Leonanti Hotel 3*– Отзывы

Отель расположен на побережье. Частный песчаный пляж, просторные номера, бассейны, возможности для занятия спортом, солнечные террасы и сады. Сочетание комфортного размещения и привлекательных цен. В отеле гостеприимный персонал и уютная атмосфера. Идеально подойдет для экономичного семейного отдыха недалеко от Афин.Подробнее →
аватар TanyaApatity
… Еще ▾
Большой бассейн БЕЗ ВОДЫ
аватар Annastine
Уважаемые турсты! ! Перед тем, как оплатить отель, читайте отзывы внимательно(учитесь на ошибках других). Полет из Питера в Афины прошел нормально. Трансфер до злощасного Leonanti 2 ЧАСА!! ! Гид нашу группу начал готовитьк худщему еще в автобусе. … Еще ▾ Уважаемые турсты! ! Перед тем, как оплатить отель, читайте отзывы внимательно(учитесь на ошибках других). Полет из Питера в Афины прошел нормально. Трансфер до злощасного Leonanti 2 ЧАСА!! ! Гид нашу группу начал готовитьк худщему еще в автобусе. По приезду мы обнаружили довольно чистые номера, кондиционер работает, море рядом, заход в море ровный - пожалуй это все ПЛЮСЫ данного отеля.
На ужин мы пришли в ресторан(если это можно назвать рестораном), расселись за столы и.......о Греческие боги(Диониса наверное бы вырвало от такой еды))))). Нам принесли на 6-х человек две маленькие тарелочки салата, затем запеканку извчерашних макарон, политую чем то отдаленно напомимающую по запаху мясо. Мы ели, потому что были голодные, затем принесли рис со свининой(видимо местный повар долго разрабатывал меню) и на десерт по маленькому кусочку арбуза(при цене в лавке 30 центов за кило). Ночь провели в забытии. Затрак был обчный - кофе, хлеб для тостов(берите больше!! ! ! а то недостанется и больше подкладывать не будут)яйца, сыр, ветчина, СОК ИЗ КОНЦЕНТРАТА(у кого аллергия - не рекомендую), молоко, мед, джем. Потом каждое утро приезжали автобусы с престарелыми греками и гречанками! ! Лежаков на пляже не хватало! ! ! Занимайте с утра, кто хочет зогарать у моря. Пенсионеры приезжают только в будние дни. Люди которые ходили на обед, возвращались с кислыми лицами. Молодежь голодала. К концу второго дня уже сплоченные и решительные МЫ устроили БУНТ в холле отеля. Приехала наш гид Лена(очень хорошая девушка). Мы накатали жалобу, подписались ВСЕ! ! ! Пытались вызвать директора отеля- увы не пришел....вероятно струсил, видя лица наших женщин. На утро мы двинулись в Афины на экскурсию. Сразу говорю -экскурсия дорогая и бестолковая!!! ! Нам с дочкой обошлась в 130 евро + 12 евро вход в акрополь. Совет - найдите остановку которая около отеля, соберите группу и за 4.50 в одну сторону спокойно езжайте в Афины. Греки народ дружелюбный и подскажут как добраться в центр и акрополь. купите путеводитель. Шоппинг в Афинах на 3(покупать там нечего если честно). Шубы даже в не сезон по умопомрачительным ценам! ! ! На обратном пути мы попросили нашего волителя Лазаря заехать в супермаркет и тут то мы оторвались!! ! Возвратившись в наш отель наш ждал сюрприз - Директор нам учтиво улыбался......а на ужин нам подали большие порции НОВОЙ и СВЕЖЕЙ ЕДЫ(потом мы узнали что его вызывали в офис Музенидис и вставили по первое число). Но это уже мало что решало. Официанты ходили с лицами, как будто мы у их детей кусок хлеба отнимаем, обжираемся деликатесами. Про досуг - в 22.00 смело можно ложиться СПАТЬ. Бар закрыт. Бассейн закрыт. Телек не работает. Интернет - черепаха быстрее ползет. Нам повезло у нас группа попалась дружная и мы устраивали вечерние посиделки. Да, НАПРОТИВ ОТЕЛЯ есть маленькая таверна и магазинчик. В ТАВЕРНЕ ОТЛИЧНО кормят(девченки на троих заплатили 18 евро с вином ). Сказали, что объелись.
Про ближайший город МАРАФОН - там делать негечего(наши ездили на такси - разочарованы). До Нео Мака где то 15-20 минут на машине. Если кто расчитывает взять нашину на прокат - НЕ РАСЧИТЫВАЙТЕ!! ! ! пункта проката НЕТ. Про ДИСКОТЕКИ - ЗАБУДЬТЕ! ! ! ТЕлефонную карточку FACE лучше купить по дороге из аэропорта(предварительно попросив водителя остановиться у киоска) - БОЛЬШЕ нигде не купите!!! ! Так пролетела неделя(нам на троих с человека обошлась 9600 руб, а некоторые заплатили 17500 с чел). Единственное, что компенсировало наши проблемы это МОРЕ. Афинская ревьера......красота....Вероятнокогда то в этот месте китела жизнь, но сейчас это место умирает.
Вообщем итог - LEONANTI 3 для ПЕНСИОНЕРОВ и людей желающих похудеть. Детей особенно маленьких кормить там нечем - Не ДЛЯ ДЕТЕЙ!! ! ! Мы за такую низку цену были меньше всего расстроены.
Всем желаю отличного отдыха! ! Надеюсь, что мой отзыв оказался полезным. И конечного НИКОГДА НЕ МОЛЧИТЕ!! ! ! что то не устраивает - вызывайте гида, пишите жалобу!!!!!!! ! Узнавайте адрес и телефон офиса МУЗЕНИДИС в Афина и факсом с рецепшена отправляйте депешу. Да и еще- без английского и греческого вас врят ли поймут.......
Удачи всем!!!!! !
С уважением Анна Шанская
аватар moliynyk
Ми відпочивали в готелі “Леонанті» на початку липня 2011 року, приїхавши відразу з іншого, теж тризіркового - «Кассандри Маре», що на Халкідіках. Отож було з чим порівняти. … Еще ▾ Ми відпочивали в готелі “Леонанті» на початку липня 2011 року, приїхавши відразу з іншого, теж тризіркового - «Кассандри Маре», що на Халкідіках. Отож було з чим порівняти. Спочатку про плюси «Леонанті», бо вони, безперечно, були. Обираючи цей готель, ми керувалися однією незаперечною перевагою – близькістю до Афін. Приїхавши до Греції автомобілем, ми могли мандрувати значно дешевше, аніж пропонують туристичні фірми. Тому поїздка з «Леонанті» до Афін – не обтяжлива ні фінансово (40 км дороги), ні в сенсі зусиль. З інформації офіційних сайтів ми знали про великий і досить непоганий готельний пляж. Справді, так воно і було, хоча серед пляжних мінусів такий: практично щодня зранку на пляж автобусами закидали велику кількість стареньких людей, і море ставало білим від панамок, капелюшків і хусточок. Тому однозначно готель не для молоді, яка завиє тут у перший же день. Не врятує сусідське розташування т. зв. «морської академії», де навчають дітей та молодь віндсерфінгу і яхтингу. Скільки це коштує, я не запитувала, але, здається, справа ця не з дешевих. Друге, що не сподобалось, коли йдеться про пляжний відпочинок, це те, що пообіді починалося чергове «закидання» – цього разу не бабців, а морських водоростей - і вода, загалом дуже чиста (по сусідству пляж, удостоєний блакитного прапора ЮНЕСКО), ставала при березі чорною і дуже каламутною. У перший день перебування в готелі ми навіть уникали заходити в море (після кришталевої води Халкідік), а потім звикли.
До плюсів готелю належить і велика задбана територія, тиха й зелена. . Обслуга, що прибирає територію і кімнати, надзвичайно ретельна. До речі, добре мати із собою фумігатор, бо через близькість пустирів і боліт докучають комарі. Бунгала, турецької архітектури, мають тераси, які хоч і не виходять на море, проте приємні для пиття ранішньої кави (принагідно раджу всім брати кип’ятильник і каву з собою, бо ресторанна кава – це справжнісінькі помиї). Зрештою, і каву, і сам ресторан у цьому випадку можна брати в лапки, бо і це, і те в «Леонанті» - умовність. Першого ж дня нас здивувало меню. На вечерю (а це о 20.00) нам дали макарони з томатним соусом, посипані сиром (власне совєтські макарони, а не італійську пасту), а потім офіціант приніс картопляне пюре з порошка, залите кількома шматками м’яса з мучною підливою. Асортимент за тиждень перебування мінявся мало (напр. 3 дні підряд давали сірий рис, вигадуючи підливки із варених сосисок тощо), загалом ідея була незмінна: нагадати про їжу часів мого шкільного совкового дитинства. У мене закралася думка, що та грецька кухарка проходила довге стажування в совєтській столовці – все з томатом і мукою без ніяких овочів (щоправда, одного разу дали четвертинку помідора, дрібно нарізавши його, іншого разу був шматочок огірка), на десерт увечері була традиційна скупа скибка кавуна з погано відрізаною грубою шкіркою (вартість 1 кг кавуна в цій місцевості – 29 євроцентів). Ця ресторана їжа різко контрастувала з тим, що ми зазвичай їли в Греції, адже греки по-особливому ставляться до кухні. Ми неодноразово обідали в дешевих грецьких ресторанчиках, де все надзвичайно смачне, і кожен господар має за правило виходити до гостей і цікавитися, чи смакувало. До речі, готель «Леонанті» розташований у місці, де багато пляжних барів, але в них вам поїсти не вдасться. Там замовляють радше прохолоджувальні напої. Ми не голодували, бо рятувало авто, яким їздили в сусідні містечка Неа Макра і Маратон (той сам, звідки вісник біг до Афін з новиною про Маратонську битву). Хто ж авта не мав, а таких було багато, мусіли сідати на дієту або надолужували все великою кількістю хліба (він у Греції дуже смачний, як і загалом грецька кухня).
Отож, як висновок, у готелі «Леонанті» можна досить комфортно жити, навіть вечорами іноді, якщо пощастить, скористатися безкоштовним WiFi, однак їсти я там однозначно не раджу. І ще, найменше хотіла б, щоб мій відгук знеохотив когось відвідати Грецію, бо це фантастична країна, яка принесе вам найкращі враження, тільки ретельно вибирайте готель.

Расположение Район Марафон, в 30 км от международного аэропорта «Эл. Венизелос» г. Афины, в 42 км от центра Афин. В дополнение к великолепным окрестностям отеля Леонантис сосновые леса Шиниас также находятся неподалеку.
Пляж

В отеле 141 номер.

Адрес 200,Poseidonos St., Схиниас, 19007, Греция
Телефоны: +3022940-56911/10
Сайт: Leonanti Hotel
Отель располагается на 1-й пляжной линии.
Вы можете прекрасно провести время за игрой в настольный теннис, теннис, волейбол, баскетбол. В отеле есть водные развлечения. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.
Отель располагает детской площадкой с горкой и качелями.