Отличный отдых в отеле Aristoteles Holiday Resort 4*

Написано: 26 сентября 2014
Время поездки: 19 — 25 мая 2014
Ещё до наступления летних деньков мы с супругой решили посетить третий палец полуострова Халкидики. Отдыхать нам предстояло в отеле aristoteles holiday. Однако сперва нам предстояло преодолеть более чем полуторачасовую поездку от аэропорта до отеля. В общем, переезд пусть и был немногим короче предшествующего ему перелёта, но оказался в разы красивей и интересней. В отеле нас встретили тепло, менеджер лихо вставлял русские слова в свой приветственный текст на английском, так что выходило весьма забавно, а главное понятно))) Тут же мы получили ключи и направились смотреть номер. Стоить отметить особую форму отеля, который раскинулся на горке, спускающейся к морю. Так что ничем не загороженный вид на море можно было лицезреть сразу выходя из комнаты. Правда каждый раз приходилось спускаться и подниматься, но можно было взять номер неподалёку от ресепшена без такого первоклассного панорамного вида. Мы не стали жертвовать эстетической составляющей отдыха и не пожалели. Питание в ресторане не было однообразным, не сказать, что нам пришлись по нраву все опробованные блюда, но тут уж на вкус и цвет — к мясу в сладком соусе мы так и не пристрастились. Еще мы не поняли почему чай и кофе были только на завтрак, в остальное время дня эти напитки можно было взять в баре у бассейна, но не думаю, что мы должны были брать напитки в пулбаре, а потом направляться в ресторан. Аналоги популярных марок газированной воды тоже сперва смущали, но так как мы такое не пьём, то нас это не касалось.
Зато ресепшн приятно удивляет своими размерами. Здесь и два широких телевизора в холле и удобные кресла с диванами, так как чтобы другие туристы попали в поле зрения нужно было еще постараться.
Другим достоянием отеля является пляж. В меру ухоженный, с удобными лежаками, а главное — с подземным переходом, дабы исключить фактор перехода через дорогу. Стоит отметить, что также на территории гостиницы присутствуют 4 горки аквапарка, но, как нам пояснили, работали они только в летние месяцы.

В целом, отель произвёл приятное впечатление, по крайней мере эти 4 звезды превосходят многие пятизвёздочные гостиницы в тех же Турции или Египте.