Сказочный отдых в гостеприимной Греции!

Написано: 5 августа 2016
Время поездки: 5 — 19 июля 2016
Калимера! Очень люблю Грецию и как только получаю отпуск, сразу же покупаю билеты сюда.
Островная часть мне знакома еще с 2002 года, как-то отдыхала в Пиерии и на Пелопонесе, пришло время познакомится с Халкидиками. Купили тур в отель Bomo Club Aqua Mare, в городке Неа Калликртия. Рассчитали буквально все до мелочей, поэтому знали, что от аэропорта недалеко ( 30 минут) и гостиница городская. Молниеносный перелет, непродолжительный трансфер... и встречают меня с моей семьей очаровательная Диана, девушка с шикарной улыбкой. В начале июля нереально заселиться сразу, что нас не расстроило, достали купальники и пошли на пляж. В Калликратии он муниципальный, бесплатный, отельный гид объяснила, что нужно, прежде чем занять лежак, сделать заказ у бармена, который спускается из прибрежного бара. Насладившись вдоволь мягкими водами Эгейского моря, вернулись в отель за ключиком. Комнату дали на третьем этаже, 301 номер. В номере есть и кондиционер, и телевизор, и холодильник, фен в обязательном порядке, сейф, большая удобная кровать. Уборку проводили хорошую, полотенца меняли каждый день, постельное -раз в три дня. Отмечу неплохой сигнал интернета. В отеле только завтраки, к ним претензий нет, ассортимент нормальный, все было вкусно. Сразу же обратили внимание на интерьер помещения, очень захотелось познакомиться с оформителем, им оказалась хозяйка Мария- колоритная греческая дама средних лет. Что сказать ...талант на лицо, каждый угол оформлен со вкусом и любовью. В отеле трудится не только Мария, но и ее дочь Эва, ее вечером мы видели на ресепшене.
Теперь о городке Калликратия. Ну, оооооочень тихое место и характеризуется это отсутствием дискотек. В выходные дни бывает наплыв местного населения на пляже, но к вечеру их остается не так много. Место неплохо тем, что много магазинов, есть несколько супермаркетов, пиццерии, общепиты, кафе, бары, таверны. Заведения на любой вкус и кошелек, местный фаст-фуд естественно дешевый, морепродукты дороже, но цены заоблачными назвать не могу.

Привыкли отдыхать таким образом: и пляж, и экскурсии. В этом году открыли новую поездку Пелла- Винный завод и парк Агиос Николас, вот советую обязательно там побывать. Ну и Метеоры, конечно же! На пару дней взяли машину и съездили на пляжи Ситонии, восточный пляж Вурвуру- сказка, по-другому не назовешь! ! ! Да и вся Греция одна сплошная СКАЗКА! Не вернуться сюда просто невозможно! ! !