И море, и Афины

Написано: 10 мая 2014
Время поездки: 27 — 30 апреля 2014
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для бизнес-поездок; Для семейного отдыха с детьми; Для отдыха с друзьями, для молодежи
Оценка отеля:
9.0
из 10
Оценки отеля по критериям:
Номера: 10.0
Сервис: 10.0
Чистота: 10.0
Питание: 8.0
Инфраструктура: 9.0
Оказалось, что вокруг Афин неплохое побережье. Пляж вполне, отель вот - с тремя бассейнами включая крытый, и сивью с балкона. Вкусные завтраки, на которых все есть, и яичницы с омлетами и колбасами, и йогурты и каши, и сладкое, ресторан местный однажды только опробовал на обед и один раз провел вечер в баре. В баре среднестатистические барные цены, нормально, ресторан дорогой, проще, особенно если не сидишь день в отеле и вокруг, где-то в таверне поесть. Но все вкусно и очень цивильно, иностранцы никуда не ходят, пользуются отелем.
Вайфай есть везде, и в номере он очень резво работает.
При заезде просят номер кредитной карты, но - хотя и с опасением - принимают предложение оплачивать все, что сверху наиспользуете, кэшем. Потому что минибар, например, платный, и так как вода 5 евро, а вино уж и представить не могу сколько, расходы могут быстро накопиться. Не пользовался кондишном и не помню - скорее всего он центральный, тк температура в номере была всегда отличной без вмешательства. Номера приятные, халаты тапки, все средства в ванной, меняют ежедневно, уборка неизвестно когда, но явно когда тебя нет, ни разу не беспокоили, пока спал или был в номере вообще. До центра Афин, смотря чем ехать, от получаса до часа. Из русскоязычных, гиды принимающей стороны, в моем случае, от Лабиринта - Легранда, все время в отеле, на ресепшн говорят по-английски. Экскурсии от островов что вокруг Афин (Гидра, Порос, Эгина) до обзорки по городу и дальних - Дельфы, это часа три ехать, но тем не менее в рамках дня нормальная вылазка.