Хороший отель. Ожидания оправданы!

Написано: 6 сентября 2017
Время поездки: 14 — 28 августа 2017
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
Всем привет. Семьей отдыхали в отеле Alexandros Palace в конце августа. В Греции отдыхаем уже не первый раз. Выбрали именно этот отель, так как находится он рядом с Афоном, а мои мужчины – муж и сыновья хотели посетить монастыри. Да и отель расположен в тихом спокойном месте. Понимая, что ехать до отеля нам нужно было около 3 часов на групповом трансфере, сразу в турагентстве заказали индивидуальный, таким образом, добрались до места быстрее, примерно за 2 часа, и в комфорте.
Встретила нас на ресепшне приятная девушка, отельный гид, рассказала нам про отель, прошли вместе посмотрели территорию. Приехали мы около 11 часов, как нам объяснили заселение в отеле в 14:00. Можно было оставить вещи в камере хранения и пойти провести время, либо у бассейна, либо на пляже. Но мы решили поехать в город Урануполи, который находится примерно в 5 километрах от отеля (такси заказали на ресепшн, стоимость 10 евро). Поехали в город, так как дети хотели кушать и там зашли в местный греческий ресторанчик на берегу моря и пообедали (обед выходит в среднем около 60 евро на 4-ых – конечно). Время пролетело незаметно, вернулись в отель, где то в 14:30, номер был готов, и нас заселили.
Бронировали мы Family Executive, по описанию номер с 2 раздельными комнатами, были, конечно, и обычные Family , но детки у нас уже достаточно большие 14 и 12 лет - поэтому уж лучше 2 комнаты. Такой номер и получили, в 4 корпусе. Не смотря на то, что это самый высокий корпус (в горочке) вид на море там шикарный. Если у вас нет проблем с подъемом то бронируйте номера там.

По номеру у нас проблем не было, конечно внутри это не шикарный номер, простой номер со всем необходимым. Довольно уютный, а самое главное чистый. Проблем с уборкой не возникало.
Пляж отличный, чистый, лежаков всегда много свободных. Море просто великолепное. Официанты на пляже обслуживали быстро, да и в ресторане тоже. Всегда приветливые.
Очень понравилось то, что большая часть персонала русскоговорящая, даже те, кто русский не знал все равно старались говорить какие -то слова, так что проблем с общением у нас не было.
Еда в отеле достаточно вкусная. Завтраки немного однообразные, но сытно покушать можно. На ужин горячие блюда менялись. Большой выбор мяса, гарниров. Салаты всегда были одни и те же, здесь хотелось бы побольше выбора. На обеды мы всегда ездили или в Урануполи или в поселок Неа Рода (примерно в 2 км от отеля). И в греческих местных тавернах всегда можно отведать вкусные морепродукты.
Также во время отдыха съездили на экскурсии. Муж поехал на Афон с сыновьями. А потом мы всей семьей посетили Вергина –Олимп- Дион и Метеоры. Отличная организация, хорошие квалифицированные гиды и транспорт комфортный в хорошем состоянии. Кстати, и водители большие молодцы.
Отдыхом остались очень довольны. Отель нормальный, свои замечание, а точнее пожелания высказали, а так вполне хороший отель. Советуем для семейного отдыха.