Domes of Elounda Autograph Collection 5*– Отзывы

2
Оценка 8.010
на основе
2 отзывов
9.5 Номер
10.0 Сервис
10.0 Чистота
9.0 Питание
9.0 Инфраструктура
Престижный отель, расположенный в уединенном месте, с видом на остров Спиналонга. Истинная средиземноморская архитектура, мягкие тона интерьеров, изысканная мебель ручной работы — все это гармонирует с окружающей средой. Разнообразный номерной фонд — от однокомнатных сьютов до роскошных резиденций с индивидуальным бассейном. Построен в 2008 году. Зимой 2014 и весной 2015 года в отеле было построено 28 частных резиденций, с собственной рецепцией, рестораном Blend, баром Domes Plaza Pool Bar, элитным тренажерным залом и бассейном (800 м2). В 2016 году открылся новый Азиатский ресторан YAOSAI. Рекомендуется как для респектабельного семейного отдыха, так и для отдыха романтических пар. Есть возможность проведения свадебных церемоний.Подробнее →
аватар unopuntozero
Domes of Elounda распололожен не в Элоунде, а в глухом месте в нескольких километрах от Элоунды, между деревушками Tsifliki и Plaka, так что точнее отель было бы назвать Domes of Tsifliki или Domes of Plaka. … Еще ▾ Domes of Elounda распололожен не в Элоунде, а в глухом месте в нескольких километрах от Элоунды, между деревушками Tsifliki и Plaka, так что точнее отель было бы назвать Domes of Tsifliki или Domes of Plaka. Если ввести в GPS координаты с заказа Booking. com, то вы никогда не найдете Domes of Elounda, истинные координаты другие.
Основные недостатки: первое - Domes of Elounda расположен на северном склоне довольно крутого холма. На мой взгляд, место для пятизвездного отеля явно неподходящее. Второе - у отеля практически нет песчаного пляжа, есть выход к воде по тоннелю под дорогой - узкую полоску земли с кустарником называть пляжем нельзя, загорать там некомфортно - бегают и играют в футбол дети со взросыми, гомонят и плачут малыши (много постояльцеы с детьми, причем большинство (~80%) из России и Украины), на пляж свободно заходят не живущие в отеле, а места и так мало. Все-таки пляж пятизвездного отеля должен быть гораздо просторнее. Единственное место, где можно относительно спокойно позагорать - около небольшого общего бассейна, причем места там хватит примерно десятой части гостей отеля. Третье - территория очень густо застроена, свободного места практически нет.
Сам отель состоит из отдельных двухэтажных бунгало по четыре номера (по два на этаже). Скорее, это даже не отель, а апартаменты. У половины номеров бассейны, в остальных зачем-то джакузи на балконе (на мой взгляд, в человек в здравом уме никогда не полезет в такую джакузи с грязноватой и жутко хлорированной водой). Причем вторая джакузи находится в ванной комнате - очевидно, отель проектировал какой-то фанат джакузи : ) При этом ванная комната неудобна и плохо продумана.
Очень крутые дорожки к номерам, по которым невозможно пройти в дамам обуви на каблуках. Снизу к номерам доставляют на электрокарах, но спускаться надо самим или вызывать электрокар, что не слишком удобно. Вид из разных номеров очень неравноценный, есть номера вообще с видом на стену соседнего бунгало в нескольких метрах (территория очень тесно застроена). За день номера сильно нагреваются, так что спать придется с кондиционером - балконные двери открывать нельзя, очень много комаров (отель расположен в неудачном месте), а москитных сеток не предусмотрено. По этой же причине (очень много насекомых в этом месте) в маленьких бассейнах около бунгало некомфортно купаться - там всегда плавает большое количество разных насекомых, несмотря на круглосуточно работающие (и шумящие) фильтры.
Из плюсов - очень красивый вид на остров Спиналонга из некоторых номеров, сами номера достаточно просторные (хотя стиль на любителя - крашеные бетонные стены, что больше подходит для трехзвездного отеля), хорошее море с песчаным дном.
В общем, если у вас есть возможность выбора - постарайтесь найти другой отель, к тому же Domes of Elounda явно не стоит тех денег, что за него просят - за четыре тысячи евро в неделю (~€4000) можно арендовать виллу с бассейном на Лазурном берегу, а не партаменты на Крите. Как этот отель получил категорию пять звезд, для меня загадка. Это скорее неплохие апартаменты, но неудачное месторасположение, совсем крохотный пляж через дорогу и очень тесная застройка убивают все достоинства номеров.
Территория отеля Вид с балкона номера
аватар tata24
 •  ездил(а) 15 лет назад
Оценка 8.0
Отель очень понравился. Вид с номера просто потрясающий (номер 306) с частным бассейном. Пляж ВСЕГДА полупустой. Что очень радовало. Тихо и спокойно. Сервис хороший. Почти весь обслуж. … Еще ▾ Отель очень понравился. Вид с номера просто потрясающий (номер 306) с частным бассейном. Пляж ВСЕГДА полупустой.
Что очень радовало. Тихо и спокойно. Сервис хороший. Почти весь обслуж. персонал с Украины и России. Единственное, что немного не понравилось - отель расположен бунгало не на одной равнине, а идет под высоту. Номер у нас отличный, но добираться до него - только на клабкар( можна и пешком, но утомительно).
Волн на пляж не было, так как бухта.
Водичка сколько не плывешь - прозрачная!
Нам показалось для романт. отдыха и для семей с детками (из-за пляжа и моря) это идеальное место.
До категории Делюкс все же немного не дотягивает.
аватар write2val
 •  ездил(а) 15 лет назад
Оценка 8.0
Хороший отель - цена качество соответствует ; если правильный сьют выбрать виды открываются весьма высокохудожественные ) - залив , остров спиналонга - красотища записная ! Все бы хорошо только на завтраках не забывать про известную буддистскую притчу о большой семье в которой. … Еще ▾ Хороший отель - цена качество соответствует ; если правильный сьют выбрать виды открываются весьма высокохудожественные ) - залив , остров спиналонга - красотища записная ! Все бы хорошо только на завтраках не забывать про известную буддистскую притчу о большой семье в которой... не хлопают . В соседней деревушке Плаке поесть морских существ 2 взр + 1 ребенок = 70 - 120 евро(меньше никак не выходило ) , правда если ограничиться салатами курицей и пр неморской кухней то и за 30 евр лопнуть можно втроем )едьте смело !


Вопросов
пока нет
Задайте вопрос об отеле
экспертам, и получите ответы
в ближайшие часы.
ЭКСПЕРТЫ ПО ОТЕЛЮ
Достопримечательности
Остров Спиналонга
Оценка 9.8
Греция, о. Крит – Элунда
Архитектура, История, Природа
Деревня Элунда
Греция, о. Крит – Элунда
Активный отдых, История, Природа

Престижный отель, расположенный в уединенном месте, с видом на остров Спиналонга. Истинная средиземноморская архитектура, мягкие тона интерьеров, изысканная мебель ручной работы — все это гармонирует с окружающей средой. Разнообразный номерной фонд — от однокомнатных сьютов до роскошных резиденций с индивидуальным бассейном. Построен в 2008 году. Зимой 2014 и весной 2015 года в отеле было построено 28 частных резиденций, с собственной рецепцией, рестораном Blend, баром Domes Plaza Pool Bar, элитным тренажерным залом и бассейном (800 м2). В 2016 году открылся новый Азиатский ресторан YAOSAI. Рекомендуется как для респектабельного семейного отдыха, так и для отдыха романтических пар. Есть возможность проведения свадебных церемоний.

Расположение В 2,5 км от отеля находится Элунда — туристический поселок славится своими рыбными тавернами со свежими морепродуктами, а в 700 м — историческое местечко Плака. Отель в 75 км восточнее международного аэропорта г. Ираклион, в 11 км от г. Агиос-Николаос, рядом с городком Элунда, на берегу моря.
Описание пляжа На площади около 4-х гектаров расположен частный, единственный натуральный песчаный пляж в районе. Море кристально чистое, спокойное и неглубокое. Пляж полностью оборудованный со всей инфраструтктурой (лежаки, зонтики, души, и тд). А также отель предлагает широкий выбор морских видов спорта. Пляж разделен на три части: Haute Living zone, Family zone, quiet zone (тихая зона). Вход в море: песчаный (пологий). Проход на пляж осуществляется по переходу.
  • 1-я линия
  • собственный пляж
  • песчаный пляж
  • шезлонги  FREE 
  • зонтики  FREE 
  • пляжные полотенца
В отеле

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, услуги консьержа, ежедневная уборка номера, услуги по глажке одежды (платно), факс/ксерокопирование, секретарское обслуживание, 5 открытых бассейнов — 3 cпресной водой, 2 с морской (только для взрослых), 1 крытый бассейн с морской водой (в SPA, бесплатно), у бассейна зонтики, шезлонги, полотенца (бесплатно), вертолетная площадка, терраса для загара, мини-марке, Haute Living Lounge для гостей Luxury Residences и Ultraluxe Villas.

Рестораны и бары (диетические меню — по запросу):

4 ресторана: Tholos, Topos 1910, Blend (греческая и международная кухня, рыба и морепродукты, тематические вечера), азиатский ресторан YAOSAI. Таверна.

4 бара: Spina Jazz Bar (10.00-18.00), YAOSAI Pool Bar (10.00-18.00), Grand Domes Lobby Bar (10.00-00.00), Mesoyios Plaza Pool Bar (10.00-18.00).

  • ресторан
  • кафе/бар
  • открытый бассейн
  • крытый бассейн  FREE 
  • конференц-зал/банкетный зал
  • автостоянка  FREE 
  • прокат автомобилей
  • сейф
  • бесплатный Wi-fi
  • прачечная
  • парикмахерская/салон красоты
  • размещение с животными  FREE 
  • номера для некурящих
  • обмен валют
  • оплата платежными картами
Для детей Клуб для подростков (от 12 до 16 лет, приставки X-BOX, бильярд, настольный теннис, бесплатно), детский клуб (Domes от 4 до 12 лет, бесплатно), ясли платно (Domes — от 4 мес. до 4 лет, с 10:00 до 13:00, с 15:00 до 18:00), видеоигры, стена для графити, открытый театр, детские туалетные принадлежности, детская посуда и столовые принадлежности, радио-няня Brevi, стерилизатор для бутылочек (по запросу, бесплатно), детская ванночка (по запросу, бесплатно), детские горшки, детская коляска (по запросу, бесплатно), детский стульчик (по запросу, бесплатно).
  • детский бассейн
  • детская площадка
  • детский клуб
  • детское меню в ресторане
  • детские стульчики в ресторане
  • детская кроватка  FREE 
Развлечения и спорт Сауна платно (в SPA, первые 15 минут бесплатно, далее платно), персональный тренер платно, водные виды спорта платно (на пляже), аквайога платно, велосипед платно (горный). Soma Spa-center Spa-центр с современными процедурами красоты и релаксации. Черный мозаичный бассейн с морской водой (с подогревом), сауна и турецкая баня, массаж, ванны, обертывание тела, люксовые процедуры, экпресс процедуры, маникюр, педикюр, депиляция воском. Использование инновационных методов, позволяющих комбинировать новейшие формы всемирно-известной продукции Elemis (Англия) с секретными рецептами древних греков, использующих средиземноморские воды для лечебных целей.
  • джакузи
  • теннисный корт  FREE 
  • прокат велосипедов
  • тренажерный зал  FREE 
  • водные развлечения
  • виндсерфинг
  • рыбная ловля
  • служба организации торжеств
Описание номеров

В отеле 78 сьютов, 8 частных резиденций, 28 роскошных резиденций и 4 люксовых виллы.

  • ванна / душ
  • фен
  • тапочки и халат (не во всех номерах)
  • $
  • сейф (не во всех номерах)
  • кондиционер
  • кабельное/спутниковое ТВ (не во всех номерах)
  • vcd/dvd
  • телефон
  • интернет wi-fi (не во всех номерах)
  • чайник/кофеварка
  • балкон/терраса
  • бассейн (не во всех номерах)
  • джакузи (не во всех номерах)
  • кухня/кухонный уголок (не во всех номерах)
  • микроволновая печь (не во всех номерах)
Адрес Elounda, Crete, Greece
Телефоны: Tel: +30 28410 43500 Fax: +30 28410 41603
Е-мейл: [email protected]
ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
Какой пляж у отеля?
Отель располагается на 1-й пляжной линии. У отеля собственный песчаный пляж. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
Какие развлечения есть в отеле?
Отель предоставляет услуги yes. Для активных туристов есть прокат велосипедов (платно). В отеле есть водные развлечения. Море и волны заиграют новыми красками если воспользоваться услугами виндсерфинга, рыбной ловли. Служба организации торжеств поможет изысканно отпраздновать годовщину свадьбы, день рождение или любой другой праздник.
Какие возможности для детей есть в отеле?
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной, детской площадкой с горкой и качелями. Чтобы взрослые могли отдохнуть, детей каждый день развлекает детский клуб. В ресторане есть отдельное детское меню или зона с детским питанием. Детские стульчики для кормления Ваших малышей всегда под рукой.