Bomo Calamos Beach 3*– Отзывы

ГрецияАттика Каламос Бич Отель,Бомо Каломос Бич,каламос
№1 в рейтинге отелей Аттики
Гостиница находится в живописном месте на берегу моря, около Агии Апостоли в 45 км от Афин. Расположена на большой зеленой территории и имеет собственный оборудованный пляж. Отель отлично подходит для отдыха семьям с детьми.Подробнее →
Отдыхаю в Бомо Каламос с 1.09.18.Поселение быстрое, но вот в какой номер поселили это один жирный ПРОТИВ(не соглашайтесь на номера из правого крыла, если смотреть на море)спать вы точно не будете. … Еще ▾ Отдыхаю в Бомо Каламос с 1.09.18.Поселение быстрое, но вот в какой номер поселили это один жирный ПРОТИВ(не соглашайтесь на номера из правого крыла, если смотреть на море)спать вы точно не будете.Ближайшая таверна ГОРЛАНИТ до 4-х утра, потом включается вытяжка ресторана, скандалят все о переселении в другие номера, но везёт еденицам.143 номер это номер АД, за ночь не спали ни минуты.Еда:ЗА/ПРОТИВ равны, как для 3*нормально, но разнообразие особенно на завтрак не велико.Море и бассеин-ЗА:пляж-каменная галька, бассеин простой квадрат и пахнет хлоркой.Территория ПРОТИВ:очень-очень маленькая.Для детей площадка и анимация есть-ЗА.Отдыхающие: Украинцы, греки, молдоване, поляки и русские(куда же без них, этих людей, которые занимают лежаки одновременно у бассеина и моря, при этом сидят в баре, ещё ньюанс с ПЕРСИКАМИ), когда выносят поднос с фруктами(яблоки 10шт, груши10шт, персики10шт, то 7 персиков забирает один человек из россии, а то и все 10шт).Анимация-ЗА/ПРОТИВ.Анимация дневная:4 девочки, вроде стараются, но кроме аква аэробики утром и йоги, ближе к вечеру ничего у них не выходит.Анимация вечер:те же 3-4 девочки, включают караоке и все желающие погорланить это делают))).Номера:если удачное размещение, то проблем нет, чисто, тихо, сантехника работает, полотенец 2(для лица и банное), телик, холодильник.Фен, на ресепшене надо просить, пляжных полотенец нет, везите с собой или покупайте в отеле(самое дешовое 8.5 евро).На территории отеля есть минимаркет-ЗА, цены как в любой сувенирке в Афинах.Кому интересно "всё включено", здесь опять ЗА/ПРОТИВ:завтрак, обед, ужин(см.фото), еда шведский стол, спиртное:стоят "куллера" с, разбавленым"юпи", пивом, вино белое и красное, кофе и гар.вода для чая и с газировкой.Есть 2-а холодильника с мороженым-ЗА(вкусное)в рестоане и баре.
аватар yulya.t
Отдыхали семьей в отеле в конце августа. Народу в отеле было много и не только русские, было очень много румын, поляков, итальянцев. Это не помешала нашему отдыху, так как они и не особо шумные. … Еще ▾ Отдыхали семьей в отеле в конце августа. Народу в отеле было много и не только русские, было очень много румын, поляков, итальянцев. Это не помешала нашему отдыху, так как они и не особо шумные.
В это время года в августе ветра, как мы выяснили уже в отеле, поэтому на море были волны. Те, кто любит такое, то просто здорово. Нам же с детишками было особо не покупаться в море, так как камни на дне большие и острые, поэтому мы в основном купались в бассейне, а загорали на пляже, чтобы подышать свежим морским воздухом. Море, кстати, теплое днем, а вот с утра уже холодновато заходить в воду, так что будьте готовы.
В баре вечером тоже много людей, там обычно аниматоры устраивают дискотеки и танцуют. В течение дня тоже бывают активити – водное поло и аквааэробика у бассейна и уроки танцев. На остальные мы не ходили, но расписание можно посмотреть на ресепшне. В отеле два аниматора - Ольга и Даша. У них же можно брать баскетбольный мяч и ракетки для большого тенниса.
На ресепшне работает русскоговорящая девушка – Валерия, по каким-то вопросам можно подходить к ней. Можно на ресепшне вызвать такси до поселочка – где-то 3, 5 евро, а обратно с нас взяли 4, 5 евро за такое же количество километров, не понятная немного ситуация. Недалеко от отеля есть рыбная таверна – дороговато, но вкусно, называется Акона или Агона, как-то так. Пешком до нее минут 20 по набережной.
Номер у нас был категории фэмели, довольно просторный, выдержан в светлых тонах, для нас с мужем была двуспальная кровать, для деток двухъярусная кровать, шкаф, туалетный столик, стулья, ванная комната хорошая. Прекрасный вид на море, встречали каждое утро рассветы и вечером провожали закаты, красота. В номере чисто, как в общем-то на территории всего отеля, за этим тщательно следят.
Питание большим разнообразием не отличалось, но мы в принципе довольны, всегда были и мясные блюда, гарниры на выбор, салатики, овощи и фрукты свежие, десерты менялись периодически. Думаю для трехзвездочного отеля вполне достойно.
В отеле есть представители Музенидис. Девочки встречают и провожают группы, нам помогли определиться с экскурсией. Так как у нас дети, которые рано не встанут, выбрали Дельфы. Виды просто классные, даже дети не мучали нас, все им понравилось!
Немного, конечно, скучновато в отеле, так как и выйти то особо некуда, но для спокойного такого отдыха подойдет. Только ночью слышно бывает музыку из бара, в основном по выходным, но с закрытым балконом не слышно ее. В общем, отдохнули хорошо и спокойно.
аватар ovostrikova3
Отдыхали вдвоём с подругой в июле месяце, очень уютный отель, с хорошим расположением, именно для тех, кто хочет отдохнуть от большого города. В двух километрах есть аптека и два крупных супермаркета, красивая набережная и много уютных таверн. … Еще ▾ Отдыхали вдвоём с подругой в июле месяце, очень уютный отель, с хорошим расположением, именно для тех, кто хочет отдохнуть от большого города. В двух километрах есть аптека и два крупных супермаркета, красивая набережная и много уютных таверн.
Номер мы бронировали самый простой, стандартный интерьер, но чистенький и аккуратненький. В номере есть телевизор и кондиционер, сейф на ресепшне за дополнительную плату.
Также по приезду у нас была встреча с нашим отельным гидом, она рассказала о самом отеле, инфраструктуре и местных достопримечательностях, по сколько в Аттике мы были впервые, мы решили первым делом посетить столицу Олимпийских богов- Афины, понравилась программа .Через два дня нас ждала давно запланированная поездка на Арголиду на полуостров Пелопоннес. Необычайной красоты место, безумно насыщенно и интересно. Коринфский канал, Микены, Эпидавр , Нафплион очень рада что посетила все эти места за один день.
Питание в отеле хорошее, есть выбор блюд, также порадовало то, что есть столы на террасе и вечерами можно ужинать на свежем воздухе, любуясь Эгейским морем.
Порадовало и море, в этом регионе оно просто прозрачное, виден каждый камешек, в отеле хороший собственный галечный пляж. Ухоженный сад , чистый газон, бассейн и бар. В отеле приветливый и внимательный персонал.
Просто отлично отдохнули, уже не раз убеждаюсь в том что Греция невероятная страна, где можно не просто отдохнуть , но и увидеть удивительные места и памятники.
аватар a-kolkova1
Отель Bomo Calamos имеет три звезды, качество на том уровне, на котором и должно быть. Отдыхали в июле. Номер нам дали примерно через час после того как приехали. Девочки на ресепшне молодцы, вполне доступно объяснили нам почему не могут заселить сразу: заселение в отеле с 2 часов, а мы приехали в 11. … Еще ▾ Отель Bomo Calamos имеет три звезды, качество на том уровне, на котором и должно быть. Отдыхали в июле. Номер нам дали примерно через час после того как приехали. Девочки на ресепшне молодцы, вполне доступно объяснили нам почему не могут заселить сразу: заселение в отеле с 2 часов, а мы приехали в 11. Но в 12 часов представители компании подошли к нам и сказали, что номер готов, не пришлось ждать до двух. Были очень рады этому, так как немного устали после перелета.
Отель понравился, но про тихий и спокойный отдых речь не идет, это отель для семей с детьми, и их постоянно и видно, и слышно, но нам они совсем не мешали. С 2 и до 5 в отеле, как и по всей Греции сиеста, поэтому в это время аниматоры не проводят ничего, зато в остальное время играет музыка, проводится йога, пилатес, играют в игры: уно, мафия, баскетбол и волейбол и т.д. Рядом с отелем есть таверны и бар, оттуда тоже иногда слышно, как играет живая музыка.
Днем, особенно с 13 до 16 не стоит загорать – это была наша огромная ошибка. Следующие несколько дней не могли шевелиться, так как все болело. Поэтому всегда мажьтесь кремом от солнца и не жалейте. Возле входа в море есть перила и мешки с песком, по которым удобно заходить. Море теплое и приятное, купаться одно наслаждение.
Вечером включаются поливалки для травы, нужно быть аккуратнее, чтобы не обрызгало, они имеют очень большой радиус.
Номер не плохой, главное, что матрас удобный и спать приятно. Вечерами немного прохладно, особенно после дневной жары. Днем можно оставлять включённым кондиционер, чтобы комната охладилась. Тут есть одна хитрость, балконная дверь должна быть хорошо закрыта.
Выезжали из отеля мы рано утром, почти в 6 утра. Самолет был в 9. Но так как мы не в Афинах, а до аэропорта ехать почти 70 км, то встаем рано. Но отельные гиды заказали нам ранний завтрак в ресторане, чтобы мы немного перекусили. Они же нас сопровождали до стоек регистрации, чтобы помочь нам в случае чего. Очень порадовало, внимательное отношение со стороны всех сотрудников, спасибо им за отдых.
Место нам понравилось: природа, воздух, чистое море, хороший сервис. Приедем сюда в следующем году.
поставь там оценку, все отличные отметки, одну можно хорошую
аватар svistunova.dari
Отель сразу поразил своей чистотой. В холле отеле всегда прибрано, мусора не видно. Территорию отеля постоянно чистят, траву поливают. Очень много растений, территория достаточно зеленая. … Еще ▾ Отель сразу поразил своей чистотой. В холле отеле всегда прибрано, мусора не видно. Территорию отеля постоянно чистят, траву поливают. Очень много растений, территория достаточно зеленая. Есть даже оливковые деревья, и мы нашли на территории и лимонные деревья. Очень много кошек возле отеля, мы постоянно подкармливали котят и собак, никто не кусается.
На пляже много шезлонгов, но днем может не хватить, так как весь отель идет купаться. Днем очень жарко, поэтому в Греции сиеста, примерно с 2 до 5 часов. Вода теплая, даже для детей, а в бассейне тем более. Есть на территории 2 бассейна: для детей и взрослых. Детский бассейн не глубокий, где-то по колено взрослому, то есть для маленьких вообще хорошо. Рядом с бассейном так же есть зона с лежаками и зонтиками, как и на пляже. Бассейны находятся рядом с баром и магазином, поэтому в любое время можно подойти и что-нибудь взять.
Питание в ресторане хорошее. Выбор блюд достаточно большой. На завтраки есть манная и овсяная каши, обед и ужин отличаются не особо, но готовят вкусно. Всегда в ресторане можно взять свежие овощи и фрукты. А также стали подавать арбузы и дыню, видимо начался сезон. В любом случае, недалеко от отеля есть фруктовая лавка с доступными ценами.
Прямо возле отеля есть греческая таверна, поэтому на выходных можно там провести вечер с живой музыкой. Цены не высокие и можно попробовать греческие блюда. Вблизи никаких развлекательных мест мы не обнаружили, поэтому проводили мы время с аниматорами.
Как-то раз решили сами поехать на автобусе в Афины. Сначала все было хорошо. До остановки мы дошли довольно быстро, нашли место, где останавливается автобус и доехали до Афин. А вот потом мы потерялись, прямо спустя 5 мин. Оказалось, что мы свернули не туда и пошли в абсолютно другую сторону. Обратно решили поехать на такси.
Отдых понравился, думаем о том, чтобы съездить в сентябре еще раз, хотя бы на недельку.
аватар kuznecovvsevolod
Отель для спокойного отдыха, утопающая в зелени и цветах чудесная территория, растут и деревья, и цветы – прямо рай! Отличное питание и хорошее расположение , на первой береговой линии Эгейского моря. … Еще ▾ Отель для спокойного отдыха, утопающая в зелени и цветах чудесная территория, растут и деревья, и цветы – прямо рай! Отличное питание и хорошее расположение , на первой береговой линии Эгейского моря. Песчаный пляж и галечный заход в море. Персонал не русскоговорящий, но очень вежливый и доброжелательный.
Сам отель представляет собой одно здание, поделённое на 3 блока: центральный блок, блок над бассейном и блок над рестораном. Нам посчастливилось жить в номере с видом на горы, виды просто умопомрачительные. Ключ выдают один на двоих, мы его оставляли на ресепшене, но т.к. в основном всегда везде ходили вместе, проблем с этим не было. Приехали в отель в 10:30 утра, готовы были ждать заселения до 2, как полагается, но нас заселили уже в 12, что было очень приятно. Номер был на втором этаже (по-русски это третий, т.к. в отеле есть нулевой этаж), для двоих места предостаточно, очень чистый, светлый и уютный. В ванной комнате были мыло, гель для душа и полотенца с логотипом отеля. В номере находились две кровати, две тумбочки, комод с зеркалом, шкаф для одежды с вешалками, два стула, телевизор и, к счастью, кондиционер. К счастью, потому что при температуре в 37 градусов без него просто не возможно. В номере всё работало исправно, уборка была каждый день, раз в три дня меняли постельное и полотенца.
В общем, как только зашли в номер, осмотрелись, кинули сумки, переоделись в купальники и бегом на пляж. До пляжа идти буквально минуту. Пляж песчаный, много шезлонгов, зонты, деревянные дорожки, вода в море – настолько чистая, что просто прозрачная, видно каждый камушек. Мы знали, что в море крупная галька, поэтому привезли с собой специальные тапки (лучше возьмите их с собой, точно пригодятся, и ещё возьмите пляжные полотенца, потому что в отеле их не выдают).
Что касается еды, то всё просто супер, на 10 баллов! Меню очень разнообразное, всего много и на любой вкус! Официанты милейшие, пытались говорить по-русски, так забавно у них это выходит. Метрдотель Димитрис, единственный в ресторане, кто знает русский, он всегда находился на рабочем месте и всегда был готов помочь.
На территории отеля два бассейна, если правильно помню, они работали с 10 утра до 7 вечера. Вода в бассейне пресная, чистая, но с хлоркой.
Из развлечений – утренняя гимнастика, танцы, аквапилатес, вечерние игры типа мафии, уно, «, детские дискотеки, бильярд. Всем этим заведуют две девочки-аниматоры.
Для тройки отель шикарный, понравилось всё! Не знаю, как обстоят дела с другими номерами, но наш заслуживает 5 баллов, и это то место, куда хочется вернуться вновь! Отель отлично подойдёт для спокойного семейного отдыха без суеты и шума!
Надеюсь, что мой отзыв будет полезен! Всем собирающимся в прекрасную Аттику -незабываемого отдыха!
аватар morozovam.91
Отдыхала в конце мая. Для тройки отель выглядит очень прилично. Находится на первой линии у моря. Море – Эгейское, а точнее Эвбейский залив (напротив остров Эвбея, туда, кстати, можно переплыть на пароме всего за 2 евро). … Еще ▾ Отдыхала в конце мая. Для тройки отель выглядит очень прилично. Находится на первой линии у моря. Море – Эгейское, а точнее Эвбейский залив (напротив остров Эвбея, туда, кстати, можно переплыть на пароме всего за 2 евро). Вода в море идеально чистая, уже тёплая, только вот заход в море каменный, советую брать с собой тапки-коралки.
У отеля свой собственный пляж для отдыхающих, на нём есть лежаки и зонты (всё бесплатно), жаль только, что не предусмотрены пляжные полотенца. Сам пляж засыпан песком. Погода была хорошая, правда, пару дней штормило, и были высокие волны. К счастью, на территории отеля есть 2 бассейна, поэтому купалась там. Вода в них не подогревается, но уже достаточно тёплая – прогрелась на солнце. У бассейна есть пул-бар, в котором можно выпить различные прохладительные напитки и поесть мороженого.
В целом кухня в отеле превосходная, каждый день повара готовят для посетителей на открытой кухне мясо, морепродукты, пиццу, овощи. Несмотря на то, что никто из персонала не знает русского языка, все очень улыбчивые и приветливые. Единственные русскоязычные представители в отеле – отельные гиды Mouzenidis Travel. Девочки приятные и ответственные, находятся в отеле весь день и очень много помогают.
Отель находится в полутора км от Агии Апостоли, в 60 км от Афин. Дойти до посёлка можно минут за 15-20, там есть магазинчики, традиционные таверны и рыбацкая бухта. Также есть остановка, с которой идёт автобус до Афин, но говорят, что он идёт около 3 часов, да ещё и попасть на него сложно, я не рискнула. Мало того, что не знаю, куда приходит автобус и откуда уходит обратно, не знаю ещё ни английского, ни греческого языка. Так что решила съездить на экскурсию с группой, чтобы не сидеть весь день в отеле, да и уж больно хотелось посмотреть на сами Афины. Очень понравился экскурсовод Эфтимиос, знает не то, что многое про город, его историю, про памятники, он знает всё! Посоветовал к тому же и где купить хорошее масло и сувениры.
В общем, отдохнула хорошо, съездила бы еще раз в это же место, только теперь побольше экскурсий буду брать, чтобы не сидеть постоянно в отеле.
аватар tuk-tuk2019
Хороший отель, соответствует своей цене и качеству обслуживания. Отдыхала в начале сентября, бархатный сезон, мало отдыхающих, тишина, море, просто прелесть)) Отель расположен не первой береговой линии, пляж отличный, чистый, лежаками и зонтами можно пользоваться бесплатно))) Море кристально чистое, спокойное, водичка теплая, супер! Накупалась)) Сам отель простенький, но ухоженный, гармонично обустроен. … Еще ▾ Хороший отель, соответствует своей цене и качеству обслуживания.
Сам отель простенький, но ухоженный, гармонично обустроен.
Номер достался скромненький, но довольно просторный и с потрясающим видом на море)) Море как на ладони у тебя)) Мебель неплохая, была проблема с кондиционером, работал с каким-то непонятным дребезжащим звуком, обратилась к администрации, устранили в этот же день. Спасибо)) Вообще персонал хороший, внимательный, улыбаются)) мелочь, а приятно))
Зеленная территория , много растений, пальм, кустарничков, цветочков. Бассейн есть, но я не любитель такого отдыха, когда рядом море. В общем-то ради него и ехала, и ради Афин, конечно.
Брала машину на пару дней и колесила по Греции)) Ездила несколько раз в Афины, особенно понравилось гулять по ночному городу)) Посетила легендарные Метеоры, христианские монастыри на скалах. Потрясающее место, виды обалденные))
аватар nat_kas
Главное достоинство - месторасположение. Абсолютно не чувствуется жара. Можно отдыхать на лежаках не на пляже, а в саду Бюджетный отель на первой линии Завтрак однообразен и достаточно беден. … Еще ▾ Главное достоинство - месторасположение. Абсолютно не чувствуется жара. Можно отдыхать на лежаках не на пляже, а в саду
Бюджетный отель на первой линии

Завтрак однообразен и достаточно беден. с претензией на европейский, но выбор продуктов отсутствует полностью.
На кроватях матрацы с ПУГОВИЦАМИ. почувствуй себя принцессой на горошине. подушку отдай врагу, спать на ней просто не возможно - мешочек с комочками неизвестного происхождения

Вайфай есть только в холле и весьма слабый

Расположение Отель находится в 45 км от Афин и в 58 км от афинского международного аэропорта имени Элефтериоса Венизелоса.
Описание пляжа Первая береговая линия, собственный пляж. Практически посредине береговую линию Каламоса разделяет довольно внушительное скальное образование, образуя, таким образом, два отдельных пляжа. При этом одна часть пляжа благоустроена – с шезлонгами и солнцезащитными зонтами, барами и тавернами. Рядом с этим пляжем преимущественно сосредоточены мини-отели и апартаменты Каламоса.

2 ресторана, терраса для загара, барбекю. В ресторане отеля Bomo Calamos Beach подают блюда интернациональной и греческой кухни, а таверне — блюда из рыбы свежего улова. В салоне для завтрака ежедневно сервируют континентальный завтрак, который по запросу может быть доставлен в номер. В распоряжении гостей принадлежности для барбекю.

Для детей В отеле работает детский клуб, где проводятся различные развлекательные и спортивные мероприятия.
Развлечения и спорт Сотрудники круглосуточной стойки регистрации предоставят информацию о местных достопримечательностях.

• вентилятор
  • холодильник