Отзыв о Тасосе

25 июня 2017 Время поездки: с 05 июня 2017 по 15 июня 2017
Репутация: +8

Всем привет. Отдыхали в июне на острове Тасос, Греция. Остров маленький, но есть, что посмотреть. Наш отель был расположен рядом с Золотым пляжем - очень красивое, живописное место. На пляже мелкий песок, местами мелкая галька. В море достаточно мелко - очень хорошо для детей. Недалеко от нашего отеля была австобусная остановка - ездили в столицу острова - город Лименас. Прогулялись по Агоре, поднялись на Акрополь, насладились видами города и порта с горы. Брали машину на 2 дня - объехали вокруг острова, особенно запомнились Алики, Монастырь Архангела Михаила, Трипити. На следующий день проехали на Мраморный пляж и пляж Парадиз. Когда ездили вокруг острова спустились пешком к бассейну в скалах у моря, Гиоле- Оку Посейдона и там искупались. Выбираться на берег не легко, есть ежи, лучше взять тапки. Самые красивые места на восточном и южном берегах. А на севере острова в районе Глифады мы были удивлены тем, что на острове есть частные пляжи. Хозяин отеля, расположенного на берегу, попоросил нас не заходить на его пляж или заплатить за вход. Хотя, как нам известно, все пляжи в Греции муниципальные. В целом нам отдых понравился.