Замечательно отдохнули

Написано: 21 мая 2016
Время поездки: 10 — 17 мая 2016
Отдыхали семьёй один раз в отеле Akrathos и остались очень довольны.
При выборе отеля, для нас были важны несколько моментов. Чтобы отель был возле моря, не далеко от монашеской республики Афон, чтобы был детский клуб, отдыхали гости преимущественно из западных стран, и, конечно же, чистый и ухоженный пляж. Все это было в данном отеле.
Трансфер из аэропорта в отель происходил на комфортабельном автобусе. Автобус был оборудован интернетом. Дорога из аэропорта длилась 3 часа, но благодаря кондиционеру и рассказам сопровождающего гида о мифах древней Греции, время пролетело незаметно)). Когда мы прибыли в отель были приятно удивлены, так как фото соответствовали действительности. Отель построен через дорогу от пляжа в виде амфитеатра, с 3-х этажными домами, в которых расположены сами номера. В центре территории отеля, находиться большой бассейн, из которого открывается буквально впечатляющий вид на святой залив и пляж отеля. Возле бассейна есть бар, в котором предлагают напитки и коктейли на любой вкус. Ближе к ресепшену есть основной бар, где в течение дня можно так же заказывать вкуснейшие блины с разнообразными начинками. Ресторан находится в основном здании, в нем мы завтракали, обедали и ужинали. В ресторане подавали фрукты, большое количество салатов, холодных и горячих закусок, овощные, мясные и рыбные блюда. Из напитков на выбор было вино, пиво, соки. По утрам, кстати, предлагали свежевыжатый апельсиновый сок. Ежедневное разнообразие блюд было не велико, в основном рацион каждых 3 дня повторялся. Территория отеля хорошо оборудована. Есть разнообразные корты, которые часто муж с сыном посещали. Это теннис, баскетбол, футбольное поле и волейбольное. Муж говорил, да и сама видела, что все в хорошем состоянии. Волейбол, кстати, есть ещё и на пляже. Пляж оборудован хорошо. Туда ведёт пешеходный мост. Шезлонги и зонты предоставляли за 3 евро. На пляже есть душ, кабинки для переодевания, урны для мусора и даже пепельницы. Хочу отметить так же, что пляж награжден премией голубой флаг. Расскажу немного о номере. Он выполнен в греческом классическом минимализме. Есть все самое необходимое для отдыха. Мы бронировали суит с дополнительной кроватью для нашего сынишки с видом на море. Получили то, что хотели. Единственный минус то, что окна выходили на амфитеатр, в котором ежедневно французские аниматоры развлекали своих соотечественников (в отеле преимущественно отдыхали семейные пары и молодожены из Франции). Развлечения заканчивались в 00:00, поэтому мы спокойно могли заснуть. Расскажу немного о расположении отеля. Не далеко от нас находился не большой городок Урануполис, в который стремился попасть мой муж, так как это единственный возможный путь, попасть на святую гору, куда женщинам строго запрещено. Мы обратились, на ресепшен к представителям нашего туроператора. Артем и Никос рассказали нам все правила и нюансы посещения монашеского государства Афон. Посодействовали на счет открытия визы, и организовали для мужа однодневный тур на святую гору, в составе группы из 4 человек с русскоязычным гидом. Муж поездкой остался очень доволен, единственное, что нужно больше времени, так как монастырей 20, а в поездке посещают только 4 и несколько скитов. Так же всем рекомендую незабываемую двухдневную поездку на Метеоры и остров Корфу. Это незабываемое впечатление с неземной красотой.

Мы не первый раз в Греции, и очень хорошо знакомы с этой страной. В целом, моя семья и я остались очень довольны от очередной поездки в Грецию.