хороший отель

Написано: 11 сентября 2013
Время поездки: 30 августа — 9 сентября 2013
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для бизнес-поездок
Прежде всего хочу поблагодарить всех , кто написал свое мнение о отеле Коралл. Это помогло мне выбрать именно этот отель и не ошибиться с выбором.
О отеле- Приехали около 19-00 , через 5 минут были уже в номере. Бронировали Standard Town View поселили на 7 этаже с боковым видом на море и недостроенное здание. Номер тихий , дороги практически не слышно. Хочу отметить , что в номерах с видом на море на 4-5 этажах и в номерах во двор 2-3 этажи могло быть шумно от работающей в ресторане и на кухне вептиляции. Номер не маленький , много полок , просторный шкаф, все работало. К уборке претензий нет, когда приходили с пляжа ( около 15-00) –было уже чисто. Пляжные полотенца не заменили , несмотря на то , что в концепции отеля записано о замене пляжных полотенец 1 раз в 3 дня. Мыло и гели , которые закончились , восполняли сразу , но после обращения к персоналу. С сейфом проблем не было, т к мальчик , который принес наши вещи в номер при поселении, помог установить код и научил работе с сейфом. . Ресторан и питание отличное. Все вкусно. Брали НВ . Управляющий ресторана постоянно в зале , следит за работой персонала, При необходимости сам помогает официантам , провожает гостей к столикам. Брали белое вино-понравилось-графинчик -6 евро. В день экскурсии на Санторини выездв 5-00 и приезд 23-30 в номере был накрыт мини заврак и ужин.
Контингент отеля-люди среднего и пожилого возраста, в связи с этим все тихо и спокойно . Дискотеки нет . Анимация слабая. Русских не более 10-15 %. В соседнем отеле Гермес-Иберостар анимация 5 раз в неделю-понравилась.

Если пойти от больницы по дороге , идущей в Ираклион , то через 10-12 минут слева, будет большой супермаркет, где отовариваются местные жители и цены несколько ниже , чем в туристической зоне. Рынок , который приезжает по средам поразил обилием китайского и турецкого товара низкого качества, но можно купить футболки по 3евро.
Расположение отеля Корал очень удобное, до озера . супермаркета, песчаного пляжа не более 10 мин пешком, а расстояние до галечного пляжа 10 метров от входа в отель. (каждое утро перед завтраком плавали в море). Единственный недостаток отеля , -это отсутствие вентиляции в коридорах, что особенно заметно находясь в соседнем отеле Гермес , там хороший Wi-Fi , В отеле Коралл персонал по русски не говорит, но все стараются тебе помочь и понять. . Городок Агниос-Никалос понравился -небольшой и уютный, много симпатичных магазинчиков , красивое озеро в центре города. Отели Коралл и Гермес это городские отели без территории , расположенные близко к центру города подходят для туристов, которые по вечерам не любят сидеть в баре, а любят активный отдых. Не уменьшая достоинств отеля Корал, при равноценном расположении , если не смущает небольшая разница в цене , приемущество следует отдать отелю Гермес.
Море рядом с отелем. , чистое и теплое . Постоянно дул ветер и были небольшие волны. . Исключением был песчаный пляж , там менее ветрено и море более спокойно, но не совсем чисто . В начале сентября жары почти не было, Температура воздуха до 30 градусов.
Машину брали в аренду на 1 день(больше не хотели)Тойота Королла- 40 евро в день. . Во многих агенствах цены начинаются с 50 евро, а у тур оператора с 60 евро. На авто самостоятельно посетили монастырь Святого Георгия –это по дороге на Ираклион. , затем поехали в Йерапетру на Ливийское море. Там был полный штиль. Мы пол дня купались и гуляли по городу. . Во второй половине дня переехали на пляж Voulisma , где и провели остаток дня.

Экскурсию на Санторини купили у туроператора Беллион тур . В первую очередь это солидная компания, а во вторых цена была на 10 евро ниже чем у конкурентов. В порту Ираклион погрузились на корабль-катараман , который вмещает 500-600 человек . Время в пути оказалось 3часа20мин, вместо запланированных 2.5 часа. . Н а борту работают мощные конциционеры, было похладно, необходима теплая одежда. Сами острова очень необычны и красивы. Оригинальные постройки. Все не описать. Это надо видеть Экскурсия и рассказ гида интересны и незамысловаты. Было жарко и безветренно. На острове необходима удобная обувь, так как, необходимо преодолеть тяжелый и извилистый спуск к морю длинной около 500 метров длинной по скользким и неровным ступеням. Особенно тяжело было пожилым людям и детям. (у нас был тур с прогулкой на катере вокруг вулкана и купанием в термальных водах)Но общее впечатление о экскурсии хорощее. Думаю это место один раз в жизни необходимо посетить.
На остров Спиналонгу выделили один день. Автобусная остановка в 50 метраж от отеля. Движение автобусов по расписанию. Проезд в комфортабельном автобусе с кондиционером до поселка Плака 2.2 евро с чел. , затем катер на остров -8 евро с чел в обе стороны, и 2 евро вход в крепость . Вот и все затраты. Добрались за 35 минут. На острове присоединились к группе с русским экскурсоводом и послушали интересный рассказ, затем еще 1.5 часа гуляли сами . Море в Плаке спокойное и теплое, но на пляже очень крупна галька и камни, есть морские ежи, по этому купались с пантона или со специального входа в воду. Пообедали в рыбном ресторане «Captain Nikolos». Цены обычные, меню на русском языке, есть русскоговорящий персонал. . Брали рыбное ассорти на 1 человека и салат. С трудом съели вдвоем . Самостоятельная поездка дала возможность без спешки осмотреть остров, полюбоваться красивыми видами Эгейского моря и залива Мирабелло, неограниченное время находиться на пляже и вкусно пообедать.
Обратный трансфер в аэропорт занял 2.5 часа, что позволило увидеть все северо восточное побережье острова. Еще раз поняли , что Ангиос-Николас прекрасное место для отдыха, В других местах был очень сильный ветер, а волны настолько большие, что невозможно было купаться в море.
В общем , считаю , что отель Корал хорошее место отдыха для непритязательных туристов , без маленьких детей, с прекрасным месторасположением , хорошим питанием и тактичным персоналом.