнообразных ресторанов, кафетерий и пицария, где вы можете заказывать пиццу в отель. Всем советуем посетить таверну Критикос! Кормят очень вкусно и вполне за доступные цены . Так же в Урануполи, можно пройтись по сувенирным лавочкам, небольшим магазинчикам, где вы можете приобрести косметику основанную на натуральных продуктах, а так же греческую домашнюю продукцию (как вина, оливковые масла и сами оливки). Да и вообще посмотреть как живут в греческих деревнях. В самом отеле тоже есть чем себя развлечь, каждый день на баре у басейна проходит дискотека, рыбные вера и вечера барбекю, особенно понравился скрипач и греческий вечер, где вас с лёгкостью научат танцевать танец сиртаки и зейбетико. Одним словом, отдохнули мы великолепно, все очень понравилось, спасибо отелю, всем девченкам с ресепшена, а так же нашим отельным гидам за организацию и качество нашего отдыха. Мы обязательно вернемся.
аватар marinasolovyeva
Всем привет! Хочу рассказать вам про отличный отель Aristoteles Holiday Resort & Spa 4*, который находится хоть в самом тихом, но и в то же время в самом красивом месте из всех Халкидиков - на третьем полуострове Афон. … Еще ▾ Всем привет! Хочу рассказать вам про отличный отель Aristoteles Holiday Resort & Spa 4*, который находится хоть в самом тихом, но и в то же время в самом красивом месте из всех Халкидиков - на третьем полуострове Афон. Отдыхали в нем компанией из 6 человек. Забронировали 3 номера и были очень рады, когда нам дали комнаты рядом друг с другом. Жили мы в 700-х номера, прямо рядом с переходом на пляж. Номера конечно не новые, но чисто убранные и аккуратные. Питание конечно же "Все включено", ведь мы ребята молодые и любим веселье. Немного огорчило, что система действует только до 23:00, но практически в любой европейской стране такие правила. Питание в отеле разнообразное и сытное, что нам мужчинам было важно, много мяса, гарниров, салатов и фруктов, вот здоровый рацион. Во время отдыха с большим удовольствием принимали участие в дискотеках и греческих вечерах, выучили сиртаки, зороастризм и многие другие Греческие танцы. Каждый день "просыпались" на пляже, пляж небольшой, но чистый. Из неприятного, бар на пляже не входит во все включено, лежаки и зонтики тоже, но никто не запрещает лежать на полотенцах и брать на пляж напитки с пул бара, кстати, бассейн очень хороший, мы там купались после моря. Хотел бы упомянуть территорию отеля - она огромная, очень зелёная, усыпанная различными цветами. Очень понравился менеджер отеля, мистер Триандафилус, никогда ещё не видели такого искреннего и открытого менеджера, который любит туристов настолько, будто-то бы они не в отеле, а у него дома. Желаю все побывать в Греции и отлично провести время.
аватар lady.zabavno
Мы с супругом первый раз отдыхали в Греции. Мы люди не молодые, поэтому к выбору отдыха подходили очень тщательно. Готовились, все изучали, читали информацию. Для нашего возраста выбрали третий палец Халкидиков - Афон. … Еще ▾ Мы с супругом первый раз отдыхали в Греции. Мы люди не молодые, поэтому к выбору отдыха подходили очень тщательно. Готовились, все изучали, читали информацию. Для нашего возраста выбрали третий палец Халкидиков - Афон. Достаточно большой отель Aristoteles Holiday Resort&Spa 4*.
По приезду нам не очень понравилось большое количество детей, но так как отель семейный и мы об этом знали, то с этим мы быстро смирились. Заселили нас в стандартный номер, который располагался прямо на горе. Так высоко мы подниматься не могли, сразу же пошли на ресепшн и попросили нас переселить. Но к сожалению, в ближайшие дни номеров свободных не было и нам сказали подойти через два дня. Нам на следующий день после приезда так начал нравиться наш вид из окна, что нам даже жалко было менять комнату, но так как мы не молоды, то пришлось чем-то пожертвовать. Через обещанные два дня нас переселили и вид из номера у нас тоже был хороший, но не на столько как там. Так что всем молодым я советую селиться в 400е номера, там и виды прекрасные, и номера хорошие. Питание в ресторане нас вполне устраивало, единственное что нас немного расстраивало, так это то, что в ресторане очень шумно и много гостей. А в целом все в порядке, много фруктов, зелени, мясные и рыбные блюда - все вкусное и сытное.
Привела нас в восторг анимация в отеле. Мы с супругом провели замечательные вечера с вкусным греческим вином, живой музыкой и танцорами, которые устраивали представления на Греческом вечере.
Отдельно хотела написать о море. Мы очень редко его видим, но всем сердцем любим. Практически все дни мы провели на пляже. Сразу предупреждаем тех, кто будет ехать, шезлонги и зонтики платные, но никто не запрещает лежать на своих полотенцах. Ох уж это греческое солнце, один день сгорели, а потом уже наслаждались каждым мигом.
Выбирайтесь на отдых со своими родными и не жалейте денег на себя.
аватар tedro
Отель сам не плохой, очень вкусная еда, из море продуктов только рыба. хорошо убираются номера. номера плитка на полу, внутри ощущение так себе на три звезду. За все нужно платить за полотенце на ресепшене для пляжа, за еду на пляже, за аквапарк. … Еще ▾ Отель сам не плохой, очень вкусная еда, из море продуктов только рыба. хорошо убираются номера. номера плитка на полу, внутри ощущение так себе на три звезду. За все нужно платить за полотенце на ресепшене для пляжа, за еду на пляже, за аквапарк. Из аквапарка работает только одна горка. Стоит 6 евро с 10-13:00. Анимация для детей отстой. для взрослых вечером программа не плохая. в номерах ловит интернет переодически. На ресепшене русские судят о тебе по внешности, греки норм.
аватар 9390086
Отель расположен более чем в 2-х часах езды по серпантину от аэропорта. Персонала мало, туристов Музенидис завёл много. Представители оператора живут в отеле постоянно. Полотенца с залогом и часто застираны и лохматы. … Еще ▾ Отель расположен более чем в 2-х часах езды по серпантину от аэропорта. Персонала мало, туристов Музенидис завёл много. Представители оператора живут в отеле постоянно. Полотенца с залогом и часто застираны и лохматы. Пляж переполнен и стоит 6 евро на зонтик и 2 лежака. Лежаков много, но расположены очень близко друг к другу. Отдыхающие в основном из Сербии, Болгарии, Молдовы и Украины, много курящих на пляже и Территории отеля.
Море супер и пляж соседнего бара спасает ситуацию. Завтрак кошмар, обеды и ужины - вкусно готовят, тарелки и вправду часто грязные. Деткий клуб есть, но развлечений для детишек мало и дискотек и аниматоров нет, максимум один Воспитатель в клубе.
аватар Igor992
Всем привет! Хочу рассказать вам про кайфовый отель Aristoteles Holiday Resort&Spa 4*, который находится хоть в самом тихом, но и в то же время в самом красивом месте из всех Халкидиков - на 3 полуострове Афон. … Еще ▾ Всем привет! Хочу рассказать вам про кайфовый отель Aristoteles Holiday Resort&Spa 4*, который находится хоть в самом тихом, но и в то же время в самом красивом месте из всех Халкидиков - на 3 полуострове Афон. Отдыхали в нем компанией из 6 человек. Забронировали 3 Супериора и были очень рады, когда нам дали комнаты рядом друг с другом. Жили мы в 700-х номера, прямо рядом с переходом на пляж. Номера конечно не новые, но чисто убранные и аккуратные. Питание взяли конечно же "Все включено", ведь мы ребята молодые и любим веселье. Немного огорчило, что система действует только до 23:00, но практически в любой европейской стране такие правила. Питание в отеле разнообразное и сытное, что нам мужчинам было важно, много мяса, гарниров, салатов и фруктов, вот здоровый рацион. Во время отдыха с большим удовольствием принимали участие в дискотеках и греческих вечерах, выучили сиртаки, зороастризм и многие другие Греческие танцы. Каждый день "просыпались" на пляже, пляж небольшой, но чистый. Из неприятного, бар на пляже не входит во все включено, лежаки и зонтики тоже, но никто не запрещает лежать на полотенцах и брать на пляж напитки с пул бара, кстати, бассейн очень хороший, мы там купались после моря. Хотел бы упомянуть территорию отеля - она огромная! Очень зелёная, усыпанная различными цветами, территория. Очень понравился менеджер отеля, мистер Триандафилус, никогда ещё не видели такого искреннего и открытого менеджера, который любит туристов настолько, будто-то бы они не в отеле, а у него дома. Желаю все побывать в Греции и отлично провести время.
аватар oleg144o
Доброе время суток, хочется поделиться своим мнением об отдыхе в Греции, а именно на Халкидиках на Афоне, остановились мы в отеле Aristoteles Resort на 10 дней. Отель находится в 2, 5 часа езды от аэропорта, ехали мы по побрежью на групповом автобусе. … Еще ▾ Доброе время суток, хочется поделиться своим мнением об отдыхе в Греции, а именно на Халкидиках на Афоне, остановились мы в отеле Aristoteles Resort на 10 дней. Отель находится в 2, 5 часа езды от аэропорта, ехали мы по побрежью на групповом автобусе. Заселили нас в стандартный номер без вида, номера обновленные, да и вид не к чему, есть небольшая веранда, где можно в тишене попить винца. Сам отель расположен на горочке, нам повезло нас заселили, не так высоко.
Ресторан находится в здании ресепшн на втором этаже, мы бронировали трехразовое питание с включенными напитками . Кухня в отеле хорошая, есть морепродукты , каши по утрам , фрукты.
Интернет бесплатный, ловит только на ресепшене отеля. Так же в здании ресепшн находится спа центр, пакет процедур на час с лишним стоит 15 евро. Есть хамам, джакузи, крытый бассейн. Если кто-то хочет масаж, то записываешься на прием на месте.
Пляж от ресепшн находится 120 метрах через подземный переход. На пляже есть бар и аренда катеров.
На территории отеля есть супермаркет со всеми необходимыми товарами для первой необходимости. каждый день отельный автобус забирает гостей в говод Урануполи в 2х км от отеля. Небольшой городок, на набережной стоит башня, от пристани отходят карабли на Афон и корабли, совершающие круиз вдоль западной стороны Афона. Именно здесь можно повстречать много паломников и желающих побывать на Афоне.
Я пока не решился побывать в монашеском государстве, но все еще об этом думаю. Поэтому еще намечаю одну поездку на Афон.
аватар raela
Выбирали отель по принципу - тихо, спокойно и чистое море. В целом почти все так, но именно почти. Сам отель и его территория очень хороши, никаких притензий. Да номер был скромным, но мы приехали не в номере сидеть. … Еще ▾ Выбирали отель по принципу - тихо, спокойно и чистое море. В целом почти все так, но именно почти. Сам отель и его территория очень хороши, никаких притензий. Да номер был скромным, но мы приехали не в номере сидеть. Питание хотелось бы получше, особенно, что касается фруктов, но опять таки голодными не остались не разу. Море замечательное, очень теплое и чистое, пляж у отеля свой и для All Inc. лежаки и зонтики бесплатно, их всегда хватало и занимать в 6 утра не было необходимости, в этом плане все просто супер. Что касается тишины, то раздражало немного гудение то ли насосной, то ли трансформаторной станции под окнами корпуса где находился наш номер, но опять таки спать это нам не слишком мешало.
Wi-Fi не ловит не только в номерах, но и на ресепшн еле-еле тянет. Для кого очень важен интернет - то это проблема.
Так что, если не быть слишком привередливым, то вполне все было хорошо, но на 4* отель не тянет, 3, 5* будет более честно.
аватар ivan288
Ещё до наступления летних деньков мы с супругой решили посетить третий палец полуострова Халкидики. Отдыхать нам предстояло в отеле aristoteles holiday. Однако сперва нам предстояло преодолеть более чем полуторачасовую поездку от аэропорта до отеля. … Еще ▾ Ещё до наступления летних деньков мы с супругой решили посетить третий палец полуострова Халкидики. Отдыхать нам предстояло в отеле aristoteles holiday. Однако сперва нам предстояло преодолеть более чем полуторачасовую поездку от аэропорта до отеля.В общем, переезд пусть и был немногим короче предшествующего ему перелёта, но оказался в разы красивей и интересней. В отеле нас встретили тепло, менеджер лихо вставлял русские слова в свой приветственный текст на английском, так что выходило весьма забавно, а главное понятно))) Тут же мы получили ключи и направились смотреть номер. Стоить отметить особую форму отеля, который раскинулся на горке, спускающейся к морю. Так что ничем не загороженный вид на море можно было лицезреть сразу выходя из комнаты. Правда каждый раз приходилось спускаться и подниматься, но можно было взять номер неподалёку от ресепшена без такого первоклассного панорамного вида. Мы не стали жертвовать эстетической составляющей отдыха и не пожалели. Питание в ресторане не было однообразным, не сказать, что нам пришлись по нраву все опробованные блюда, но тут уж на вкус и цвет — к мясу в сладком соусе мы так и не пристрастились. Еще мы не поняли почему чай и кофе были только на завтрак, в остальное время дня эти напитки можно было взять в баре у бассейна, но не думаю, что мы должны были брать напитки в пулбаре, а потом направляться в ресторан. Аналоги популярных марок газированной воды тоже сперва смущали, но так как мы такое не пьём, то нас это не касалось.
Зато ресепшн приятно удивляет своими размерами. Здесь и два широких телевизора в холле и удобные кресла с диванами, так как чтобы другие туристы попали в поле зрения нужно было еще постараться.
Другим достоянием отеля является пляж. В меру ухоженный, с удобными лежаками, а главное — с подземным переходом, дабы исключить фактор перехода через дорогу. Стоит отметить, что также на территории гостиницы присутствуют 4 горки аквапарка, но, как нам пояснили, работали они только в летние месяцы.

В целом, отель произвёл приятное впечатление, по крайней мере эти 4 звезды превосходят многие пятизвёздочные гостиницы в тех же Турции или Египте.
аватар max2201
7 месяцев назад  •  2 подписчика 1 ответ
аватар 1887500
Мой сын с семьей (жена и 2 маленьких детей)будут отдыхать в отеле по системе All (Family Room)с 28.06.15 по 19.07.15
аватар kozireva3
Подскажите, кто был. В этом отеле можно в СПА с ребенком проходить (10 лет) или до 16 не пускают? Имею в виду не хамам, а в бассейне поплавать (т.к. едем осенью). И ходит ли бесплатный трансфер до городка или только такси брать?
аватар p_alla
заселили не в тот номер. Чем отличаются эти два номера отеля?
7 лет назад  •  1 подписчик нет ответов
Святая Гора Афон
Греция, Халкидики – Афон
Архитектура, История, Религия

Расположение П-ов Афон, 3 км от г. Урануполи, 125 км от аэропорта «Македония» г. Салоники. Отель расположен недалеко от живописного городка Урануполи, откуда можно отправиться в круиз вокруг юго-западного побережья Афона.
Описание пляжа Пляж в 50-200 м, через дорогу или подземный переход. Пляжные полотенца — за доплату + залог, меняются ежедневно.

Wi-Fi доступ в интернет в общественных зонах (бесплатно), 7 конференц-залов на 1000 мест (пл. 800 м2), мини-маркет (в летний сезон), 2 бара: снэк-бар на пляже, бар у бассейна, 2 ресторана: 1 главный ресторан с открытой террасой, 1 a la carte, 1 открытый бассейн с пресной водой, 1 крытый бассейн (без подогрева) — в СПА, бесплатно.

• крытый бассейн  FREE
Для детей Детская секция в центральном бассейне, детский клуб Grekoleto.
  • няня
Развлечения и спорт СПА работает в летний сезон — сауна, крытый бассейн (без подогрева) — бесплатно, джакузи, турецкая баня (хамам), косметические процедуры, массаж, маникюр, педикюр, парикмахер по запросу, тренажеры (велосипед и беговая дорожка) — бесплатно. Водные виды спорта, недалеко от отеля (летом), пляжный волейбол, теннисный корт с эластичным покрытием, ракетки — под залог.
  • бильярд
  • теннисный корт