Bomo Aristoteles Holiday Resort & SPA 4*– Отзывы

№1 в рейтинге отелей Халкидики – Афона
Отель состоит из девяти двухэтажных зданий, расположенных ярусами, в стиле амфитеатра. Реновирован в 2017-2018 году — все номера, главный ресторан с новой открытой террасой (200 м2), новая концепция шведского стола, новый релаксационный открытый бассейн, обновленный бар у бассейна и бар на пляже. Отель расположен недалеко от живописного городка Урануполи, откуда можно отправиться в круиз вокруг юго-западного побережья Афона. Три раза в день микроавтобус отеля курсирует по маршруту «отель-Урануполи-отель». Отель подходит для семейного, романтического и молодежного отдыха.Подробнее →
аватар chrystya2008
Відпочивала з 17.07.21 до 24.07.21. З аеропорту їхати 2 год. Територія готелю дуже красива, краєвиди неймовірні, їжа смачна, всі напої безкоштовні. З мінусів - недбале прибирання номеру і брак вільних лежаків на пляжі. … Еще ▾ Відпочивала з 17.07.21 до 24.07.21. З аеропорту їхати 2 год. Територія готелю дуже красива, краєвиди неймовірні, їжа смачна, всі напої безкоштовні. З мінусів - недбале прибирання номеру і брак вільних лежаків на пляжі. Проте як тільки попадаєш в бар на пляжі, настрій відразу піднімається і на лиці з'являється посмішка. Це завдяки President of beach bar, котрий має підхід до кожного клієнта. Дякуємо Вам.
аватар ssssssssssiiiiiiiiii
Приехали раньше времени. Накормили, напоили. По освобождению номера сразу заселили. Учли просьбу и дали номер у перехода к пляжу. Номер уютный, двухкомнатный, без излишеств: две большие двухспальные кровати, два телевизора, холодильник, сейф, шкаф, стол, зеркало, тумбочки и т. … Еще ▾ Приехали раньше времени. Накормили, напоили. По освобождению номера сразу заселили. Учли просьбу и дали номер у перехода к пляжу. Номер уютный, двухкомнатный, без излишеств: две большие двухспальные кровати, два телевизора, холодильник, сейф, шкаф, стол, зеркало, тумбочки и т. д. На балконе - стол и 4 кресла. Море, пляж, питание, бары, бассейн, территория - на отлично, придраться не к чему. Еще порадовала близость к Афону. Муж даже успел побывать там с ночевкой в монастыре. На следующий год - только сюда!

P. S. Особая благодарность администратору Людмиле и Георгию (должности не знаем). . .
аватар averina-sofya
Отдыхала с дочкой (8 лет) в этом отеле в середине июля. Остались довольны, и отдыхом, и отелем. Хотим поблагодарить в первую очередь компанию Музенидис трэвел за то, что так все отлично организовано. … Еще ▾ Отдыхала с дочкой (8 лет) в этом отеле в середине июля. Остались довольны, и отдыхом, и отелем. Хотим поблагодарить в первую очередь компанию Музенидис трэвел за то, что так все отлично организовано.

Дорога с аэропорта оказалась не близкой. Добирались до отеля примерно 2.5 часа, с пересадкой с большого автобуса на маленький. Дочка все время спала во время нашего пути, так что в принципе не устала. Приехали часам к 12 дня. На ресепшн нас встретила Наталья – наш отельный гид. Все подробно рассказала про отель, одели нам браслетики и сказали заселение в номера после 14:00. Мы пошли в снэк бар, там поели мороженого, и потом пошли сразу на обед. Ресторан в отеле большой, с террасой с видом на море. Большой выбор еды, перечислять не буду - все есть. И фрукты, и овощи, и мясо, и макароны, и пицца.

Потом заселили нас в номер. Мы бронировали обычный стандартный номер на двоих с видом на море. И оказалось, что эти номера находятся на возвышенности, в горочку. Одна семья, которая с нами приехала, начали скандалить на ресепшн, что слишком высоко, и не хотели заселяться. Ну, в принципе, подъем, конечно, есть, но огромный плюс в том, что там шикарный вид на море и прохладно. Мы остались очень даже довольны. Поэтому если не любите ходить в горки, не бронируйте стандарты. Но горка не страшна, поверьте, а полезна, гимнастика после объедания в ресторане. Номера все новые, с ремонтом, все необходимое в номерах есть. Фен, телевизор, кондиционер, сейф, небольшой балкончик со столиком и стульями.

На пляже песочек, чистейшая водичка, бар. Мы на море проводили практически все свое время. Ездили, конечно, и в городок Урануполи, он примерно 3 км от отеля, ездили на шатл басике отеля. Ездили на великолепный островок Аммульяни напротив, здесь на автобусе добирались до порта (автобус 1.80 евро, порт примерно в 3 км от отеля) и там на пароме плавали на остров (паром ходит каждые полчаса, стоит 2.5 евро в одну сторону и плывет всего 15 минут). Так что отдыхом мы остались довольны. В этот отель еще раз обязательно приедем.
корпус райский вид, на фото не так, как на самом деле
аватар Alsu19
Отдыхали в отеле Bomo Aristoteles в конце июня по раннему бронированию с ноября месяца. Первое впечатление от отеля было нейтральным, поскольку видно, что корпуса и сама территория застроена давно. … Еще ▾ Отдыхали в отеле Bomo Aristoteles в конце июня по раннему бронированию с ноября месяца. Первое впечатление от отеля было нейтральным, поскольку видно, что корпуса и сама территория застроена давно. Но в 2018 году была проведена капитальная реновация, поэтому интерьер номеров современный, в минималистичном стиле, немного похож на лофт. Мебель хорошая, новая, удобная кровать, вместительный шкаф, но вешалок было мало, попросили на ресепшне, нам без проблем донесли еще. Убирают номер ежедневно, полотенца в номерах меняют каждые два дня, косметику оставляют с запасом, тапочки и халаты не предусмотрены.

Питание превосходное и остановится невозможно)) из русских блюд встречала что-то похожее на винегрет и оливье (только без мяса), почти все супы здесь в виде пюре. Гарниров 5-6 видов, из мяса курица, индюшка, утка, свинина (подавали даже молочного поросёнка), говядина, иногда ягнятина. Из каш дети ели овсянку на молоке или манку, греческий йогурт (он не сладкий и без добавок). Из фруктов были персики, яблоки, абрикосы, нектарины, арбузы, дыня, апельсины. Все всегда свежее, красивая сервировка столов, уютный ресторан. Есть бассейны, один из них с детским отсеком, за чистотой бассейнов тщательно следят, запах хлорки несильный. Рядом с бассейном стоят лежаки, работает бар. В Спа не были, к сожалению, ничего написать не могу.

Анимация на среднем уровне, потому что не было русскоязычной, но зато всегда были девочки Греколето, ребёнок целыми днями проводил время в детской комнате.

При отеле есть небольшая церквушка, в посёлке Уранополисе (2 км от отеля) есть храм святых Константина и Елены. Городочек небольшой, вечером приятно прогуляться, поесть мороженое или поужинать в одной из традиционных таверн. Отдохнули просто замечательно, нас все устроило, единственный минус долгая дорога от аэропорта (приблизительно 2.5 часа), поэтому советую однозначно брать индивидуальный трансфер, что мы и сделали на обратном пути. Спасибо за отличный сервис.
аватар bys9gm
Отдыхали в отеле Aristoteles Holiday Resort в конце августа. Находится он на Афоне, это на третьем пальце Халкидиков. Сам отель находится на небольшой возвышенности, можно сказать – на горке, и расположен недалеко от нескольких населенных пунктов. … Еще ▾ Отдыхали в отеле Aristoteles Holiday Resort в конце августа. Находится он на Афоне, это на третьем пальце Халкидиков. Сам отель находится на небольшой возвышенности, можно сказать – на горке, и расположен недалеко от нескольких населенных пунктов. С левой стороны от отеля - городок Урануполи, в нем есть большой выбор рыбных таверн и ресторанов с морепродуктами, а так же сувенирные магазины и церковные лавочки. Городок этот маленький, туристический с соответствующей инфраструктурой, можно добраться на такси -7 евро или на шатл- бассе от отеля за поезд 1 евро на человека. В правую сторону от отеля находится поселок Иериссос, он размерами больше чем Урануполи и там можно найти большие супермаркеты LIDL и MASUTIS, маленькие магазины, набережную с кафетериями и тавернами. До городов курсирует муниципальный автобус и такси, так что проблем с транспортом нет. Каждый вторник от отеля в Иериссос забирает отельный автобус – специально, чтоб посетить местный рынок (3 евро в одну сторону). Теперь немного о самом отеле.
Территории отеля – огромная, много зелени, красивые пальмы, цветы, различные кустарники, деревья с цитрусовыми плодами и яблоня, оливковые деревья, плоды которых можно отведать во время обеда или ужина. Сам хозяин отеля маринует маслины и оливы.
Очень мило сделана детская площадка, детская анимационная комната, которая расположена в нижней части отеля, среди деревьев, а так же несколько спортивных площадок и бассейн только для взрослых с детской секцией.
Мы жили в двухэтажном номере Мезонет. Очень хороший номер с красивым видом на море, с новым интерьером в стиле минимализма. Находился он над ресепшном отеля. В номерах предоставляют бутилированную воду при въезде, так же есть сейф - бесплатно и банные принадлежности.
Питание в отеле достаточно разнообразное, большой выбор блюд, присутствует фаст-фуд, традиционные греческие блюда, вкусные десерты, закуски и большое изобилие сезонных фруктов. Вечерами в отеле организовывают разные вечера, но в основном анимация на английском языке.
Пляж у отеля небольшой, но места хватает всем, лежаки – бесплатно, также есть душевая и краник, туалеты. Недалеко от пляжа находится водный центр, мы уже на второй день прокатились на парашютах, получили непередаваемое удовольствие.
В целом нам понравился отель и местность, куда в любой момент можно было поехать.
аватар katuxa_16_1
Отдыхала в этом отеле с сыном в начале июня. Ехали мы конечно от аэропорта достаточно долго. Но водитель у нас был хороший, Николай. По дороге рассказывал про местность и чем вообще можно заняться на Афоне. … Еще ▾ Отдыхала в этом отеле с сыном в начале июня.
Ехали мы конечно от аэропорта достаточно долго. Но водитель у нас был хороший, Николай. По дороге рассказывал про местность и чем вообще можно заняться на Афоне. Приехали в отель, нас встретили отельные гиды Музенидис - Мария, Наталья и Надя. Очень нам понравились, во-первых, приветливые - это очень приятно, когда приезжаешь и тебя встречают с улыбкой на лице и с добрыми глазами. Сразу понимаешь, что все будет хорошо и что у тебя всегда есть поддержка в случае каких-то проблем. Нам надели браслетики все включено и сказали подождать до 14:00 заселения.
Мы пошли посмотрели бассейн и пляж. Сразу все понравилось. На бассейне было много людей, в основном с детьми, и поэтому мы спустились в бар на пляж, заказали себе греческий кофе - Фраппе. Прекрасный пляж отеля, песочек, прозрачная вода, вид на островок Аммульяни, и много свободного места.
В целом заселение прошло хорошо. Нас поселили в стандартный номер, дали двухсотый номер, с видом на море.
Пришлось идти в горочку, но я бы не сказала, что слишком высоко. Территория отеля сама по себе вся в горочку. Немного тяжеловато идти с пляжа. Особенно когда идешь в обед, в самое жаркое время. Но не так прям критично как читала в отзывах. Конечно, если есть проблемы со здоровьем – то здесь уже тяжеловато. Но об этом можно заранее позаботиться при бронировании.
Номер у нас был хороший, свежий и с прекрасным видом. Поломок в номере не наблюдалось. Кондиционер работал хорошо, телевизор и фен тоже, убирали каждый день примерно с 2 до 3. Мы возвращались в номер на отдых, и он был чистым.
Еда тоже отличная в ресторане. Было все что нужно, и мясо и морепродукты и фрукты в большом количестве, десерты какие хочешь. Все понравилось.
Ездили до города Урануполи (самый близкий населенный пункт, примерно 4 км) на отельном автобусе, который ходит 3 раза в день за 1 евро.
Сын съездил на Афон, я приобрела у девочек отельных гидов Круиз Святой Афон и экскурсию по Святым местам г. Салоники с заездом в монастырь Иоанна Богослова, где находится могилка Старца Паисия.
Впечатления от отдыха остались самые хорошие! Все молодцы, и отельные гиды, и персонал отеля. Вернемся сюда обязательно еще раз, потому что у нас было очень мало дней отдыха и не успели все посмотреть, а местность на Афоне замечательная и интересная.
аватар zafmuio28091
Добрый день. В мае месяце вместе с мужем и дочкой отдыхали в отеле Aristoteles. Отель нам понравился, для семейного отдыха с детьми очень хороший вариант. Территория здесь большая, было, где после ужина пройтись, ребенку побегать, много зелени и цветов. … Еще ▾ Добрый день. В мае месяце вместе с мужем и дочкой отдыхали в отеле Aristoteles. Отель нам понравился, для семейного отдыха с детьми очень хороший вариант.
Номер у нас был забронирован стандартный, но к нашей радости на ресепшн нам сделали up grade, то есть номер нам предоставили на категорию выше. Номер был двухэтажный, что нас сильно обрадовало, вся мебель новая, постельное свежее, чисто, приятный аромат в номере. А главное что мы могли каждый вечер любоваться закатом и красивым видом на море с нашего балкончика. Вид шикарный просто.
Ресторан в отеле очень большой, и такой же большой выбор вкусных горячих блюд, салатов, закусок, различные нарезки, сыры, оливки, фрукты и сладости. Также можно было перекусить снеками и разными закусками на баре возле бассейна и на пляже, что очень удобно, поскольку мы приехали с ребенком.
Пляж очень хороший, песчаный, ухоженный, оборудован лежаками и зонтиками. Море чистое красивого бирюзового цвета.
Каждый день возле бассейна проходили различные анимационные программы, как для взрослых, так и для детей. Нашей дочери очень сильно нравилось мини диско, каждый вечер было много радости и море позитивных эмоций. Нам же с мужем по душе пришелся греческий вечер с традиционными плясками и живой музыкой. Очень колоритно было.
Персонал отеля приятный, все вежливые и гостеприимные.
Во время отдыха ездили на круиз вокруг Афона, а также взяли машину в аренду, покатались по Ситонии и в Салоники съездили. Все нам очень понравилось, будем советовать этот отель все родным и близким и на следующий год обязательно сюда приедем снова. Спасибо.
аватар sashenka-nt
Отдыхали с мужем, 7 дней. Отель неподалеку от города Уранополи. Дорога от аэропорта до отеля правда тяжеловата в плане того, что автобус поднимается в гору по серпантину, примерное время в дороге 2. … Еще ▾ Отдыхали с мужем, 7 дней. Отель неподалеку от города Уранополи. Дорога от аэропорта до отеля правда тяжеловата в плане того, что автобус поднимается в гору по серпантину, примерное время в дороге 2.5 часа. Ну, это ерунда по сравнению с полученным удовольствием. Чудесные пейзажи, так бы ехали и ехали, красота неописуемая. Транспорт у нас был групповой.
Территория отеля каскадом сходит вниз, к пляжу. Пляж очень хороший, удобный, оборудован лежаками и зонтиками, водичка кристально чистая и мягкая. От моря в полном восторге! ))
Номер просторный, это одна комната с двуспальной кроватью. Вид из окна супер! ! ! Все для комфортного проживания есть. Номер чистый, убирают хорошо. В общем-то, наши ожидания по поводу условий проживания оправдались.
Питание отличное, шведский стол. Большой ассортимент рыбных, мясных блюд, овощи, фрукты, сладкое, напитки. Так же можно пообедать при отеле в таверне или же съездить в Урануполи, который неподалеку.
Персонал отеля вежливый, доброжелательный. Всю необходимую справочную информацию можно получить в отеле.
От отеля ходит бесплатный шаттл-бас в торговый центр Enigma. Мы там накупили много натуральной косметики, кофе, вино, кое-что из вещей.
В Греции были первый раз, и надеюсь не последний, все отлично, нам здесь безумно понравилось!
аватар ElenaLeto2018
Доброго времени суток! В мае отдыхали с дочкой на полуострове Халкидики, в отеле Aristoteles resort. Ехали от аэропорта примерно 2.5 часа. Долго конечно, но виды открывались безумно красивые. … Еще ▾ Доброго времени суток! В мае отдыхали с дочкой на полуострове Халкидики, в отеле Aristoteles resort. Ехали от аэропорта примерно 2.5 часа. Долго конечно, но виды открывались безумно красивые. У отеля огромная территория, которая вся цветёт и пахнет. Очень приятно гулять по зеленому участку. На территории есть бассейн, спортивные площадки, тренажерный зал , детский клуб, СПА, советую сделать расслабляющий массаж тела, полный релакс, и мастер очень хороший, и понравилась шоколадотерапия, кожа после нее такая мягкая. Наш номер находился на возвышенности, добираться было немного сложно, но зато вид из окна просто волшебный - море, остров Амульяни и небольшая часть Ситонии. А какие здесь закаты! Для любителей природной эстетики это просто рай. Номер в отличном состоянии, сразу видно, что недавно был сделан ремонт. Мебель, текстиль весь новый, светло, кровать, удобный матрас, спалось просто замечательно, телевизор (есть русский канал), холодильник, сейф, кондиционер, утюг можно взять под залог. Система все включено, каждый день ходили на завтрак, обед и ужин. Еда очень вкусная, разнообразное меню, каждый день готовили что-то новое, и кухня не уступала и 5 звездочным отелям. Также, с 10 до 23 система все включено действовала на баре у бассейна и мы могли пить сколько угодно напитков. Очень радовало то, что в общественных местах работал вай-фай, а именно на ресепшене, на бассейне и даже пляже.

Пляж здесь чудесный, море чистое, лазурного цвета, песочек, лежаки и зонты хорошие, бесплатные, бар есть на пляже, где можно взять напитки. Отдохнули замечательно, вернулись домой загорелые и счастливые! Хотим вернуться сюда, но уже в компании с папой!
аватар yumasalik
Перед поездкой в числе разных отзывов читал и негативные об этом отеле, но склонен считать, что есть привередливые туристы, которых все не устраивает. Тем не менее, мы очень разочарованы. … Еще ▾ Перед поездкой в числе разных отзывов читал и негативные об этом отеле, но склонен считать, что есть привередливые туристы, которых все не устраивает. Тем не менее, мы очень разочарованы. Сама местность замечательная. Но стандарты в отеле очень низкие. Я не говорю о таких мелочах, как обветшавшая мебель, это не имеет большого значения. Мы брали на 11 дней, за 8 дней НИ РАЗУ не меняли постельное белье, а когда в номере 2 суток не работал кондиционер, было жутко дискомфортно, мне пришлось идти разбираться. На рецепшене сказали ок, все исправим. Через пару часов без результата я снова пошел, реакция была - белье вам меняли и кондиционер мастер днём смотрел, там все работает. я человек спокойный и для меня не характерно ругаться, но имея 3 детей в душном, влажном и темном, как погреб, номере, пришлось разговаривать более жёстко и со скандалом нам номер поменяли. На территории отеля периодически какие то жуткие канализационные запахи. Питание с голоду не умрёте, но это столовская еда, как в заводской столовой. В Греции мы первый раз, больше туда желания ехать нет. Интернет только на рецепшене, в номерах нет. Экономят даже на таких мелочах, как плечики в одном шкафу (из проволоки, как из химчистки), номер на 5 человек, есть 2 стакана, комплект полотенец по приезду был только на 2 человека и только через 4 дня была первая иммиграция уборки, добавили. До этого множество раз отдыхали в разных странах, но с таким не сталкивались даже в отелях ниже классом. Есть места, где более рационально можно потратить свои деньги. С таким подходим мне удивительно, что он заполнен (в основном сербами, румынами, которые туда едут на авто).

аватар max2201
5 лет назад  •  2 подписчика 1 ответ
аватар 1887500
Мой сын с семьей (жена и 2 маленьких детей)будут отдыхать в отеле по системе All (Family Room)с 28.06.15 по 19.07.15
аватар kozireva3
Подскажите, кто был. В этом отеле можно в СПА с ребенком проходить (10 лет) или до 16 не пускают? Имею в виду не хамам, а в бассейне поплавать (т.к. едем осенью). И ходит ли бесплатный трансфер до городка или только такси брать?
10 лет назад  •  2 подписчика 1 ответ
аватар p_alla
заселили не в тот номер. Чем отличаются эти два номера отеля?
12 лет назад  •  1 подписчик нет ответов
Святая Гора Афон
Греция, Халкидики – Афон
Архитектура, История, Религия

Расположение П-ов Афон, 3 км от г. Урануполи, 125 км от аэропорта «Македония» г. Салоники. Отель расположен недалеко от живописного городка Урануполи, откуда можно отправиться в круиз вокруг юго-западного побережья Афона.
Описание пляжа Пляж в 50-200 м, через дорогу или подземный переход. Пляжные полотенца — за доплату + залог, меняются ежедневно.

Wi-Fi доступ в интернет в общественных зонах (бесплатно), 7 конференц-залов на 1000 мест (пл. 800 м2), мини-маркет (в летний сезон), 2 бара: снэк-бар на пляже, бар у бассейна, 2 ресторана: 1 главный ресторан с открытой террасой, 1 a la carte, 1 открытый бассейн с пресной водой, 1 крытый бассейн (без подогрева) — в СПА, бесплатно.

• крытый бассейн  FREE
  • бизнес-центр
Для детей Детская секция в центральном бассейне, детский клуб Grekoleto.
  • няня
Развлечения и спорт СПА работает в летний сезон — сауна, крытый бассейн (без подогрева) — бесплатно, джакузи, турецкая баня (хамам), косметические процедуры, массаж, маникюр, педикюр, парикмахер по запросу, тренажеры (велосипед и беговая дорожка) — бесплатно. Водные виды спорта, недалеко от отеля (летом), пляжный волейбол, теннисный корт с эластичным покрытием, ракетки — под залог.
  • Спа или велнес-центр
  • виндсерфинг
  • рыбная ловля
  • диско-клуб

В отеле 250 номеров.

• сейф (не во всех номерах)
  • холодильник
Адрес Ouranoupoli, Aristotelis 630 75, Greece
Телефоны: Tel: +30 2377 071012
Отель располагается на 2-й пляжной линии. Рядом с отелем находится городской песчаный пляж. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
Отель предоставляет услуги сауны / бани / хаммам, yes. Для ценителей тишины и релакса есть Спа или велнес-центр. Вы можете прекрасно провести время за игрой в бильярд, настольный теннис, теннис, волейбол, баскетбол. Любители конных прогулок могут обратиться в центр верховой езды. Для активных туристов есть прокат велосипедов (платно). В отеле есть водные развлечения. Море и волны заиграют новыми красками если воспользоваться услугами виндсерфинга, рыбной ловли. Любители подводного мира могут воспользоваться услугой дайвинга. Танцы-шманцы до утра или как позволит администрация отеля, вот что Вас ждет в Диско-клубе. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной, детской площадкой с горкой и качелями. Чтобы взрослые могли отдохнуть, детей каждый день развлекает детский клуб. Если Вам нужна помощь по уходу за ребенком, вы можете заказать услуги няни.