Я рекомендую отель к проживанию!

Написано: 12 апреля 2018
Время поездки: 9 — 19 октября 2017
Отдыхали на Крите впервые. Хотелось найти недорогой отель, но близко к морю и не в самой глуши. Брали тур у туроператора ТПГ, там менеджер и предложила отель Санта Марина. Почитали отзывы - вроде бы нормальный отель, учитывая 3* и стоимость. Прилетели без проблем, сразу встретились с отдельным гидом Анастасией, которая рассказала о сервисе и обслуживании в отеле и помогла с заселением. Проживали мы в основном корпусе. Номер оказался просторным, всё удобно расположено, есть необходимые мебель и техника(кровать, шкаф, телевизор, телефон и мини-бар платно), но требуется ремонт, всё уже изрядно уставшее. Ванная комната небольшого размера, сама ванна со шторкой, сантехника, конечно не новая, но не течёт. Фен есть, но хорошо, что взяла свой) И да, в номере темновато, освещение слабое. Постельное белье меняли 2 раза в неделю, полотенца частенько. А вот уборка была ежедневная, претензий к её качеству нет. Розеток нам хватало. Кондиционер отлично спасал от ночной духоты. К тому же, с закрытыми окнами было тихо и звукоизоляция в номере тоже отличная. Питание очень порадовало. В ресторане два зала - внутри и на свежем воздухе. В ежедневном меню есть и первое, и несколько гарниров, множество овощей(сырых, на пару, запечённых), мясо в разных вариациях и нескольких видов. Рыбу и морепродукты давали реже, но тоже очень вкусно приготовленные. Фрукты спелые. Напитки так-себе. Официанты очень быстро передвигаются по залам, успевают всё. Чисто, посуда чистая, еды предостаточно, не было такого, что кому-то не хватило. Пляж находится через дорогу, песчаный, ухоженный, но с платными лежаками и зонтами. Мы пару раз платили, а потом решили просто отдыхать на песке. Пляжные полотенца, кстати, в отеле отсутствуют! Берите своё или купите. Пару слов о расположении отеля - поблизости есть несколько пляжей, легко добраться до магазинов, маркетов, кафе, можно совершать пешие прогулки к озеру, да просто гулять по критским улочкам) Для простого человека, который не ищет во всём недостатков - отличный бюджетный отель. Да, может это не люкс-условия, но зато вкусно, чисто и отношение персонала к люблму гостю замечательное! Полноценный и спокойный отдых гарантирован. Я рекомендую отель к проживанию!