Отличный отель

Написано: 18 октября 2019
Время поездки: 4 — 18 октября 2019
Уезжаем домой сегодня, пока ожидаем свой рейс, решили написать пару строк об отеле Aqua Mare. Приехали в первых числах октября. Погода в октябре непредсказуемая на Халкидиках, то холодно, то жарко. Пришлось даже прикупить теплые вещи, ездили на шопинг в ТЦ Космос. Крупный такой центр, есть разные марки и бренды. В поселке Калликратия, где расположен отель 2-3 магазина с одеждой, но цены завышены, конечно. Но вот детский магазин понравился, находится чуть ниже церкви на центральной улице, рядом еще обувной тоже неплохой. Хороший выбор, цены приятные. А так в поселке тихо и спокойно, многое уже закрыто, видно совсем конец сезона, на набережной ведутся ремонтные работы, расширяют набережную.

Но пару таверн работает, кафе тоже. Очень понравилась таверна Капитан (вкусные свежие морепродукты) и кокорас (блюда из мяса курицы, там порции огромные просто. Заказали салат, одним салатом наестся можно). Попробовали местный фаст-фуд гирос, о которым многие пишут, неплохо, очень сытный и недорогой.

В отеле же у нас были только завтраки, вполне приличные, выбор есть: яичница, сосиски, колбасы и сыр, салаты, хлопья, йогурт, слоеные пироги, круасаны, булочки, чай, кофе, сок. Очень вкусно, место ресторана небольшое, в хорошую погоду можно позавтракать на веранде.

Отель маленький, компактный, территории своей нет, только небольшая веранда перед входом и небольшой двор позади отеля, там расположены домики. Мы как-то туда не ходили, жили в основном здании на втором этаже. Вид на дорогу и соседние здания, дорога спокойная, машин мало ездят, спалось хорошо.

Удобный матрас и подушки, номер стандартный, ничего особенного: кровать, тумбочки, столик, шкаф. Кондиционер в холодные дни включали на тепло, комнату хорошо прогревал, сейфом не пользовались. Фен, электрический чайник есть, телевизоры смешные, правда. Сигнал интернета хороший. Чистенько, выносили мусор и убирались каждый день.

Пляж городской, кое-где шезлонги еще стоят, вода уже прохладная, хотя местные смельчаки купались.

В общем-то и все, маленький уютный отельчик городского типа, расположен спокойном тихом поселке. А да, приятная атмосфера царит там, веселая и гостеприимная хозяйка Мария встречала нас и Елена - представитель Музенидиса. Спасибо им. А так брали машину практически на весь период отдыха и катались по Греции самостоятельно: Олипм, Метеора, Аридея, Ситония, Пелла, Салоники и т. д. До Афин не рискнули поехать, а так хотелось побывать. Ну значит, в следующий раз.