Античная Греция из Салоник

23 сентября 2013 Время поездки: с 02 июня 2013 по 09 июня 2013
Репутация: +6

Калимера всем! Впервые пишу отзыв и сразу о таком невероятном путешествии, как “Античка” или экскурсионный тур по Греции.

Заранее извиняюсь, если допущу перебор с хвалебными и благодарственными словами в адрес организаторов тура, но они их заслуживают на 108%!

Идея отправиться именно в экскурсионный тур пришла ко мне в голову майским погожим вечером во время просмотра документального фильма по “Культуре” об античных сокровищах Греции. Воодушевившись, на следующий день съездил к знакомой в турагентство узнать, насколько реально лично доехать до этих сокровищ. Доехав до Пр. Мира меня встретила моя знакомая, привела в офис фирмы – ею оказалась доселе неизвестная с труднопроизносимым названием “Музенидис Трэвел” (правильность написания сверял с их сайтом))))). Вышел я из офиса с четкой информацией по ценам и содержанием тура, что полностью отвечало моим ожиданиям. Короче говоря, почти через две недели мне предстоял вылет в Салоники, откуда и начиналась Античка.

В воскресенье вылетел. По прилету нас сразу встретил гид и путешествие началось! Неделя пролетела, как один день! Салоники – Касторья – Метеоры – Дельфы – Афины – Олимп – Салоники. Калейдоскоп сокровищ! ! ! Нашим гидом был Арис. О его глубоких знаниях истории Греции говорить излишне. Главное, на мой взгляд, это то, что Арис сумел объединить и сплотить нашу разношерстную группу, благодаря чему взаимопомощь, пунктуальность и юмор сопровождали нас всю неделю.

Нельзя не отметить “Гефеста нашей колесницы” – Владимира. Для всей группы он был просто дядя Вова. Друзья, всем бы быть такими профессионалами своего дела, как дядя Вова! Сам с минуту жал ему руку при прощании!

Итог: под тысячу фотографий, новые интересные знакомства и бескрайнее море эмоций!

Подругу свою я тоже не забыл – вкусный сувенир за то, что отправила меня за сокровищами)))

Всем большое ЭВХАРИСТО! ! !