Aristea Hotel 2*– Отзывы

10
Оценка 6.210
на основе
10 отзывов
№4 в рейтинге отелей Элунды
6.3 Номер
7.6 Сервис
7.5 Чистота
6.0 Питание
7.6 Инфраструктура
Небольшой экономичный отель в центре популярного курортного городка Элунда, рядом с центральной площадью с множеством магазинов, баров, сувенирных лавок и традиционных греческих таверн. Отель принадлежит семье Poulis, которая родом из деревни Элунда. Открыт в 1975 году, последняя реновация проведена в 2017 г. Состоит из одного 3-хэтажного корпуса, оборудованного лифтом. Окно номеров выходят на улицу, во внутренний двор отеля, либо на море.Подходит для спокойного экономичного отдыха.Подробнее →
аватар robert50050
 •  ездил(а) 3 года назад
Оценка 8.0
Отель был выбран из-за местоположения. Начитавшись отзывов ехали в расстроенных чувствах. Еще раз убедились что у каждого своё мнение. Приехал в отель получили номер с видом на море и сразу все понравилось. … Еще ▾ Отель был выбран из-за местоположения.
Начитавшись отзывов ехали в расстроенных чувствах.
Еще раз убедились что у каждого своё мнение.
Приехал в отель получили номер с видом на море и сразу все понравилось.
Отель старая уетное гнездышко.
Я хочу пояснить чистенький отель ежедневная уборка номеров и очень хорошим отношением всего персонала.
Особая благодарность русскоговорящему администратору
мадам Сейко. И хозяйки отеля мадам Марии. Вам всегда там помогут с выбором автомобиля напрокат и советами по туристическим маршрутам по острову.
Вокруг огромное количество ресторанов разнообразных по цене и выбору блюд.
В самом городке тихий пляжик на котором никогда нету волн и ветра.
С радостью приедем ещё раз и большое вам спасибо за то что сделали наш отдых очень комфортным.
Отель и принадлежащий ему ресторан. Вид на отель с центрального входа Вид из номера Панорамный вид из номера
аватар ivansayuk88
Запропонували лише два номери: з видом на дорогу і у внутрішній двір. З видом на море ніхто не пропонував. Сніданки одноманітні, кава - жахлива. Кондиціонер без пульту, тобто не можливо ним користуватися. … Еще ▾ Запропонували лише два номери: з видом на дорогу і у внутрішній двір. З видом на море ніхто не пропонував.
Сніданки одноманітні, кава - жахлива.
Кондиціонер без пульту, тобто не можливо ним користуватися. Лише можна купити пульт за 5 євро на день на ресепшені.
Готель займається рекетом. Вимагає більшу плату в якості туристичного збору замість 0, 5 євро 1, 5 за день перебування. Мотивує це тим, що готель тризірковий, однак жодних документів ніхто не показує. Турфірма, де ви купуєте ваучер взагалі не володіє інформацією і ніяк не допомагає у вирішенні цього питання.
В номері у душі був виявлений великий тарган.
Єдина перевага готелю - близько до пляжу і автобусної зупинки.
аватар oms110586
 •  ездил(а) 9 лет назад
Оценка 8.0
"++" 1. Прекрасное расположение 2. Изумительный вид из окна 3. Отличный для ** номер - простая , но добротная мебель, хорошая кровать, приличный маленький холодильник, фантастичный балкончик с столиком и стульями, очень чисто и качественная ежедневная уборка 4. … Еще ▾ "++" 1. Прекрасное расположение 2. Изумительный вид из окна 3. Отличный для ** номер - простая , но добротная мебель, хорошая кровать, приличный маленький холодильник, фантастичный балкончик с столиком и стульями, очень чисто и качественная ежедневная уборка 4. вполне сносный для ** завтрак - кофе/чай. свежий хлеб, масло, сыр, шинка, - для утра норм. 5. очень радушная семья собственников отеля - спасибо им большое
"-" 1. если вам достался номер не с видом на море, и вас это категорически не устраивает - не отчаивайтесь, просто попросите хозяйку, и если у нее будут свободные номера- она обязательно переселит вас через пару дней 2. wifi только на ресепшн 3. плохонький телевизор и неустойчивый сигнал, но это не война
В целом все было очень хорошо! большое спасибо Аристеа.
аватар sobolevskiy1
 •  ездил(а) 13 лет назад
Оценка 6.0
Для тусовочной молодежи не подходит, Всем остальным добро пожаловать, все рядом, отель в самом центре. … Еще ▾ Для тусовочной молодежи не подходит, Всем остальным добро пожаловать, все рядом, отель в самом центре.
аватар
 •  ездил(а) 14 лет назад
Оценка 9.0
Отель уютный, чистый. Персонал приветливый. Вполне соответствует своим двум звездам. Номер с видом на двор я бы оценил на 4. Номер маленький. Балкон практически отсутствует. … Еще ▾ Отель уютный, чистый. Персонал приветливый. Вполне соответствует своим двум звездам. Номер с видом на двор я бы оценил на 4. Номер маленький. Балкон практически отсутствует. На него можно поставить только табурет. Номер с видом на море - 5. Больше, чем с видом во двор и с полноценным балконом. Но и стоит он дороже.
До пляжа 3 минуты ходьбы. Пляж песчаный, чистый. Вода также чистая. Т. к. Элунда расположена в закрытой бухте море всегда спокойное. Сам поселок маленький, одна улица вытянутая вдоль берега. Развлечения практически отсутствуют. До Агиас-Николаса ходят автобусы с интервалом около 1 часа. Цена 1.5 евро. Первый автобус в 7.40, последний в 20.00. Такси работает с 7.00. Цена до До Агиас-Николаса 12 евро.
Рент машин от 45 евро/день, правда 163 евро/неделя.
Источник отзыва — vOtpusk.ru
аватар
 •  ездил(а) 14 лет назад
Оценка 5.0
Очень скромный отель. В первый день были просто в шоке. А потом привыкли. Но за 10 тыс. с человека за неделю вместе с перелетом вполне оправданно. Номер маленький, вид на море не получите. … Еще ▾ Очень скромный отель. В первый день были просто в шоке. А потом привыкли. Но за 10 тыс. с человека за неделю вместе с перелетом вполне оправданно. Номер маленький, вид на море не получите. Полотенца потрепанные. Но белье меняют. ))) Тараканов не видели. Напор воды действительно очень слабый, но на Крите проблема с водой вообще.
Завтрак - хлеб, масло, кукурузные хлопья. Сыр и ветчина несъедобные. Зато кофе отличный. Если вы ограничены в деньгах, то берите с собой все, что не портится из еды. В магазинах продукты в 2-3 раза дороже, чем у нас.
Все покрывает море. Оно изумительное! Можно часами не вылезать! А если есть машина, то в номере вы будете только ночевать. Тогда зачем вам пятерка за бешеные деньги?
Источник отзыва — vOtpusk.ru
аватар
 •  ездил(а) 15 лет назад
Оценка 3.0
Отель не тянет на 2 звезды. Вид из номера на трассу или во дворик. Номера с видом на море только для туристов из евросоюза. Постоянный шум авто и мотоциклов, а также пьяных туристов не дает спать. … Еще ▾ Отель не тянет на 2 звезды. Вид из номера на трассу или во дворик. Номера с видом на море только для туристов из евросоюза. Постоянный шум авто и мотоциклов, а также пьяных туристов не дает спать. Напор воды в кране очень слабый. Вода с двух кранов одинаковой температуры (теплая). Завтрак очень однообразный (чай, кофе, молоко, хлеб, сыр, ветчина, мюсли и джем на выбор). Такое впечатление, что на нас везде экономили. Дул постоянный ветер (июль, август), о котором не предупредили в турфирме. Гулять не где. Нет парка, прогулочных дорожек и тротуаров. Только кафе и магазины. Самый ужасный момент, то, что в номере словили огромного таракана (4-5 см).
Источник отзыва — vOtpusk.ru
аватар
 •  ездил(а) 15 лет назад
Оценка 9.0
очень теплая атмосфера вид на море просто супер если повезет с номером, до пляжа 5минут пляж чистый народу мало, без русских, просто сказка, 5 дней на море, затем машину в аренду и вперед по тем местам куда не возят лохов -туристов, дорога сказка, места особенно монастыри не побоюсь сказать святые места вся история Греции как в учебнике не возможно описать были с женой и сыном 2раза поедим еще если бог даст хозяйка отеля г - жа Мария сама доброта и забота всем советую перед поездкой купите книгу Крит с уважением Дима маша Давид до встречи на земле Эллады. … Еще ▾ очень теплая атмосфера вид на море просто супер если повезет с номером, до пляжа 5минут пляж чистый народу мало, без русских, просто сказка, 5 дней на море, затем машину в аренду и вперед по тем местам куда не возят лохов -туристов, дорога сказка, места особенно монастыри не побоюсь сказать святые места вся история Греции как в учебнике не возможно описать были с женой и сыном 2раза поедим еще если бог даст хозяйка отеля г - жа Мария сама доброта и забота всем советую перед поездкой купите книгу Крит с уважением Дима маша Давид до встречи на земле Эллады.
Источник отзыва — vOtpusk.ru
аватар Nathalie83
 •  ездил(а) 15 лет назад
Оценка 3.0
Мы отдыхали с подругой в Элунде в сентябре 2008г., когда ехали туда даже не представляли, что это фешенебельная деревня для пенсов и влюбленных парочек, так что молодежи, которая хочет потусоваться там не место, а сам отель действительно тянет только на 2 звезды, так как номер убирают не очень хорошо, да и кормят не очень. … Еще ▾ Мы отдыхали с подругой в Элунде в сентябре 2008г., когда ехали туда даже не представляли, что это фешенебельная деревня для пенсов и влюбленных парочек, так что молодежи, которая хочет потусоваться там не место, а сам отель действительно тянет только на 2 звезды, так как номер убирают не очень хорошо, да и кормят не очень. Но на Крите действительно очень красиво, например в Ретимно, или в Ханье, советую всем брать машину напрокат, за 3 дня можно объехать полострова.
аватар Yulia62
 •  ездил(а) 17 лет назад
Оценка 8.0
От аэропорта Иракоион на трансфере доехали за 1.5 часа. Городок тихий в основном для семейных пар среднего возраста или пенсионеров (очень много отдыхает немецких пенсионеров! ), которым не надо отрываться на дискотеках, но важно море без волн (когда в других местах сильно штормит-здесь в заливе всегда тихо). … Еще ▾ От аэропорта Иракоион на трансфере доехали за 1.5 часа.
Городок тихий в основном для семейных пар среднего возраста или пенсионеров (очень много отдыхает немецких пенсионеров! ), которым не надо отрываться на дискотеках, но важно море без волн (когда в других местах сильно штормит-здесь в заливе всегда тихо). До пляжа идти 3-4 минуты. Можно пешком прогуляться на полуостров, есть пешеходная променадная дорожка вдоль моря.

Но в принципе есть рядом одна дискотека под названием Katafigio- хорошая аппаратура, есть русская музыка- но совсем нет народу. Поэтому если желание потанцевать появится, то можно до упада натанцеваться и ди-джей будет ставить музыку только для вас, а за оптимизм и хороший танец вам преподнесут бесплатный прохладительный напиток, а девочка-официантка научит танцевать сертаки.

Своей территории у отеля нет, но вход с него есть с улицы (с этой же стороны находится буфет, где по утрам кормили завтраками) и на набережную к ресторану Калидон- в нем мы ужинали. Напротив отлея - интернет кафе и магазинчики местных рукодельниц. На этой же центральной улице много сувенирных магазинов, ближе к пляжу огромное количество кафешек. Греческий кофе стоит 1.5 -2.5 евро, греческий салат 4-5 евро (большая порция! ), горячее блюдо 6-9 евро. Есть 7 супермаркетов (это они так называют небольшие магазины с разнообразным ассортиментом). Автомобиль напрокат можно заказать прямо в отеле спокойно и без проблем.

Нормальный номер. Но когда окна на улицу- с 6 утра шумновато, так как проезжают большие автобусы и изредка грузовики, но потом немного привыкаешь... Хотя лучше заранее заказать номер с видом на море или во двор (но тогда на балконе нет столика и кресел). Достаточно маленькое помещение для приема душа- но видимо поэтому отель и относится к 2-м звездам- иначе бы вполне тянул на 3.

Дружелюбная хозяйка Мария и ее немного говорящая по-русски помощница Сека всегда откликались на любые просьбы и вопросы. По междугородней телефонной карте разрешались звонки прямо из номера (карта за 5 евро со стирающимся кодом). Номер убирался хорошо. Полотенца и белье менялось по мере необходимости.

В ресторане за ужином обслуживал русскоязычный официант. По-моему для 2-х звезд питание очень хорошее, полупансион. Завтрак скромный, но очень аккуратно сервированный: свежий хлеб и кексы прикрыты салфетками, сыр и колбаса добавляются по мере съедания. Были еще кукурузные хлопья, молоко, сок, варенье трех видов, кофе, чай, иногда йогурт с медом- в принципе вполне хватало до обеда. Ужин в ресторане с официантом. Большие порции: сначала горячая закуска (типа зеленой фасоли) или супчик-пюре, затем салат (с чередованием по дням: помидоры с луком, огурцы с зеленью, капуста с морковкой) и основное горячее блюдо: мясо, котлеты, рыба или мусака. А также десерт или фрукт. Мы наедались этим очень. А пол-литра местного вина стоят в ресторане 4.5 евро. Русскоязычный официант Аким всегда весело обслуживал, а также мог рассказать о местных особенностях или магазинах, за что ему большое спасибо.

Вода в море очень чистая, море всегда спокойное. Песок крупный сероватый, при входе в море в некоторых местах есть камни, но всегда можно найти рядом песчаный вход. Лежаки и зонтики по 2 евро, деньги собирают часов в 12 и часа в 3 дня. Поэтому с утра и вечером можно всегда полежать бесплатно. А если заплатили, но хочется пойти пообедать- смело оставляйте на лежаке полотенце, никто не заберет и не займет лежак.

Хороший отель для тех, кто не любит толп народа. Кто приезжает отдыхать не для сидения на территории отеля, а чтобы в нем только ночевать. Отличное море для тех, кто хочет купаться каждый день и не любит сильных волн.
Хорошее обслуживание. Радует наличие русскоговорящего персонала.
Мы брали на 3 дня машину (заказывали прямо в отеле)- из Элунды ездили в Ситию и на Ваи (их всех остальных городов это намного дальше), в Иерапетру, В Ираклион и Кносский дворец, в Ретимно, в долину Лассити.
При аренде машины выдается карта острова- по ней можно ориентироваться без проблем, хотя иногда указатели поворота здесь установлены практически в самом повороте. За 3 дня проехали 800 км. Вполне хорошие дороги. Хотя серпантин в некоторых местах приличный))) Экскурсий не брали, предпочитали побродить сами. Самая маленькая машинка Фиат обошлась нам на 3 дня в 85 евро (с полной страховкой)+ бензин 45 евро. Она отлично тянула 3-х взрослых человек и развивала скорость на шоссе до 120 км (не забывайте пристегиваться! )

Мы отдохнули замечательно! Но молодежи ехать в Элунду не советуем- будет скучно. Лучше в Малию или Херсонес, там жизнь кипит.


Вопросов
пока нет
Задайте вопрос об отеле
экспертам, и получите ответы
в ближайшие часы.
ЭКСПЕРТЫ ПО ОТЕЛЮ
Достопримечательности
Остров Спиналонга
Оценка 9.8
Греция, о. Крит – Элунда
Архитектура, История, Природа
Деревня Элунда
Греция, о. Крит – Элунда
Активный отдых, История, Природа

Небольшой экономичный отель в центре популярного курортного городка Элунда, рядом с центральной площадью с множеством магазинов, баров, сувенирных лавок и традиционных греческих таверн. Отель принадлежит семье Poulis, которая родом из деревни Элунда. Открыт в 1975 году, последняя реновация проведена в 2017 г. Состоит из одного 3-хэтажного корпуса, оборудованного лифтом. Окно номеров выходят на улицу, во внутренний двор отеля, либо на море.Подходит для спокойного экономичного отдыха.

Расположение Отель расположен на о. Крит, в посёлке Элунда, в 9 км от г. Агиос-Николаос. Расстояние до международного аэропорта Ираклиона «Н. Казандзакис» — 70 км, аэропорта г. Ханья — 216 км. Автобусная остановка находится всего в 50 метрах от отеля. Лодочная станция для катеров до острова Спиналонга находится рядом с отелем. Всего в нескольких метрах от отеля, множество небольших магазинов, почтовое отделение и банк.
Описание пляжа Общественный пляж в 200 м от отеля. Пляжные полотенца не предоставляются.
  • 3-я и дальше
  • городской пляж
  • песчаный пляж
В отеле

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, сейф на ресепшн (платно), факс/ксерокопирование (платно), Wi-Fi в общественных зонах бесплатно, зал для завтрака (на первом этаже в лобби), 1 бар, ТВ-уголок в лобби, сувенирный магазин.

У семьи Poulis также есть 3 ресторана — 2 из которых расположены в Элунде — Kalidon и Poulis, а 3-й ресторан Captain Nikolas в соседней деревне под названием Плака (в 5 км).

Ресторан Kalidon расположен на первом этаже отеля Aristea на берегу моря. Критская и интернациональная кухня, морепродукты, меню a'la carte.

Ресторан Poulis расположен всего в 20 метрах от отеля на берегу моря. Греческая и интернациональная кухня, меню a'la carte.

Ресторан Captain Nicolas расположен в деревне Плака (в 5 км от Элунды). Критская и интернациональная кухня, морепродукты, меню a'la carte.

  • ресторан
  • кафе/бар
  • прокат автомобилей
  • бесплатный Wi-fi
  • лифт
  • размещение с животными  FREE 
  • номера для некурящих
  • обмен валют
  • банкомат
  • оплата платежными картами
Для детей Детская кроватка (по запросу, бесплатно), детское меню в ресторане (по запросу).
  • детское меню в ресторане
  • детская кроватка  FREE 
Развлечения и спорт Библиотека.
  • прокат велосипедов  FREE 
  • организация экскурсий
Описание номеров

В отеле 33 номера. Из некоторых номеров открывается вид на море, а другие выходят на дорогу или во двор отеля:

4 Single Room (16 м2, макс. 1 чел., балкон — в 3 номерах, в одном — окно);

29 Double Room (20 м2, макс. 3 чел., балкон — в 28 номерах, терраса — в 1).

В номерах

Душ, фен, туалетные принадлежности, кондиционер (платно), телевизор, спутниковое ТВ, прямой телефон, радио, мини-холодильник, стол и стулья, балкон. Уборка в номере: ежедневно, смена постельного белья: 2 раза в неделю.

  • ванна / душ
  • фен
  • кондиционер
  • кабельное/спутниковое ТВ
  • телефон
  • холодильник
  • балкон/терраса
Адрес Andrea Papandreou, 3, Elounda 72053, Greece
Телефоны: Tel: +302841041300 Fax: +30 28410 41302
Е-мейл: [email protected]
Сайт: Aristea Hotel
ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
Какой пляж у отеля?
Отель располагается на 3-й пляжной линии или далее. Рядом с отелем находится городской песчаный пляж.
Какие развлечения есть в отеле?
В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.
Какие возможности для детей есть в отеле?
В ресторане есть отдельное детское меню или зона с детским питанием.