Bomo Calamos Beach 3*– Отзывы

№1 в рейтинге отелей Аттики
Гостиница находится в живописном месте на берегу моря, около Агии Апостоли в 45 км от Афин. Расположена на большой зеленой территории и имеет собственный оборудованный пляж. Отель отлично подходит для отдыха семьям с детьми.Подробнее →
аватар photomadcat
Отдых в отеле нам понравился. В подробностях расписывать не буду, просто предлагаю посмотреть мой видеоотзыв. Как говорится - лучше один раз увидеть, чем 10 раз прочитать. … Еще ▾ Отдых в отеле нам понравился. В подробностях расписывать не буду, просто предлагаю посмотреть мой видеоотзыв. Как говорится - лучше один раз увидеть, чем 10 раз прочитать. : )

Вот ссылка на видеоролик - https://www.youtube.com/watch? v=x24DORHIPqc&t=429s
Отель выбрал из за близости к морю, доп услуги и что бы был не слишком шумный, хотелось тихого и спокойного отдыха на море. Вайфай на территории бесплатный, и работал отлично. … Еще ▾ Отель выбрал из за близости к морю, доп услуги и что бы был не слишком шумный, хотелось тихого и спокойного отдыха на море. Вайфай на территории бесплатный, и работал отлично. Еда вкусная, но однообразная. Рядом нигде нет никакого обмена валют, если надо поменять что-то, то это только в городе, который не так уж и рядом.
аватар samohina.
Хочу поделиться своими впечатлениями от отпуска в Греции. Я очень люблю эту солнечную и красивую страну, поэтому стараюсь спланировать свой отпуск именно в Грецию и каждый раз выбираю разные острова этой потрясающей страны. … Еще ▾ Хочу поделиться своими впечатлениями от отпуска в Греции. Я очень люблю эту солнечную и красивую страну, поэтому стараюсь спланировать свой отпуск именно в Грецию и каждый раз выбираю разные острова этой потрясающей страны. На этот раз решила отдохнуть на материке, поближе к Афинам – столице Греции. Выбрала отель Bomo Calamos Beach, 3 звезды, приемлемая для меня цена. Своим выбором осталась довольна, и даже не ожидала, что захочу вернуться сюда во второй раз.

Теперь об отеле – сам отель находится недалеко от Агии Апостоли (небольшой населенный пункт) в минутах 25 пешком от нашего отеля. С одной стороны море, с другой – горы. Идеально для тех, кто хочет тишины, спокойствия и умиротворенного отдыха. В 2-х минутах ходьбы пляж с лежаками и зонтиками бесплатными. Для купания в море лучше иметь при себе специальные тапочки, так как вход в море - камушки. Сама вода в море чистая, прозрачная.

Вокруг отеля красота – много зелени, большая территория и красивые виды на остров Эвия. Номер у меня был с видом на горы, доплачивать за вид на море не захотелось, о чем я не пожалела, виды на горы не хуже. Красивейшие закаты и рассветы. В самом номере - холодильник, телевизор и кондиционер, так же, в номере работал Wi-Fi довольно неплохо. Очень понравилось отношение персонала к гостям – всегда с улыбкой встречают, готовы помочь, некоторые сотрудники даже знают русский язык.

Кухня хорошая, вкусно готовят, всего хватало: мясные блюда, рыба, гарниров несколько, салаты. На завтрак: каша, яйца, выпечка, сухой завтрак, чай/кофе. Официанты приятные, работают шустро, все вовремя убирают, блюда доносят, опрятны.

Отель понравился, для 3 звезд более, чем хорошо.

Выражаю огромную благодарность девушкам из Музенидиса – Ксении и Камиле за их помощь в выборе экскурсий (поехала в Афины, Метеоры и в Дельфы – все смело могу рекомендовать к посещению).
аватар sergey.antipov
Мы с семьей отдыхали в отеле Bomo Calamos Beach в середине августа. Хотели бы поделиться нашими впечатлениями об отеле и отпуске в целом. Мы уже были в Греции, но на островах, в этом году выбрали материковую часть – регион Аттика. … Еще ▾ Мы с семьей отдыхали в отеле Bomo Calamos Beach в середине августа. Хотели бы поделиться нашими впечатлениями об отеле и отпуске в целом. Мы уже были в Греции, но на островах, в этом году выбрали материковую часть – регион Аттика.

Итак, начну с безусловных для нас плюсов.

1) Отель прямо на первой береговой линии, свой пляж с бесплатными лежаками и зонтиками, чистейшее море. Единственный нюанс – каменный заход, поэтому с собой берите тапочки, или можно купить их по приезду.

2.3-х разовое питание. Очень разнообразное меню, все вкусно. Даже не ожидали от отеля 3* такого хорошего выбора блюд и обилия вкусной еды.

3) Бар прямо на территории отеля, работает с 10 утра и до 23 часов ночи, там вкусное мороженое, газированные напитки, соки, вино, пиво и узо – бесплатно и сколько душе угодно.

4.2 бассейна, взрослый и детский. Так же, у бассейна всегда дежурит спасатель.

5) Просторная, чистая и ухоженная зеленая территория. Много разных цветов, деревьев (оливковые, инжир, лимоны и др. ) Каждый день персонал поддерживает чистоту.

6) Очень-очень приветливый и отзывчивый персонал. К нам были добры все – сотрудники ресепшена, ресторана, уборщики, охранники.

7) Анимация в отеле. Огромное спасибо девочкам Мирославе и Виктории. Каждый день что-то новое – аквааэробика, танцы, зарядка, а для деток разные игры, поделки, рисунки и интересные задания.

8) Бесплатный Wi-Fi в отеле. И в номере, и на пляже, и у бассейна – везде хорошо работает.

9) Номера небольшие, но очень аккуратные. Есть мини-холодильник, кондиционер, телевизор с русскими каналами. Убираются каждый день.

И теперь, огромную благодарность хотим выразить сотрудницам Музенидис Тревел – Ксении и Камиле. В аэропорту нас встретили, по пути в отель рассказали много интересной и полезной для нас информации и помогли с выбором экскурсий. Также на протяжении всего отдыха они поддерживали с нами связь. Очень понравились экскурсоводы - Эфтимиос и Павел, настоящие профессионалы своего дела!
аватар ageeva71
Все здорово! И отель, и персонал, и анимация для ребенка! Чистота, вкусная, разнообразная еда, очень приветливый персонал, особенно девушка русскоговорящая (не помню, к сожалению, как зовут). … Еще ▾ Все здорово! И отель, и персонал, и анимация для ребенка! Чистота, вкусная, разнообразная еда, очень приветливый персонал, особенно девушка русскоговорящая (не помню, к сожалению, как зовут). На любые замечания реагируют быстро! Понравился очень отель, советую! ! !
аватар grekovandrey1965
В цьому році вже вдруге поспіль відпочивали в цьому готелі. Готель повністю відповідає нашим потребам: пляж - поруч, сад - є, дитячий майданчик та дитяча кімната - є, харчування - чудове, прибирання у номерах - відмінно, басейн - є, але ми їм майже не користувалися, тому що головне - дуже чисте, та тепле море. … Еще ▾ В цьому році вже вдруге поспіль відпочивали в цьому готелі. Готель повністю відповідає нашим потребам: пляж - поруч, сад - є, дитячий майданчик та дитяча кімната - є, харчування - чудове, прибирання у номерах - відмінно, басейн - є, але ми їм майже не користувалися, тому що головне - дуже чисте, та тепле море. Єдине, що трохи заважало по приїзду - був ураган, а двері на балкон були відчинені на провітрювання, стояв дуже великий гул, якого позбулися, поклавши рушник для ніг під вхідні двері. Так, трохи старі меблі, але все міцне, чисте та надійне. Вай фай працює добре всюди. Персонал дуже привітний, завжди готові допомогти. Поруч з готелем, за двісті метрів - пара крамниць, де можна купити подарунки. До речі, при готелі, також гарний магазин з адекватними цінами. За два кілометри від готеля - центр селища, де є невеличкий супермаркет, аптеки, безліч таверн, а також рибальский причал, та гарні пляжі. За десять кілометрів від готеля - селище Оропу, з якого ходить паром на остров Евія, за 2 євро з людини, в Евії є музей, та розкопки. А ще можно автобусом, з кондіціонером та вай фаєм, доїхати до столиці острова Халкіди, де вже багато чого цікавого. До Афін від готелю їхати одну годину та двадцять хвилин.
Сподіваюсь, що такі гарні відгуки, як мій, не примусять компанію Музенідіс підняти ціни)))
Дуже велика подяка агенції «The Travel» місто Київ, та особисто Ліні Петренко за якісний супровід туру.
Працівникам готелю бажаю миру, здоровья та успіху!
 Вид з номера в день приїзду, вдалині - ураган. Ураган пройшов. затока Егейського моря Вихід до пляжу Басейн та бар Музей Цим закоханим дві тисячі років... древній амфітеатр
аватар pariiy
Путевки продаются туроператором "Музенидис". О пляже: маленький необустроенный кусочек земли, заваленный окурками. По берегу бегают бездомные собаки. О номере: после первой ночи мы встали все искусанные комарами. … Еще ▾ Путевки продаются туроператором "Музенидис". О пляже: маленький необустроенный кусочек земли, заваленный окурками. По берегу бегают бездомные собаки. О номере: после первой ночи мы встали все искусанные комарами. Утром весь потолок был усеян комарами. Номера не убирались по несколько дней (полы не мыли, пыль не вытирали, зеркала с пятнами от убитых комаров не вытирались). Полотенца меняли 1 раз в 3-4 дня. О ресторане: официанты работают очень медленно (убирают грязную посуду со столов). Иногда стояли с тарелками по 5-10 минут, ожидая, когда они приведут стол в порядок. Меню скудное и однообразное. Отель находится возле моря, а рыбу мы ели всего 2 раза. Фруктов очень мало и те наполовину гнилые.
аватар Anastasia1212
Всем привет! Уже не первый раз отдыхаем в Греции, но первый раз отдыхаем в Аттике. Отель выбирали по нескольким критериям: 1)рядом с морем, 2)красивая, ухоженная территория, 3)тихое, спокойное место. … Еще ▾ Всем привет! Уже не первый раз отдыхаем в Греции, но первый раз отдыхаем в Аттике. Отель выбирали по нескольким критериям: 1)рядом с морем, 2)красивая, ухоженная территория, 3)тихое, спокойное место. Наш выбор пал на отель Bomo Calamos 3*. И, к нашему счастью, отель полностью соответствовал всем выше перечисленным критериям и полностью оправдал наши ожидания. Сразу скажу, что опыт отдыха в 3* у нас большой, поэтому есть, с чем сравнивать. Наш отель расположен прямо между морем и горами, поэтому вид из номера нас не волновал – везде красиво.
Территория очень и очень красивая и ухоженная. Из огромного разнообразия растений и цветов узнали только оливковые, лимонные, апельсиновые и инжирные деревья. Теперь пару слов о пляже. Сам пляж галечный, галька крупная и мелкая, поэтому лучше купаться в специальных тапочках, чтобы не пораниться (купить такие тапочки можно прямо на территории отеля, в маленьком магазинчике). Пляж чистый, лежаков и зонтиков полным полно и они бесплатны, вот только полотенец пляжных увы, нет. Их тоже надо покупать, если свои не взяли. Купить их можно в ранее упомянутом маленьком магазине. А белые полотенца выносить из отеля не стоит, огорчите персонал. Персонал очень доброжелательный и свою работу выполняют на отлично. В номере убирались каждый день, полотенца тоже меняли каждый день. Сам номер у нас был небольшой, но очень аккуратный. Все необходимое тоже было – мини-холодильник, ТВ, и конечно же Wi-Fi. Приятным бонусом было то, что он работал на всей территории отеля, на пляже и в номере.
А теперь затрону пожалуй самый важный вопрос – питание. У нас было All inclusive, соответственно 3х разовое питание. На завтрак можно было съесть бутерброды с колбасой или сыром, кашу, омлет, вареные яйца, овощи, сыр фета, сосиски жареные или вареные, чай или кофе с печеньками (можно добавить варенье или мед, ну или нутеллу) и еще многое другое, я лишь упомянула наши стандартные завтраки. Вот с обедом или ужином было немного сложнее. Радовало наличие множества разных салатов, овощей, сыр фета аж в 4 видах, рис или макароны, была так же картошка фри. Одним словом, гарниров было много. А вот супов мало, и они чередовались по 2 вида за раз. То есть полюбившийся мне суп с чечевицей я смогла поесть только 2 раза за весь отдых, но кукурузный суп тоже очень даже ничего. Из мяса была жареная или вареная курица, свинина и говядина (тоже жареные) и иногда была просто вкуснейшая рыба в кляре. Все это дело можно разбавить многообразием соусов (коктейльный, травяной, горчичный и еще несколько разных). Напитков тоже множество – соки, газировки, узо, вино, чай и кофе. На территории отеля еще есть бар, там тоже можно в неограниченных количествах полакомиться вкусным мороженым (тоже есть из чего выбрать + вкусные сиропы), и всеми вышеперечисленными напитками. А кому мало – можно заказать себе любой другой коктейль за стойкой бара, но уже за доп. плату. Мы любили брать там Aperol Spritz или мохито. Атмосфера вечером очень расслабляющая и приятная, особенно если прийти на пляж к закату или в баре с компанией друзей насладиться коктейлем или чаем. Отелем мы остались очень довольны и смело можем его рекомендовать всем туристам – с детьми, влюбленным парам, активным туристам и тем, кто приехал просто полежать на пляже. Из мест, которые стоит посетить, пока вы находитесь в Аттике – однозначно Афины и Акрополь! Мы поехали на обзорную экскурсию в Афины (с посещением Акрополя) от компании Музенидис Тревэл (их представители были в нашем отеле каждый день). Сначала хотели сами, но самим было не очень удобно добираться, поэтому все-таки решились на экскурсию, о чем не пожалели. С комфортом добрались туда и обратно, а главное узнали очень много интересного и нового об Афинах. Нашим гидом был Эфтимиос (надеюсь, правильно написала его имя). Так вот, он просто потрясающий гид! Видно, что человек очень хорошо знает историю, архитектуру и умеет заинтересовать туристов с первой минуты.
Большое спасибо персоналу отеля, девочкам из Музенидис Ксении, Юлии и Малике, замечательному гиду Эфтимиосу за полученные эмоции и впечатления!
аватар Marina_Samarina
Отдыхали с детьми в этом отеле в начале мая, погода была не для пляжного отдыха, поэтому съездили на несколько экскурсий, но об этом немного позже. Сам отель очень понравился, много зелени, море совсем рядышком, но прохладное было. … Еще ▾ Отдыхали с детьми в этом отеле в начале мая, погода была не для пляжного отдыха, поэтому съездили на несколько экскурсий, но об этом немного позже. Сам отель очень понравился, много зелени, море совсем рядышком, но прохладное было. Территория не очень большая, ухоженная, везде цветы и экзотические растения, поэтому красиво и необычно в тоже время. Номер у нас был с видом на горы, но мы поменяли вид на море (о чем нисколько не пожалели)! Рассветы и закаты просто потрясающие здесь. В номере у нас был телевизор LG, каналы русские есть, правда иногда не работали, был маленький холодильник, кондиционер и Wi-fi работал отлично. Убирались каждый день, меняли полотенца тоже ежедневно. Правда на пляж их брать нельзя, поэтому пляжное полотенце лучше взять с собой, ну или купить в магазинчике прямо на территории отеля. Питание было трехразовое, в целом вкусно, особенно картошка фри (она приготовлена на греческом оливковом масле), а с коктейльным соусом еще в 2 раза вкуснее. Так же на ужине попробовали сувлаки (греческий шашлык), пастицио (макаронная запеканка), мусака (тоже запеканка с баклажанами). На территории отеля есть бар возле бассейна, там очень вкусное мороженое (его можно брать сколько угодно раз в день) и есть сиропы-топперы с карамелью и ягодами. Там же можно брать чай, кофе, вино, греческую анисовую водку Узо и газированные напитки (Кока-кола, Фанта, Спрайт) и соки. Бассейн большой, вокруг него много лежаков, возле бассейна всегда сидит спасатель. Так как мы были большой компанией с детьми, мы постоянно ходили на анимацию, детки были в восторге, и у нас было время отдохнуть. Для взрослых анимация тоже есть, причем разнообразная. С утра ходили на пилатес и утреннюю зарядку к аниматору Николаю, очень довольны, позитивно, энергично и настроение на весь день отличное. Вечером тоже были всякие игры, нам полюбилась игра крокодил. В холле есть бильярд, за дополнительную плату можно воспользоваться. Персонал отеля максимально доброжелательный, все приветливы и всегда готовы помочь, особенно благодарны Матине, Ставруле и Валерии (она, кстати, говорит по-русски). Как я уже говорила, с погодой нам не очень повезло, днем было прохладно, море так и не прогрелось за время нашего отдыха, поэтому купались в основном в бассейне. Из-за погоды в отеле не хотелось сидеть постоянно, поэтому решили поехать на экскурсии. В нашем отеле были замечательные девушки отельные гиды (Малика, Юлия, Ксения), они нам очень помогли в этом вопросе. Выбрали Афины и Сунио в один день. Экскурсия была очень интересная, посмотрели Акрополь и много других достопримечательностей и еще даже осталось свободное время погулять и заглянуть за сувенирами на блошиный рынок и попробовать-таки настоящую греческую кухню. После отправились на озеро Вульягмени и там, наконец, искупались. Озеро очень красивое, теплое, с минеральными водами, там еще плавают маленькие рыбки, они делают такой легкий пиллинг. Понравилось, что на озере все оборудовано и удобно. После озера поехали уже на сам мыс Сунио, там поднялись уже к Храму Посейдона. Следующая поездка была в Метеоры. Долго сомневались, ехать или нет, дорога не близкая, но все-таки решились, но детей оставили с бабушками. Не пожалели нисколько! Дорогу почти не ощущали, были недолгие остановки и, кстати, одна из остановок на Фермопильском ущелье, там, где царь Леонид со своими 300 спартанцами сражались
против огромного войска персов. Виды просто нереальной красоты. В монастыре тоже была экскурсия, поставили свечки и написали записки. Остались очень довольны и смело рекомендуем! Хотели еще поехать на Халкиду, но не успели, уже надо было уезжать. В общем, отдых получился не пляжный, очень насыщенный и интересный. Спасибо огромное персоналу отеля, отельным гидам, гидам на экскурсиях и водителям автобусов. Обязательно приедем еще и будем советовать друзьям.
аватар kobyakova.p
В Греции были впервые, выбрали материковую часть и были приятно удивлены. Попали в очень зеленый и цветущий регион, высокие горы, море, красивые виды. По приезду в отель у нас была встреча с отельным гидом, заселение прошло быстро, долго ждать не пришлось. … Еще ▾ В Греции были впервые, выбрали материковую часть и были приятно удивлены. Попали в очень зеленый и цветущий регион, высокие горы, море, красивые виды.
По приезду в отель у нас была встреча с отельным гидом, заселение прошло быстро, долго ждать не пришлось. Номер простенький, все необходимое для комфортного отдыха имеется, вид на море.
Территория отеля очень понравилась, особенно это хорошо тем кто приезжает с детьми . Также для детей есть анимация и детский бассейн. На территории есть небольшой магазин со всем необходимым.
Довольны и кухней в отеле, очень хорошо для отеля категории 3х звезд. Понравилось наличие национальных продуктов в ресторане- это сыр фета, оливки и маслины на выбор. Хоть почувствовали колорит Греции.
Ребята аниматоры молодцы, единственное я бы посоветовала делать какие-нибудь греческие вечера, потому что у греков очень красивая культура, танцы хотелось бы посмотреть на это в живую.
Пляж у отеля, первая береговая линия, чисто, следят за пляжем хорошо. Лежаки бесплатные. Единственный минус это то, что отель не выдает пляжное полотенце.
Добрый и отзывчивый персонал на ресепшне.
Тем, кто приезжает впервые в этот регион, хочу посоветовать посетить Афины. Сам город меня не впечатлил, но отдельные достопримечательности , такие как Акрополь действительно поразили, очень давно хотела побывать на стадионе, где зародились Олимпийские игры современности. В общем, я очень довольна отдыхом в Греции, понравилась страна, природа региона и, конечно же, море, такого прозрачного я еще не видела. Спасибо за хороший отдых.

Расположение Отель находится в 45 км от Афин и в 58 км от афинского международного аэропорта имени Элефтериоса Венизелоса.
Описание пляжа Первая береговая линия, собственный пляж. Практически посредине береговую линию Каламоса разделяет довольно внушительное скальное образование, образуя, таким образом, два отдельных пляжа. При этом одна часть пляжа благоустроена – с шезлонгами и солнцезащитными зонтами, барами и тавернами. Рядом с этим пляжем преимущественно сосредоточены мини-отели и апартаменты Каламоса.
  • песчано-галечный пляж

2 ресторана, терраса для загара, барбекю. В ресторане отеля Bomo Calamos Beach подают блюда интернациональной и греческой кухни, а таверне — блюда из рыбы свежего улова. В салоне для завтрака ежедневно сервируют континентальный завтрак, который по запросу может быть доставлен в номер. В распоряжении гостей принадлежности для барбекю.

Для детей В отеле работает детский клуб, где проводятся различные развлекательные и спортивные мероприятия.
Развлечения и спорт Сотрудники круглосуточной стойки регистрации предоставят информацию о местных достопримечательностях.

В отеле 185 номеров.

• вентилятор
  • холодильник
Адрес Agioi Apostoloi, Kalamos Attikis, 19014
Телефоны: +30 2310 591423
Е-мейл: +30 2310 591423
Сайт: Bomo Calamos Beach
Вы можете прекрасно провести время за игрой в настольный теннис. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.