Приватный отдых на собственном полуострове

Написано: 25 июня 2018
Время поездки: 2 — 9 июня 2018
Отель Гранд Резорт Лагониси занимает целый полуостров недалеко от Афин. Прекрасный кусочек рая на греческой земле! Утопающий в зелени, с прекрасными пляжами и разнообразными ресторанами. По огромной территории ездят багги, и если вам нужно добраться в какой-либо ресторан или пляж – приедут по вызову и довезут. Мы жили в отдельном бунгало на правой стороне с потрясающим видом на море, мы можно сказать, жили на персональном пляже! Какие у нас были закаты – сказка! Номер огромный, с кучей техники (половина даже не поняли для чего)), в ванной комнате джакузи, телефон в джакузи. ТВ в джакузи. Тут же находится хамам.

Основной пляж отеля отмечен голубым флагом за чистоту и комфорт. На территории много приватных вилл с собственными бассейнами и пляжами для тех, кто ищет спокойствия и релакса. Единственный минус это то – что на нашей стороне в море были камни, на которых было много ежей, поэтому нужно искать хороший заход в море. Зато вода просто кристально чистая!

Ездили на расположенное неподалеку родоновое озеро Вульягмени с целебными минеральными источниками. В его воде содержится высокое содержание соли, сероводорода, серы и многих других минералов, поэтому она обладает омолаживающими свойствами и помогает при многих заболеваниях - кожных, гинекологических, ревматических, болезнях дыхательной и нервной системы, а также при головных болях.

Питание в отеле шикарное, много разных ресторанов, нам особенно понравился греческий и ресторан азиатской кухни, с романтической верандой на берегу моря. Ценник в ресторанах чуть дороже, чем скажем за пределами отеля, но сервис и качество без вопросов намного выше и лучше, свежайшие морепродукты, суши, все очень вкусно! В общем, наш отдых удался) С удовольствием вернемся вновь в этот райский уголок Греции!