Blue Palace A Luxury Collection Resort & Spa 5*– Отзывы

Роскошный гостиничный комплекс на живописном побережье Элунды. Открыт в 2003 году. Комплекс состоит из четырех отдельно стоящих вилл и 22-х двухэтажных корпусов. Архитектурная особенность отеля — отель расположен на склоне (наличие ступенек, спусков и подъемов). Панорамный вид на остров Спиналонга, широкий выбор комфортабельных номеров и вилл, большинство из которых с частными бассейнами. Изысканный интерьер, вертолетная площадка, рестораны и бары, бассейны, магазины, интернет, детский клуб, детское меню в ресторанах, центр талассотерапии и SPA, сервис высокого класса. Специальный панорамный лифт на пляж с любого уровня отеля. Отель подходит для романтического отдыха вдвоем, свадебного путешествия или спокойного отдыха.Подробнее →
аватар yunusova
Отель расположен в 70 км от аэропорта г. Ираклион в 400 м от поселка Плака, в 3 км от поселка Элунда. Из отеля открывается красивейший вид на остров Спиналонга. Типы номеров: Superior Bungalows Sea View, площадью 40 кв. … Еще ▾ Отель расположен в 70 км от аэропорта г. Ираклион в 400 м от поселка Плака, в 3 км от поселка Элунда. Из отеля открывается красивейший вид на остров Спиналонга.

Типы номеров:
Superior Bungalows Sea View, площадью 40 кв. м. ; Superior Bungalows с видом на море и частным плавательным бассейном. Бунгало, площадью 40 кв. м. , оборудованный просторной двуспальной или двумя односпальными кроватями и рассчитанное на проживание 2-3 человек; двухуровневый номер Делюкс, площадью 79 кв. м. с двумя спальнями и собственным бассейном с подогревом воды. На большой веранде расположен собственный бассейн с подогревом воды; полулюкс, площадью 58 кв. м. с видом на море. В каждом полулюксе есть просторная лаунж-зона с современной мебелью и новейшей техникой. Полулюксы рассчитаны на проживание 2-3 человек; полулюкс, площадью 54 кв. м. с собственным подогреваемым плавательным бассейном, площадью 21 кв. м. Номер состоит из 1 спальной комнаты с двуспальной или двумя односпальными кроватями и рассчитанный на проживание 2-3 человек; двухуровневый средиземноморский, площадью 70 кв. м. с видом на море и собственным плавательным бассейном. Люкс состоит из спальной комнаты с большой двуспальной кроватью или двумя односпальными кроватями на втором этаже и балконом с видом на море. Гостиная на первом этаже оборудована дополнительной небольшой ванной комнатой и имеет выход на дощатую веранду с пейзажным бассейном; улучшенные номера люкс, площадью 68 кв. м. , состоящие из спальной комнаты с большой двуспальной или двумя односпальными кроватями в спальной комнате, отдельной гостиной с выходом на большую веранду с угловым пейзажным бассейном площадью 44 кв. м; Потрясающие уединенные роскошные номера-люкс, площадью 72 кв. м. очаровывают бесподобными морскими видами, собственным большим бассейном площадью 30 кв. м. и открытым патио; возвышаясь над синими водами Эгейского моря, современная вилла Almyra, площадью 110 кв. м. с двумя спальными комнатами создает чарующую атмосферу. Зона гостиной ведет к живописной веранде и бассейну с подогревом воды площадью 28 кв. м. Вилла декорирована в современном восточном средиземноморском стиле с использованием натуральных материалов и традиционных ремесел;
- Villa Thalassa, площадью 110 кв. м. декорирована в восточном средиземноморском стиле с подлинными вещами из Марокко, Крита и других греческих островов. На вилле есть две спальных комнаты с примыкающими роскошными мраморными ванными комнатами и большая гостиная с потрясающим интерьером и великолепными видами. На вилле предусмотрено все для идеального отдыха, как в доме, так и на свежем воздухе - великолепные террасы с видом на море и веранда с обеденной зоной и шезлонгами вокруг бассейна с подогревом площадью 30 кв. м; - На уединенной Гранд вилле, площадью 220 кв. м. уютные комнаты выходят на просторное патио, что делает незаметным переход между отдыхом в доме и на свежем воздухе. Тщательно подобранный изысканный декор идеально сочетается с современной мебелью, создавая элегантную, аутентичную и теплую атмосферу. На вилле есть две спальных комнаты с примыкающими ванными комнатами. Удовольствие отдыху на свежем воздухе добавляет диванная зона вокруг бассейна с гидромассажем площадью 31 кв. м и великолепные виды на море. Второй бассейн с подогревом воды площадью 18 кв. м. позволяет хорошо отдохнуть в доме;
- Королевская голубая вилла, площадью 290 кв. м. , рассчитана на проживание 6-8 человек. Королевская голубая вилла - это роскошная вилла с тремя спальными комнатами, которая не имеет себе равных на острове. Все спальные комнаты оборудованы мраморными ванными комнатами, в некоторых спальнях есть собственный камин и веранда с садом. Вилла расположена в уединенном месте в конце курорта. Потрясающие виды и абсолютная уединенность делают ее лучшим выбором для наших самых почетных гостей. Также на вилле есть собственный бассейн с подогревом воды площадью 35 кв. м.
На территории есть: бассейн для релаксации с подсветкой;
- три бассейна с морской водой; два традиционных турецких хаммама; сауны; фитнес центр; занятия фитнесом; плавание на каяках; экскурсионные пикники на соседние острова;
- водные виды спорта: катание на водных лыжах, плавание с маской, вейкбординг; прогулки на моторной лодке; подводное плавание; 18-луночное поле для гольфа; теннисный корт; бильярд, нарды; полеты на вертолете; экскурсионные программы по окрестным городам, островам.
Для деток: 2 детских плавательных бассейна; детский клуб для детей от 3 до 12 лет.

Рестораны и бары:
ресторан Flame специализируется на профессионально приготовленных стейках ; ресторан Blue Door - это традиционная греческая таверна, расположенная прямо на берегу моря;
- Asia Blue - очаровательный азиатский ресторан, предлагающий оригинальные блюда японской, тайской и других азиатских кухонь;
ресторан Isola, выбрав блюдо из разнообразного меню, которое включат в себя пасты, ризотто, теплые салаты и прочие деликатесы; - главный ресторан курорта носит название Olea в честь оливковых деревьев, растущих в огромных критских горшках и украшающих внушительную веранду. лаунж-бар Arsenali;
бар Votsano - это непринужденный и современный лаунж-бар; бар на пляже Isola предлагает отличный выбор закусок и напитков- обслуживание у бассейна или на пляже.

Пляж:
Собственный 200 метровый галечный пляж с лежаками, шезлонгами и зонтиками.
Мы с женой были в этом отеле в марте 2010го. Очень интересная вышла поездка, очень много экскурсий. Гид Альфа-Трэвэл нас буквально загоняла по разным " местечкам" , мы слушали, фотографировали, снимали видео и снова слушали, а под вечер приходили и падали почти без сознания. … Еще ▾ Мы с женой были в этом отеле в марте 2010го. Очень интересная вышла поездка, очень много экскурсий. Гид Альфа-Трэвэл нас буквально загоняла по разным " местечкам" , мы слушали, фотографировали, снимали видео и снова слушали, а под вечер приходили и падали почти без сознания. И тем лучше было, что персонал не попадался на глаза, всё работало - кондишн, телевизор, интернет мы не оплачивали, но был, мы реально ни разу не позвонили на ресепшн, кроме как разок - пластырь надо было принести из медпункта (правда тут нам конечно отказали, ну мы и сами дошли). Ресторан стандартный, маленький. Расстроило только, что отель сделал ранний выезд, а самолет был у нас поздно вечером, промотались день и очень устали. В целом Альфа-Трэвэл и Блю Палас спасибо за уютный отдых.
ищу сейчас местечко на отпуск в этом году - решила поделиться впечатлениями, которые прожили год в моей голове ))) все времени не было. Так вот. Отдыхала я с мамой в этом самом Blue Palace. … Еще ▾ ищу сейчас местечко на отпуск в этом году - решила поделиться впечатлениями, которые прожили год в моей голове ))) все времени не было. Так вот. Отдыхала я с мамой в этом самом Blue Palace. Выбор на него пал чисто случайно, мы ходили в Альфа-Тревел на презентацию и они там активно продвигали какой-то отель, но я из названия запомнила только Blue, и хоть и отказались от скидок и акций и только билеты и визы через них оформили, я стала искать - что ж за отель такой ? Ну и нашла вместо их Blue Aegean - Blue Palace! И надо думать, ничего не потеряла, потому что обслуживание великолепное. Ненавязчивое, вежливое, многие из сотрудников старались объясняться с мамой на русском, хотя это сложно им ! Были и ошибки, но не без этого - еду мне без конца подавали с тем, на что у меня аллергия, артисты приглашенные никогда не дожидались пока мы прийдем на представления, начинали раньше времени и уезжали тоже, видимо на следующие заказы...не знаю. На самом деле была такая погода хорошая, столько мы приятных мелочей накупили, что даже и не хотелось претензии высказывать. К тому же мы не знали, что нас еще ждет задержка рейса на возврате. Надо сказать в этой ситуации довольно забавно вышло - я написала из кафешки в аэропорту менеджеру Альфа-Тревела, которая нас консультировала, и не сказав, что я не у нее брала путевку, спросила - можно ли заказать трансфер из аэропорта. И нас встретило такси! По-человечески добрый был поступок : ) за что им и спасибо, надеюсь однажды я накоплю денег на путевку и от их компании : )))

Остров Спиналонга
Греция, о. Крит – Элунда
Архитектура, История, Природа
Деревня Элунда
Греция, о. Крит – Элунда
Активный отдых, История, Природа

Расположение В 78 км от аэропорта г. Ираклион, в 12 км от г. Агиос-Николаос, в 4 км от поселка Элунда и в 300 м от деревушки Плака. Напротив отеля находится знаменитый остров Спиналонга. Вечерние развлечения: Агиос-Николаос (12 км, 18 мин на такси), Плака (400 м, пешком), Элунда (4 км, на такси 5 мин).
Описание пляжа Пляж оборудован деревянными настилами, вход в море песчаный (при спуске с понтона).
  • галечный пляж
  • понтон или пирс

Круглосуточная стойка регистрации, факс/ксерокопирование (платно), ежедневная уборка номера, услуги по глажке одежды (платно), room service: круглосуточно, консьерж-сервис (Ultimate guest service), 1 главный ресторан для завтраков, 4 ресторана a la carte (стейк-хаус, греческий, итальянский, азиатский), 3 бара (2 бара, 1 пляжный клуб: Votsalo, Arsenali Lounge, Isola Beach Club), организация приватных ужинов, часовня (для проведения свадебных церемоний), вертолетная площадка, магазины, 1 крытый бассейн (в SPA, с пресной водой, подогреваемый, бесплатно), 3 открытых бассейна (1 с морской водой, 2 с пресной водой, с подогревом в холодное время года), у бассейна зонтики, шезлонги, полотенца (бесплатно).

• крытый бассейн  FREE
  • банкомат
Для детей 2 детских бассейна с морской водой, глубина 77 см и 33 см, детское меню в ресторане (по запросу, во всех ресторанах), детский клуб (3-12 лет, 6 раз в неделю)
Развлечения и спорт Теннисный корт бесплатно (2 корта с искусственным покрытием), прокат теннисных ракеток и мячей (бесплатно), освещение теннисного корта (платно), уроки тенниса (платно), уроки кулинарии (платно), дегустация вин (платно), гольф платно (в 40 мин езды от отеля), аквааэробика платно (индивидуально), водные виды спорта (платно), живая музыка бесплатно (в баре и ресторанах отеля), дайвинг-центр (платно), гала-ужины (платно), групповые занятия фитнесом (бесплатно), full moon parties (бесплатно), аренда яхт (по запросу, платно).
  • сауна/баня/хамам  FREE
  • джакузи  FREE
  • теннисный корт  FREE
  • служба организации торжеств

В отеле 251 номер, включая сьюты и виллы, из них 142 имеют индивидуальный бассейн.

• тапочки и халат
  • $
  • плазменный телевизор (не во всех номерах)
  • интернет wi-fi $
  • кабельный интернет (не во всех номерах)
  • чайник/кофеварка (не во всех номерах)
  • бассейн (не во всех номерах)
  • балкон/терраса (не во всех номерах)
  • vcd/dvd (не во всех номерах)
  • джакузи (не во всех номерах)
Адрес P.O. Box 38, Elounda, Crete, 72053, Greece
Телефоны: Tel: +30 28410 65500
Fax: +30 28410 89712
Отель располагается на 1-й пляжной линии. У отеля собственный галечный пляж. Вход в море или с берега или с понтона.
В отеле есть водные развлечения. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму. Служба организации торжеств поможет изысканно отпраздновать годовщину свадьбы, день рождение или любой другой праздник.