Aristoteles Holiday Resort & SPA 4*– Отзывы

ГрецияХалкидики – Афон Аристотелес Холидей Резорт & СПА
№1 в рейтинге отелей Халкидики – Афона
Отель состоит из девяти двухэтажных зданий, расположенных ярусами, в стиле амфитеатра. Общая площадь территории — 134 000 м2. Реновирован в 2017-2018 году — все номера, главный ресторан с новой открытой террасой (200 м2), новая концепция шведского стола, новый релаксационный открытый бассейн, обновленный бар у бассейна и бар на пляже. Отель расположен недалеко от живописного городка Урануполи, откуда можно отправиться в круиз вокруг юго-западного побережья Афона. Три раза в день микроавтобус отеля курсирует по маршруту «отель-Урануполи-отель». Отель подходит для семейного, романтического и молодежного отдыха.Подробнее →
аватар Alsu19
 •  ездил(а) 2 недели назад
Отдыхали в отеле Bomo Aristoteles в конце июня по раннему бронированию с ноября месяца. Первое впечатление от отеля было нейтральным, поскольку видно, что корпуса и сама территория застроена давно. … Еще ▾ Отдыхали в отеле Bomo Aristoteles в конце июня по раннему бронированию с ноября месяца. Первое впечатление от отеля было нейтральным, поскольку видно, что корпуса и сама территория застроена давно. Но в 2018 году была проведена капитальная реновация, поэтому интерьер номеров современный, в минималистичном стиле, немного похож на лофт. Мебель хорошая, новая, удобная кровать, вместительный шкаф, но вешалок было мало, попросили на ресепшне, нам без проблем донесли еще. Убирают номер ежедневно, полотенца в номерах меняют каждые два дня, косметику оставляют с запасом, тапочки и халаты не предусмотрены.

Питание превосходное и остановится невозможно)) из русских блюд встречала что-то похожее на винегрет и оливье (только без мяса), почти все супы здесь в виде пюре. Гарниров 5-6 видов, из мяса курица, индюшка, утка, свинина (подавали даже молочного поросёнка), говядина, иногда ягнятина. Из каш дети ели овсянку на молоке или манку, греческий йогурт (он не сладкий и без добавок). Из фруктов были персики, яблоки, абрикосы, нектарины, арбузы, дыня, апельсины. Все всегда свежее, красивая сервировка столов, уютный ресторан. Есть бассейны, один из них с детским отсеком, за чистотой бассейнов тщательно следят, запах хлорки несильный. Рядом с бассейном стоят лежаки, работает бар. В Спа не были, к сожалению, ничего написать не могу.

Анимация на среднем уровне, потому что не было русскоязычной, но зато всегда были девочки Греколето, ребёнок целыми днями проводил время в детской комнате.

При отеле есть небольшая церквушка, в посёлке Уранополисе (2 км от отеля) есть храм святых Константина и Елены. Городочек небольшой, вечером приятно прогуляться, поесть мороженое или поужинать в одной из традиционных таверн. Отдохнули просто замечательно, нас все устроило, единственный минус долгая дорога от аэропорта (приблизительно 2, 5 часа), поэтому советую однозначно брать индивидуальный трансфер, что мы и сделали на обратном пути. Спасибо за отличный сервис.
аватар bys9gm
Отдыхали в отеле Aristoteles Holiday Resort в конце августа. Находится он на Афоне, это на третьем пальце Халкидиков. Сам отель находится на небольшой возвышенности, можно сказать – на горке, и расположен недалеко от нескольких населенных пунктов. … Еще ▾ Отдыхали в отеле Aristoteles Holiday Resort в конце августа. Находится он на Афоне, это на третьем пальце Халкидиков. Сам отель находится на небольшой возвышенности, можно сказать – на горке, и расположен недалеко от нескольких населенных пунктов. С левой стороны от отеля - городок Урануполи, в нем есть большой выбор рыбных таверн и ресторанов с морепродуктами, а так же сувенирные магазины и церковные лавочки. Городок этот маленький, туристический с соответствующей инфраструктурой, можно добраться на такси -7 евро или на шатл- бассе от отеля за поезд 1 евро на человека. В правую сторону от отеля находится поселок Иериссос, он размерами больше чем Урануполи и там можно найти большие супермаркеты LIDL и MASUTIS, маленькие магазины, набережную с кафетериями и тавернами. До городов курсирует муниципальный автобус и такси, так что проблем с транспортом нет. Каждый вторник от отеля в Иериссос забирает отельный автобус – специально, чтоб посетить местный рынок (3 евро в одну сторону). Теперь немного о самом отеле.
Территории отеля – огромная, много зелени, красивые пальмы, цветы, различные кустарники, деревья с цитрусовыми плодами и яблоня, оливковые деревья, плоды которых можно отведать во время обеда или ужина. Сам хозяин отеля маринует маслины и оливы.
Очень мило сделана детская площадка, детская анимационная комната, которая расположена в нижней части отеля, среди деревьев, а так же несколько спортивных площадок и бассейн только для взрослых с детской секцией.
Мы жили в двухэтажном номере Мезонет. Очень хороший номер с красивым видом на море, с новым интерьером в стиле минимализма. Находился он над ресепшном отеля. В номерах предоставляют бутилированную воду при въезде, так же есть сейф - бесплатно и банные принадлежности.
Питание в отеле достаточно разнообразное, большой выбор блюд, присутствует фаст-фуд, традиционные греческие блюда, вкусные десерты, закуски и большое изобилие сезонных фруктов. Вечерами в отеле организовывают разные вечера, но в основном анимация на английском языке.
Пляж у отеля небольшой, но места хватает всем, лежаки – бесплатно, также есть душевая и краник, туалеты. Недалеко от пляжа находится водный центр, мы уже на второй день прокатились на парашютах, получили непередаваемое удовольствие.
В целом нам понравился отель и местность, куда в любой момент можно было поехать.
аватар katuxa_16_1
Отдыхала в этом отеле с сыном в начале июня. Ехали мы конечно от аэропорта достаточно долго. Но водитель у нас был хороший, Николай. По дороге рассказывал про местность и чем вообще можно заняться на Афоне. … Еще ▾ Отдыхала в этом отеле с сыном в начале июня.
Ехали мы конечно от аэропорта достаточно долго. Но водитель у нас был хороший, Николай. По дороге рассказывал про местность и чем вообще можно заняться на Афоне. Приехали в отель, нас встретили отельные гиды Музенидис - Мария, Наталья и Надя. Очень нам понравились, во-первых, приветливые - это очень приятно, когда приезжаешь и тебя встречают с улыбкой на лице и с добрыми глазами. Сразу понимаешь, что все будет хорошо и что у тебя всегда есть поддержка в случае каких-то проблем. Нам надели браслетики все включено и сказали подождать до 14:00 заселения.
Мы пошли посмотрели бассейн и пляж. Сразу все понравилось. На бассейне было много людей, в основном с детьми, и поэтому мы спустились в бар на пляж, заказали себе греческий кофе - Фраппе. Прекрасный пляж отеля, песочек, прозрачная вода, вид на островок Аммульяни, и много свободного места.
В целом заселение прошло хорошо. Нас поселили в стандартный номер, дали двухсотый номер, с видом на море.
Пришлось идти в горочку, но я бы не сказала, что слишком высоко. Территория отеля сама по себе вся в горочку. Немного тяжеловато идти с пляжа. Особенно когда идешь в обед, в самое жаркое время. Но не так прям критично как читала в отзывах. Конечно, если есть проблемы со здоровьем – то здесь уже тяжеловато. Но об этом можно заранее позаботиться при бронировании.
Номер у нас был хороший, свежий и с прекрасным видом. Поломок в номере не наблюдалось. Кондиционер работал хорошо, телевизор и фен тоже, убирали каждый день примерно с 2 до 3. Мы возвращались в номер на отдых, и он был чистым.
Еда тоже отличная в ресторане. Было все что нужно, и мясо и морепродукты и фрукты в большом количестве, десерты какие хочешь. Все понравилось.
Ездили до города Урануполи (самый близкий населенный пункт, примерно 4 км) на отельном автобусе, который ходит 3 раза в день за 1 евро.
Сын съездил на Афон, я приобрела у девочек отельных гидов Круиз Святой Афон и экскурсию по Святым местам г. Салоники с заездом в монастырь Иоанна Богослова, где находится могилка Старца Паисия.
Впечатления от отдыха остались самые хорошие! Все молодцы, и отельные гиды, и персонал отеля. Вернемся сюда обязательно еще раз, потому что у нас было очень мало дней отдыха и не успели все посмотреть, а местность на Афоне замечательная и интересная.
аватар zafmuio28091
Добрый день. В мае месяце вместе с мужем и дочкой отдыхали в отеле Aristoteles. Отель нам понравился, для семейного отдыха с детьми очень хороший вариант. Территория здесь большая, было, где после ужина пройтись, ребенку побегать, много зелени и цветов. … Еще ▾ Добрый день. В мае месяце вместе с мужем и дочкой отдыхали в отеле Aristoteles. Отель нам понравился, для семейного отдыха с детьми очень хороший вариант.
Номер у нас был забронирован стандартный, но к нашей радости на ресепшн нам сделали up grade, то есть номер нам предоставили на категорию выше. Номер был двухэтажный, что нас сильно обрадовало, вся мебель новая, постельное свежее, чисто, приятный аромат в номере. А главное что мы могли каждый вечер любоваться закатом и красивым видом на море с нашего балкончика. Вид шикарный просто.
Ресторан в отеле очень большой, и такой же большой выбор вкусных горячих блюд, салатов, закусок, различные нарезки, сыры, оливки, фрукты и сладости. Также можно было перекусить снеками и разными закусками на баре возле бассейна и на пляже, что очень удобно, поскольку мы приехали с ребенком.
Пляж очень хороший, песчаный, ухоженный, оборудован лежаками и зонтиками. Море чистое красивого бирюзового цвета.
Каждый день возле бассейна проходили различные анимационные программы, как для взрослых, так и для детей. Нашей дочери очень сильно нравилось мини диско, каждый вечер было много радости и море позитивных эмоций. Нам же с мужем по душе пришелся греческий вечер с традиционными плясками и живой музыкой. Очень колоритно было.
Персонал отеля приятный, все вежливые и гостеприимные.
Во время отдыха ездили на круиз вокруг Афона, а также взяли машину в аренду, покатались по Ситонии и в Салоники съездили. Все нам очень понравилось, будем советовать этот отель все родным и близким и на следующий год обязательно сюда приедем снова. Спасибо.
аватар sashenka-nt
Отдыхали с мужем, 7 дней. Отель неподалеку от города Уранополи. Дорога от аэропорта до отеля правда тяжеловата в плане того, что автобус поднимается в гору по серпантину, примерное время в дороге 2, 5 часа. … Еще ▾ Отдыхали с мужем, 7 дней. Отель неподалеку от города Уранополи. Дорога от аэропорта до отеля правда тяжеловата в плане того, что автобус поднимается в гору по серпантину, примерное время в дороге 2, 5 часа. Ну, это ерунда по сравнению с полученным удовольствием. Чудесные пейзажи, так бы ехали и ехали, красота неописуемая. Транспорт у нас был групповой.
Территория отеля каскадом сходит вниз, к пляжу. Пляж очень хороший, удобный, оборудован лежаками и зонтиками, водичка кристально чистая и мягкая. От моря в полном восторге!))
Номер просторный, это одна комната с двуспальной кроватью. Вид из окна супер!!! Все для комфортного проживания есть. Номер чистый, убирают хорошо. В общем-то, наши ожидания по поводу условий проживания оправдались.
Питание отличное, шведский стол. Большой ассортимент рыбных, мясных блюд, овощи, фрукты, сладкое, напитки. Так же можно пообедать при отеле в таверне или же съездить в Урануполи, который неподалеку.
Персонал отеля вежливый, доброжелательный. Всю необходимую справочную информацию можно получить в отеле.
От отеля ходит бесплатный шаттл-бас в торговый центр Enigma. Мы там накупили много натуральной косметики, кофе, вино, кое-что из вещей.
В Греции были первый раз, и надеюсь не последний, все отлично, нам здесь безумно понравилось!
аватар ElenaLeto2018
Доброго времени суток! В мае отдыхали с дочкой на полуострове Халкидики, в отеле Aristoteles resort. Ехали от аэропорта примерно 2, 5 часа. Долго конечно, но виды открывались безумно красивые. … Еще ▾ Доброго времени суток! В мае отдыхали с дочкой на полуострове Халкидики, в отеле Aristoteles resort. Ехали от аэропорта примерно 2, 5 часа. Долго конечно, но виды открывались безумно красивые. У отеля огромная территория, которая вся цветёт и пахнет. Очень приятно гулять по зеленому участку. На территории есть бассейн, спортивные площадки, тренажерный зал , детский клуб, СПА, советую сделать расслабляющий массаж тела, полный релакс, и мастер очень хороший, и понравилась шоколадотерапия, кожа после нее такая мягкая. Наш номер находился на возвышенности, добираться было немного сложно, но зато вид из окна просто волшебный - море, остров Амульяни и небольшая часть Ситонии. А какие здесь закаты! Для любителей природной эстетики это просто рай. Номер в отличном состоянии, сразу видно, что недавно был сделан ремонт. Мебель, текстиль весь новый, светло, кровать, удобный матрас, спалось просто замечательно, телевизор (есть русский канал), холодильник, сейф, кондиционер, утюг можно взять под залог. Система все включено, каждый день ходили на завтрак, обед и ужин. Еда очень вкусная, разнообразное меню, каждый день готовили что-то новое, и кухня не уступала и 5 звездочным отелям. Также, с 10 до 23 система все включено действовала на баре у бассейна и мы могли пить сколько угодно напитков. Очень радовало то, что в общественных местах работал вай-фай, а именно на ресепшене, на бассейне и даже пляже.

Пляж здесь чудесный, море чистое, лазурного цвета, песочек, лежаки и зонты хорошие, бесплатные, бар есть на пляже, где можно взять напитки. Отдохнули замечательно, вернулись домой загорелые и счастливые! Хотим вернуться сюда, но уже в компании с папой!
аватар yumasalik
Перед поездкой в числе разных отзывов читал и негативные об этом отеле, но склонен считать, что есть привередливые туристы, которых все не устраивает. Тем не менее, мы очень разочарованы. … Еще ▾ Перед поездкой в числе разных отзывов читал и негативные об этом отеле, но склонен считать, что есть привередливые туристы, которых все не устраивает. Тем не менее, мы очень разочарованы. Сама местность замечательная. Но стандарты в отеле очень низкие. Я не говорю о таких мелочах, как обветшавшая мебель, это не имеет большого значения. Мы брали на 11 дней, за 8 дней НИ РАЗУ не меняли постельное белье, а когда в номере 2 суток не работал кондиционер, было жутко дискомфортно, мне пришлось идти разбираться. На рецепшене сказали ок, все исправим. Через пару часов без результата я снова пошел, реакция была - белье вам меняли и кондиционер мастер днём смотрел, там все работает. я человек спокойный и для меня не характерно ругаться, но имея 3 детей в душном, влажном и темном, как погреб, номере, пришлось разговаривать более жёстко и со скандалом нам номер поменяли. На территории отеля периодически какие то жуткие канализационные запахи. Питание с голоду не умрёте, но это столовская еда, как в заводской столовой. В Греции мы первый раз, больше туда желания ехать нет. Интернет только на рецепшене, в номерах нет. Экономят даже на таких мелочах, как плечики в одном шкафу (из проволоки, как из химчистки), номер на 5 человек, есть 2 стакана, комплект полотенец по приезду был только на 2 человека и только через 4 дня была первая иммиграция уборки, добавили. До этого множество раз отдыхали в разных странах, но с таким не сталкивались даже в отелях ниже классом. Есть места, где более рационально можно потратить свои деньги. С таким подходим мне удивительно, что он заполнен (в основном сербами, румынами, которые туда едут на авто).
аватар alena_light22
Здравствуйте! В этом году вместе с мужем решили поменять привычную нам Турцию на историческую и солнечную Елладу. Долго выбирали отель, сначала хотели поехать на острова, но потом остановили свой взгляд на материковой части Греции. … Еще ▾ Здравствуйте! В этом году вместе с мужем решили поменять привычную нам Турцию на историческую и солнечную Елладу. Долго выбирали отель, сначала хотели поехать на острова, но потом остановили свой взгляд на материковой части Греции. В агенстве нам порекомендовали спокойный и тихий отель на полуострове Афон. Отель у нас назывался "Aristoteles Holiday Resort & SPA, как нам сказали девушки на ресепшн назван он в честь древнегреческого философа - Аристотеля.

Дорога до отеля была утомительная, но интересная. Очаровательная природа радовала наш глаз, и за 2, 5 часа мы приехали в отель. В отеле нас встречали наши отельние гиды, которые помогли нам с заселением, а на ресепшн нас угостили вкусним греческим напитком и лукумом. Приятный бонус нам также предоставил отель в спа центре -15мин бесплатного массажа.
Номер у нас был простой но давольно таки прасторный, а самое главное с видом на море. Что уже давольно хорошо. Было очень приятно просыпаться и смотреть на море - ето просто бесценное чувство.

Мы приехали по системе НВ - это завтрак и ужин. Никакая Турция с питанием в Греции не сравниться! Греческая кухня - это традиции. Вкусные вина, божественной сыр фета, много овощей, фруктов, рыбы и мяса.Все это приправленное оливковым маслом и другими специями. Очень нас порадовала море - чистая ну просто кристальная вода. На пляже есть бич бар, что очень удобно , комнаты для переодевания, лежаки и зонтики за дополнительную плату (3 евро комплект)все ето есть на пляже. Если нужно пляжное полотенце его можно взять на ресепшн.

На море нежиться - ето конечно же прекрасно, но становиться скучновато.Обратившись к нашим отельным гидам подобрали несколько екскурсый. Поехали мы на круиз Святой Афон - удивительное место. Посмотрели на монастырь, прогулялись в портовом посёлке Урануполис. Ещё ездили в Салоники в северную столицу Греции как нам сказал наш гид. Очень интересная программа, плюс 4 часа свободного времени. Ето же счастье для любой девушки, которая любит шопинг. Но все самое чудесное заканчивается очень быстро, также как и наш отдых. Спасибо большое за столь чудесные дни проведенные в солнечной Греции. Думаю на следующий год мы к вам обязательно вернёмся.
аватар irina-mudr.ua
Коротко: + пляж 5* , питание отличное и очень приветливый персонал, номера (если не економ) територия, большой басейн , коротко минусы : у кого больные ноги тяжело подниматься и спускаться к пляжу , отсутствие анимации , горки не работают (это если детям , лично мне все ровно) Я получила от этого отеля все то, что хотела , прекрасное море, вкусную еду (особенно рыба) , покой и тишину . … Еще ▾ Коротко: + пляж 5* , питание отличное и очень приветливый персонал, номера (если не економ) територия, большой басейн ,
Я получила от этого отеля все то, что хотела , прекрасное море, вкусную еду (особенно рыба) , покой и тишину ...... кто едет за весельем и тусовками то это не сюда
аватар a.dachna
Здравствуйте! Хотелось поделиться своими эмоциями от отдыха, который состоялся в мае 2017 года. Мы с подругой отдыхали на полуострове Халкидики на 3 пальце, рядом с Афоном в отеле Aristoteles holiday resort & spa. … Еще ▾ Здравствуйте! Хотелось поделиться своими эмоциями от отдыха, который состоялся в мае 2017 года. Мы с подругой отдыхали на полуострове Халкидики на 3 пальце, рядом с Афоном в отеле Aristoteles holiday resort & spa.
Заселили нас в эко номера, которые находились на горе. В принципе, мы это и бронировали, в агентстве, слава богу, предупредили, где эти номера расположены, поэтому неожиданности для нас не было. При заселении нам помогли донести чемоданы, сами мы точно бы не справились. Так что каждый день у нас начинался с разминки - спуска и подъёма в горку. Номер хороший, каждый день проводили уборку, что очень радовало. Кормили просто отлично - шведский стол с различными европейскими и греческими блюдами. Иногда даже за стойкой стояли повара и из выбранных тобой ингредиентов готовили салат или нарезали мясо. Кухней мы были очень довольны и наедались до отвала.
Пляж у отеля свой, до которого мы доходили через подземный переход. Спуск в воду равномерный. Лежаки на пляже платные, 3 евро сет, то есть 2 лежала и зонтик. Очень уж нам нравилось покупать на пляже любимый напиток греков - Фраппе. В общем, чувствовали себя как королевы. Каждую пятницу проходил греческий вечер, где нас учили греческим танцам. Рядом нет ни клубов, ни баров, ни дискотек. Такой получается тихий отдых.
Днем иногда ездили на шатл-басе до Урануполи. Транспорт оплачивали на ресепшн и стоил он всего 1, 5 евро. Закупались там сувенирами и наелись всего за 15 евро морепродуктами.
В один день у девочек из туркомпании заказали аренду машины и покатались по полуострову.
Съездили на одну релакс экскурсию - Аридея-Эдесса. Мы действительно насладились горячими источниками и очень вкусно покушали в местной таверне.
Жалко только, что отдыхали всего лишь неделю, надо приезжать на большее количество дней, чтобы все все успеть!
В общем отдых удался, теперь сидим и с улыбкой вспоминаем наше путешествие.
аватар max2201
5 месяцев назад  •  2 подписчика 1 ответ
аватар 1887500
Мой сын с семьей (жена и 2 маленьких детей)будут отдыхать в отеле по системе All (Family Room)с 28.06.15 по 19.07.15
аватар kozireva3
Подскажите, кто был. В этом отеле можно в СПА с ребенком проходить (10 лет) или до 16 не пускают? Имею в виду не хамам, а в бассейне поплавать (т.к. едем осенью). И ходит ли бесплатный трансфер до городка или только такси брать?
аватар p_alla
заселили не в тот номер. Чем отличаются эти два номера отеля?
7 лет назад  •  1 подписчик нет ответов
Святая Гора Афон
Греция, Халкидики – Афон
Архитектура, История, Религия

Расположение П-ов Афон, 3 км от г. Урануполи, 125 км от аэропорта «Македония» г. Салоники. Отель расположен недалеко от живописного городка Урануполи, откуда можно отправиться в круиз вокруг юго-западного побережья Афона.
Описание пляжа Пляж в 50-200 м, через дорогу или подземный переход. Пляжные полотенца — за доплату + залог, меняются ежедневно.

Wi-Fi доступ в интернет в общественных зонах (бесплатно), 7 конференц-залов на 1000 мест (пл. 800 м2), мини-маркет (в летний сезон), 2 бара: снэк-бар на пляже, бар у бассейна, 2 ресторана: 1 главный ресторан с открытой террасой, 1 a la carte, 1 открытый бассейн с пресной водой, 1 крытый бассейн (без подогрева) — в СПА, бесплатно.

• крытый бассейн  FREE
Для детей Детская секция в центральном бассейне, детский клуб Grekoleto.
  • няня
Развлечения и спорт СПА работает в летний сезон — сауна, крытый бассейн (без подогрева) — бесплатно, джакузи, турецкая баня (хамам), косметические процедуры, массаж, маникюр, педикюр, парикмахер по запросу, тренажеры (велосипед и беговая дорожка) — бесплатно. Водные виды спорта, недалеко от отеля (летом), пляжный волейбол, теннисный корт с эластичным покрытием, ракетки — под залог.
  • бильярд
  • теннисный корт