Хороший отель с хорошим расположением

Написано: 12 октября 2016
Время поездки: 6 — 20 сентября 2016
Всем привет! Были в Греции 14 дней в начале сентября. Страна потрясающая, обязательно советую там побывать. Долго подходили к выбору гостиницы, еще зимой решили, что поедим на п-ов Халкидики. Лучший вариант из места расположения оказалась Калликратия (близко от аэропорта и экскурсий), а единственная четверка в этом городе гостиница Aegean Blue Hotel, у которой отличная репутация на всех турпорталах.
Так все и произошло: из аэропорта доехали за 30 минут, прибыли на ресепшен, где нас встретила Анна и отельный гид Елена. Но попросили подождать номер, поэтому, любезно пригласили на завтрак. И тут мы поняли, что обязательно вернемся с лишними килограммами: еда очень вкусная, продукты свежие, все очень качественное, большое разнообразие блюд. Далее нас завтрак радовал и последующие дни. Как и было обещано, комната уже была убрана. Бронировали номер с видом на город и совсем не пожалели: море это, конечно, прекрасно и изумительно, но перед морем проходит дорога и вечерами бывает шумно. Мы далеко не пенсионеры, но все-таки хочется спать спокойно. Так же гостиница имеет свои лежаки и зонтики, на ресепшене можно получить пляжные полотенца. Хотелось бы отметить отличный интернет и наличие сейфа в номерах бесплатно. Так же в лобби найдете тренажерный зал, бассейн, сауну и джакузи. По сервису замечаний нет: хозяин Костас отличный менеджер и с управлением отеля справляется на все 100%. Персонал очень вежливый, все шустрые и доброжелательные. Анимации никакой нет, развлечений тоже, так как отель городской и не имеет своей территории.
Поселок Калликратия тоже очень тихий: кафе, таверны, бары в достаточном количестве, но вот молодежь будет разочарована- дискотек здесь не найти. Недалеко находятся Салоники, пещера Петралона, обязательно стоит изучать всю Касандру и Ситонию Мужа отправили на Афон, давно мечтал попасть в это невероятное место, мы с дочкой его дожидались в отеле, по известным всем причинам.

Отдыхом остались довольны, по приезду рассказали всем друзьям и родственникам, что Греция одно из лучших мест на земле!