Великолепные виды и ласковое море!

Написано: 21 августа 2017
Время поездки: 12 — 25 июня 2017
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
Отдыхали семьей в отеле Alexandros Palace Hotel&Suites в начале июля. Ехали с аэропорта примерно 2 часа 30 минут до отеля. Достаточно долго, но проезжали очень красивые места. Звучала греческая музыка, а наш водитель рассказывал очень интересные истории о греческой жизни, истории и быте. Так что время дороги мы не скучали.
Приехали в отель примерно в 11 часов утра, нас встретили отельные гиды. Рассказали информацию по отелю. Заселение в отеле в 14:00, поэтому пришлось ждать. В отеле, где ресепшн, внизу есть специальные душевые комнаты, где можно принять душ и переодеться. Мы переоделись в купальные принадлежности, взяли на ресепшн полотенца (5 евро стоимость полотенца на весь срок пребывания, и 10 евро залог) и побежали на море. Море, пляж, природа – конечно сказка. Мы отдыхали и в других местах Греции, но здесь на много красивее, совершенно другая атмосфера. Пляж хороший, но есть и камни – а лежаки на пляже вам отдадут при минимальном заказе на баре.
Заселили нас в 14:00, как и обещали. Номер бронировали Family SV – с видом на море. Отличный номер, просторный. Кто хочет шикарный вид на море и не боится подъема в горку - бронируйте 4 корпус. Вид, конечно, стоит всех денег. Как на ладони – островок Аммульяни, видно Святую гору Афон, восточное побережье Ситонии, завораживающие закаты и рассветы. Номер убирали каждый день, постельное белье меняли 3 раза в день, все было чисто, молодцы.

Еда в ресторане хорошая, вкусно приготовленная. Разные виды мяса, рыба тоже была каждый день. Но мне не хватало кальмаров и креветок. А так наша семейная оценка шеф повару и его помощникам – твердая 5.
Хочу посоветовать отдыхающим съездить на островок Аммульяни – там на самом деле лучшие пляжи. А также мы брали экскурсии – Круиз к Святыням Афона (посмотрели на Афон, Монастыри и нас благословили Поясом Богородицы), а также слетали на остров Корфу. Экскурсии нам понравились и всем советуем.