Багги. Круто, азартно, но не обязательно.

07 сентября 2017 Время поездки: с 01 июля 2017 по 15 июля 2017
Репутация: +6016½

Многие из нас, когда посещают Грецию ( и не только), увидев на дороге несущийся багги, думают - " Классная штука. Надо попробовать арендовать" .

Почти всегда такие мысли и порывы ни  чем не заканчиваются. Это к лучшему. Дело в том, что багги очень специфическая машина. Да, она выглядит брутально. Да, она привлекает внимание. Да, она может проехать там, где не проедет обычный автомобиль. Но на этом достоинства заканчиваются. В принципе багги это смесь квадроцикла и автомобиля. И эта смесь вобрала в себя в основном минусы этих транспортных средств. Квадровый  аскетичный комфорт, но вместе с тем, проблемы с парковкой, высокий расход топлива и строго двухместное передвижение.

С проходимостью тоже все не так просто. На первый взгляд багги - проходимец не хуже чем аморфные заднеприводные прокатные квадры. Так и есть. Но если вы засадите квадр, то вытащить его несложно. Весит он 100 - 150 кг. А вот откапывать багги, с весом в 700 - 900 кг. врагу не пожелаешь.

На фото я его и засадил-то несильно, но откапывался часа 2. Хорошо пляжные мачо помогли когда я выдохся.

Из комфорта только сиденья. Больше ничего. Лобового стекла нет. Кондёра нет. Подвеска сверхжесткая. Передачи втыкаются с лязгом. Усилителя руля нет.

Не подумайте, что я их ругаю потому, что мне не понравилось. Понравилось и нравится еще как. Но я фанат всякой техники. Обожаю запах бензина и резины. А для человека этим не увлеченного, достаточно подойти к прокатной фирме и попросить пофотографироваться сидя за рулем этой ездилки. Этого вполне достаточно. И экономия. Прокат в день стоит около 100 Е.

Но есть одно у багги достоинство. На них клюют юные, неопытные девы.

Может быть брутальность, бескомпромиссность и мускулистость багги в их глазах переходят на водителя.

Но и тут все непросто. Во первых обнимая деву , вы гарантированно получите сильный ожог о радиатор, который стоит за сиденьями ничем не прикрытый.

Но это ваши проблемы. Если не пищать, то дева может ничего не заметить. Она же ждет романтической поездки на чудо пепелаце с сногсшибательным мущщщиной.

Ну да. Все нормально первые 15 минут. Потом она понимает, что на кочках лязгают зубы. Понимает, что морда лица покрывается коркой из пыли и грязи. Понимает, что расчесать волосы будет почти невозможно.

Вот на фото моя шевелюра после часовой поездки. Волосы зацементированы намертво.

И дева минут через 30 начинает нервничать и раздражаться. И думать - " Чего я связалась с этим психом? Лучше бы на пляже осталась. "

Так, что мечтая о прокате багги подумайте десять раз. Но если решитесь - не забудете эти покатушки никогда.