Обалденно

Написано: 22 октября 2016
Время поездки: 7 — 14 октября 2016
Неделю назад вернулись из поездки в Халкидики. Останавливались в этом отеле, на основании прочитанных отзывов. Брали тур с 2-разовым питанием.
Начну с того, что все описанное чистая правда. Отель очень мил. Маленький, но уютный. Все проживающие в нем на тот момент, наши соотечественники. Полагаю, отель был заселен полностью.

Прибытие и ужин.
По приезду нас встретила Диана, дочь хозяйки отеля. Нам выдали ключ и объяснили, где находится комната. Чемоданы нам пришлось нести самим, мужчин в обслуживании ни разу не видела. Но это не проблема, т. к хоть отель и 3-этажный, есть лифт.

Заселившись, мы отправились на ужин в таверну "Pirates" со специальным листочком, где указано из какого мы отеля и на сколько приехали. (В самом отеле кормят только завтраками). Меню постоянное. Из каждой категории можно выбрать по одному блюду + напиток: суп (из 3 какой-то один вид есть в наличии), салат/паштет, гарнир, мясо/рыбка (мясо уже с небольшим количеством гарнира, что в меню не указано), газ. напитки, 3 вида вина. Взять и газ. напиток и вино не получиться, только что-то одно.
Первые 3 дня мы еще пытались экспериментировать, заказывать разное, но в итоге решили, что мусака и рыба не впечатляющие, суп примитивен, салатом можно назвать, в нашем понимании, только из огурцов и помидор.
Были попытки поесть в иных местах, но об этом не здесь, это отзыв об отеле.

Завтраки.
Есть чем поживиться. Шведский стол: хлопья, джемы, тот самый нормальный салат из огурцов и помидор, омлет, сосиски, разок видела даже макароны, тосты, один из видов фруктов (яблоки, дыня, арбуз), выпечка, что-то вроде чискейка. Стоит кофе-машина и емкости с соком. Завтрак с 8 до 10.

Номер.
Убирались каждый день, меняли полотенца. Кстати, их всего 2 на человека, банное и маленькое.
На 2 день нам зачем-то поменяли одеяла, не более простые по качеству. С чем это связано не выясняли. Белье меняли раза 3 за наш отдых.
Сам номер компактный. Стандартный набор мебели, дутый телевизор с русским каналом, кондер, сейф бесплатный, сушилка на балконе. Вид из окна на дом напротив, но, выйдя на балкон, можно видеть кусочек моря. (Что странно, не чувствовала там запаха моря. Вообще)

Чайная ложка дегтя - очень тонкие стены. Слышно все, и как смывают унитаз (простите), и как ссорятся соседи.
Гид.
Каждый день в отеле в определенные часы присутствует гид Елена. Она дает распечатку возможных экскурсий
Вай-фай.
Есть бесплатный. Ловит везде. В номере лежит карточка с паролем. Кроме того, в таверне клевые парнишки-официаны поделились и своим вай-фаем.
Отъезд.
Выезд из отеля у нас был назначен на 5.50 утра, поэтому на ресепшене нас ждали пакеты с сухим пайком (бутерброд, сок и яблоко).
Просыпались сами, никто не приходил нас выгонять. Не было даже стандартной проверки номера.
Усевшись в минивен, каждая комната получила в подарок от хозяйки отеля по бутылке местного красного вина в качестве сувенира.

В целом отпуск прошел на ура.