v-1_1

Отличный семейный отель в Аттике

Написано: 10 июня 2019
Время поездки: 20 — 29 мая 2019
Кому автор советует отель: семьи с детьми; пожилые люди
8.0
Отдыхали с детьми в этом отеле в начале мая, погода была не для пляжного отдыха, поэтому съездили на несколько экскурсий, но об этом немного позже.Сам отель очень понравился, много зелени, море совсем рядышком, но прохладное было. Территория не очень большая, ухоженная, везде цветы и экзотические растения, поэтому красиво и необычно в тоже время.Номер у нас был с видом на горы, но мы поменяли вид на море (о чем нисколько не пожалели)! Рассветы и закаты просто потрясающие здесь. В номере у нас был телевизор LG, каналы русские есть, правда иногда не работали, был маленький холодильник, кондиционер и Wi-fi работал отлично. Убирались каждый день, меняли полотенца тоже ежедневно. Правда на пляж их брать нельзя, поэтому пляжное полотенце лучше взять с собой, ну или купить в магазинчике прямо на территории отеля.Питание было трехразовое, в целом вкусно, особенно картошка фри (она приготовлена на греческом оливковом масле), а с коктейльным соусом еще в 2 раза вкуснее. Так же на ужине попробовали сувлаки (греческий шашлык), пастицио (макаронная запеканка), мусака (тоже запеканка с баклажанами).На территории отеля есть бар возле бассейна, там очень вкусное мороженое (его можно брать сколько угодно раз в день) и есть сиропы-топперы с карамелью и ягодами. Там же можно брать чай, кофе, вино, греческую анисовую водку Узо и газированные напитки (Кока-кола, Фанта, Спрайт) и соки. Бассейн большой, вокруг него много лежаков, возле бассейна всегда сидит спасатель.Так как мы были большой компанией с детьми, мы постоянно ходили на анимацию, детки были в восторге, и у нас было время отдохнуть. Для взрослых анимация тоже есть, причем разнообразная. С утра ходили на пилатес и утреннюю зарядку к аниматору Николаю, очень довольны, позитивно, энергично и настроение на весь день отличное. Вечером тоже были всякие игры, нам полюбилась игра крокодил. В холле есть бильярд, за дополнительную плату можно воспользоваться.Персонал отеля максимально доброжелательный, все приветливы и всегда готовы помочь, особенно благодарны Матине, Ставруле и Валерии (она, кстати, говорит по-русски). Как я уже говорила, с погодой нам не очень повезло, днем было прохладно, море так и не прогрелось за время нашего отдыха, поэтому купались в основном в бассейне. Из-за погоды в отеле не хотелось сидеть постоянно, поэтому решили поехать на экскурсии. В нашем отеле были замечательные девушки отельные гиды (Малика, Юлия, Ксения), они нам очень помогли в этом вопросе. Выбрали Афины и Сунио в один день. Экскурсия была очень интересная, посмотрели Акрополь и много других достопримечательностей и еще даже осталось свободное время погулять и заглянуть за сувенирами на блошиный рынок и попробовать-таки настоящую греческую кухню. После отправились на озеро Вульягмени и там, наконец, искупались. Озеро очень красивое, теплое, с минеральными водами, там еще плавают маленькие рыбки, они делают такой легкий пиллинг. Понравилось, что на озере все оборудовано и удобно. После озера поехали уже на сам мыс Сунио, там поднялись уже к Храму Посейдона.Следующая поездка была в Метеоры. Долго сомневались, ехать или нет, дорога не близкая, но все-таки решились, но детей оставили с бабушками. Не пожалели нисколько! Дорогу почти не ощущали, были недолгие остановки и, кстати, одна из остановок на Фермопильском ущелье, там, где царь Леонид со своими 300 спартанцами сражались
против огромного войска персов. Виды просто нереальной красоты. В монастыре тоже была экскурсия, поставили свечки и написали записки. Остались очень довольны и смело рекомендуем! Хотели еще поехать на Халкиду, но не успели, уже надо было уезжать. В общем, отдых получился не пляжный, очень насыщенный и интересный. Спасибо огромное персоналу отеля, отельным гидам, гидам на экскурсиях и водителям автобусов. Обязательно приедем еще и будем советовать друзьям.