Неоднозначно

Написано: 29 июня 2011
Время поездки: 1 — 10 августа 2010
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха
4.0
Отель, конечно, не четыре, а две звезды. Поэтому если вы едете за комфортом, за королевскими опочивальнями и райскими кущами на территории отеля - вам точно не сюда. Номера более чем бюджетные, напоминающие скорее больничные палаты. Зато - колорит. Настоящие греческие мазанки, немного пованивающие старой канализацией, с кошками, вазонами, раскаленными бетонными дорожками и розовыми кустами. Смело берите номер "с видом в сад" - потрясающий вид на море вам обеспечен (асболютно все номера выходят на море, так что переплачивать за "вид" нед смысла). Кухня не суперлюкс, зато обслуживает такой же колоритный грек-официант: манеры, стиль, воспитание не хуже, чем в Бэкингемском дворце. Пожалуй, самое большое неудовольствие мне доставил только пляж: узехонькая полоска под автострадой. Такое ощущение, что под Большим Каменным мостом в Москве полотенце расстелил. Да забираться назад в отель в гору после пары часов на пляже тяжеловато. Бассейн у отеля есть, но в нем морская вода и он какой-то неуютный. Зато очень приятно прогуляться по набережной пешком до поселка Элунда. Экскурсии я не брала - грабеж, дешевле 150 евро ничего не предлагали. Из Элунды ходят автобусы в Агиос-Николаос, Гераклион и другие города. Стоит 2 евро. Конечно, в самостоятельных поездках есть свои минусы, но плюсов, по-моему больше: чего стоит только окунуться в среду и прокатиться на рейсовом автобусе среди галдящих греков. В общем, отдых весьма специфический и требует настроя. Мне понравилось.