Mistral Mare Hotel 4*– Отзывы

Грецияо. Крит – Агиос Николаос Мистрал Маре Хотел,Mistral Mare
№10 в рейтинге отелей Агиос Николаоса
Компактный отель, построен на склоне холма в типичной критской деревушке Kalo Chorio, откуда открывается прекрасный вид на залив Мирабелло. Построен в 1990 году, последний ремонт был проведен в 2008 году. Общая территория составляет 4900 м2. Состоит из главного 4-этажного здания (2 лифта) и дополнительного 2-этажного корпуса Golden wing. Отель подходит для спокойного романтического отдыха пар и семей.Подробнее →
аватар Yuli_Ka
Отдыхали мы там с 31 мая по 7 июня 2013г. Впечатления об ОТЕЛЕ – хорошие! Отель чистый, мебель – нормальная, всё удобно и красиво. Недочеты не существенные – ооочень маленькая душевая кабинка, я с ростом 172см и весом 60кг там с трудом помещалась, если человек больше то ему там будет сложно мыться, но есть большие душевые кабины в туалетах на 1-м этаже, они чистые и там вполне можно принять душ, так что – выход есть!  Уборка меня умиляла… после неё я находила черные волосы нашей горничной на полу и убирала их, просто терпеть такого не могу. … Еще ▾ Отдыхали мы там с 31 мая по 7 июня 2013г.
Впечатления об ОТЕЛЕ – хорошие! Отель чистый, мебель – нормальная, всё удобно и красиво. Недочеты не существенные – ооочень маленькая душевая кабинка, я с ростом 172см и весом 60кг там с трудом помещалась, если человек больше то ему там будет сложно мыться, но есть большие душевые кабины в туалетах на 1-м этаже, они чистые и там вполне можно принять душ, так что – выход есть!  Уборка меня умиляла… после неё я находила черные волосы нашей горничной на полу и убирала их, просто терпеть такого не могу. Мыла и прочей косметики в номере не было, полотенца меняли 2 раза, постель за 7 дней не меняли, но она и грязной не была. В целом отель чистый и хороший. Возил нас туда Пегас-туристик, он заселил весь отель и отдыхали мы исключительно в русскоговорящей компании. Ребята на ресепшн знают русский, и русская девушка-администратор есть. В баре и столовой русский знают только на уровне «чай, кофе, со льдом и т.д.», но этого вполне достаточно, что бы объясниться и получить то, что нужно  Вообще персонал – молодцы! Они были доброжелательны и вежливы, никаких конфликтов, всё отлично.
КУХНЯ – кормили нас ОТЛИЧНО!!! Много мяса, курицы, рыба была. Много овощей (помидоры, баклажаны), сыр, овощи (дыни и арбузы), много видов макаронов и пасты. Вообщем – голодным остаться сложно! Правда выбор сладкого не такой, как в Египте, но – мороженое или крем + фрукты. У них очень вкусные овощи и фрукты, даже вкуснее наших, украинских  И приготовлено все правильно, не жареное/пережареное, а печеное, тушеное, вареное… было и во фритюре, правда… но его было не много… Отдыхали мы по «всё включено», пили вино местное… не ахти, конечно, но пить можно…
ПЛЯЖ – СУПЕР!!! Действительно, соглашусь с предыдущими отзывами – пляж лучший на всем побережье критского Ласити. Вода – чистейшая, вход – плавный, песок – чистый (каждый день его дядька-грек убирает, сама видела), шезлонгов всем хватает, есть тенёчек, есть места на солнышке. Цвет воды – изумрудный. Были мы в «Пальмовый рай», там хуже… конечно, для разнообразия можно съездить, но там в воде огромные плоские камни и заходить по ним в воду сомнительное удовольствие… но зато там очень красивая смотровая площадка, фотки эффектные получаются ;-)
Спуск к пляжу действительно крутой, но он не долгий… первый раз, конечно, утомительно… но потом привыкаешь и для разминки вполне нормально. Но с колясками или проблемами с ногами – не пройдете! Нужно будет идти в обход по дороге, это метров 500-600 и назад тоже «в гору», так что если ищете пологий спуск – Вам не сюда.
ЭКСКУРСИИ – брали экскурсию на остров Спиналонга от своего Пегаса, 60 евро с человека. Организация экскурсии плохая, греки ленивые и хитрые… они хотят работать поменьше и зарабатывать побольше… поэтому все делалось как попало… Я поняла – почему надо брать машину и ездить самим! Просто потому, что экскурсии отвратительно организованы  В прокате машин Вам карту дадут и все расскажут, на Крите никаких мега-супер-достопримечательностей нет, а все что есть можно самим посмотреть.
ПРИЛЕТ/ОТЛЕТ – это было отвратительно плохо организовано! По прилету час стояли на контроле, потому что очередь из 3-х самолетов и 3 девочки в окошках… а самолеты из России (откуда точно не знаю), Харьков и Донецк. И все в душной комнате без кондиционеров, детей и беременных женщин было искренне жаль. Отлёт – ещё хуже!!! Полтора часа на регистрации, потому что 3 самолета (Донецк, Запорожье, Харьков) и 3 девочки на регистрации. В дьюти-фри мы просто не успели, потому что наш вылет перенесли на 20 минут раньше… как выяснилось, это часто встречающаяся ситуация. Поэтому – не рассчитывайте купить в дьюти какие то сувениры, они там действительно дешевле… но вы туда можете просто не попасть… как с нами и случилось.
В ЦЕЛОМ – понравился отель, прекрасное море, природа – красиво, но не «ах!», сервис – нету его, в отеле действительно скучновато… он находится в деревне и там только несколько кафе/ресторанов есть, но вечернее платье туда не оденешь… Вообще Крит меня ничем не поразил, ожидала я – Европу… а приехала в Евпаторию…
Я действительно там была!!! :-))) В номере есть фен, чайник и чашки Наш номер был над столовой, было шумновато вечерами... но море - ВЕЛИКОЛЕПНО!!! Тесненько, но чистенько :-) Наш нормер, там все работало :-) Наш номер Вид из номера. Дорога не шумная и не вонючая, и не так близко как кажется :-) Это микродушевая кабина :-)
аватар baikaltoys
Вид с номера бесподобен (берите с видом на море)Отель на скале, есть два бассейна, разнообразное питание очень понравилось - не как в Турции, когда после 2 часов опять хочется кушать. … Еще ▾ Вид с номера бесподобен (берите с видом на море)Отель на скале, есть два бассейна, разнообразное питание очень понравилось - не как в Турции, когда после 2 часов опять хочется кушать. Были в "Пальмовом рае" который преподносят как самый лучший пляж - ничего подобного, наш пляж самый лучший - песок, ровное дно. Один минус - недолгий 100 метровый спуск к морю, надо же жертвовать ради бесподобного вида на залив. Берите машины на прокат, так намного дешевле и не зависите от прихотей экскуровода. Объехали почти все достопремечательности, впечатлений море, супер. Рекомендую прокат авто magic tours рядом с отелем в посёлке, хозяин Мариос сделал суперскидку на 5 дней. Бензин дороговат, лучше брать машину с маленьким расходом топлива.
аватар alex-tai
Отель находится в самом красивом месте острова залив Мирабело.Белый песок, бирюзового цвета море, ласковое и теплое. Мы отдыхали в корпусе Golden wing, при заезде в подарок от отеля вино, шампанское, сок, набор чая и кофе. … Еще ▾ Отель находится в самом красивом месте острова залив Мирабело.Белый песок, бирюзового цвета море, ласковое и теплое.
Мы отдыхали в корпусе Golden wing, при заезде в подарок от отеля вино, шампанское, сок, набор чая и кофе.Убирались ежедневно, всегда чисто.
Питание просто бесподобное:мясо, курица, всевозможные салаты, десерты, мороженное.Все очень вкусно!Персонал хорошо говорит по-русски.В барах большой выбор напитков.Как приятно лежать и любоваться красивым видом и не спеша попивать вино.С террасы открываются замечательные виды на залив.
В отеле целый день находится гид от Пегаса Роман, помогает в решение всех вопросов.У него брали экскурсии при покупки трех скидка 15%.Отдельное ему спасибо!!!
Всем советую данный отель.Греция красивая.спокойная страна.
аватар irina737
Отель для спокойного отдыха.Шикарный вид на море, хороший номер(у нас был в "золотом крыле").Единственный минус-еда так себе.Голодными не останетесь, но все однообразно, далеко не все-вкусно. … Еще ▾ Отель для спокойного отдыха.Шикарный вид на море, хороший номер(у нас был в "золотом крыле").Единственный минус-еда так себе.Голодными не останетесь, но все однообразно, далеко не все-вкусно.Пиво и вино разбавленное.Лучше не брать "все включено"-если есть возможность, т.к. в тавернах в деревне потрасающе вкусная еда.Особенно в 2-х этажной таверне Chrisambelos, сторона напротив отеля, поглубже в деревню.Ужин на троих(рыба-дорадо на гриле([хотелось облизать тарелку), салат, закуска из баклажанов(супер), 1, 5 литра вина обошелся в 58 евро.)
аватар ns.starygina
На самом деле отель заявлен как 4*, но я бы поставила твердую 3*. Единственный плюс отеля-это самый красивый песчаный пляж и море во всем Крите. Вообще Крит мне не очень понравился, годом ранее была на о. … Еще ▾ На самом деле отель заявлен как 4*, но я бы поставила твердую 3*. Единственный плюс отеля-это самый красивый песчаный пляж и море во всем Крите.
Вообще Крит мне не очень понравился, годом ранее была на о.Родос намного интересней.
В отеле обсалютно на всем экономят, т.к. отелем управляет семья, сын работает на ресепшен, мама на кухне и т.д. Кормят не вскусно и однообразно, алкоголь весь разбовляют, пить не возможно, приходилось покупать пиво и вино в магазине рядом с отелем. Картошка все время кислая, мясо сухое, ели макароны и овощи, из десертов арбуз, дыня и муссы. Номера нормальные, убирали хорошо, почти все номера с видом на море.
Очень скучно, анимации нет, пойти не куда, рядом есть таверны и в них тоже скучно.
Эскурсии не интересные. Мы брали машину в аренду в г.Агилос-Николос на 5 дней Тойта Ярис обощлась нам в 130 евро с полной страховкой. У гида она стоила 300 евро. Ездили на эскурсии сами, понравился только пальмовый рай, Кносский дворец вообще полное г...В сталице Ираклион тоже не интересно.Самая интересная и самая дорогая экскурсия это о.Санторини.
Отель подходит для людей в возрасте, но не для молодежи, если не хотите умереть со скуки, то береите отели в местечке Малия, там очень много молодежи, баров, ресторанов.
Вообще я не придирчивый турист, но в Мистрале действительно не понравилось, а сравнить мне много с чем есть. Это обсалютно не европейский уровень и обслуживание.
аватар romahka44
Если для вас на первом месте красота моря, красивые горные пейзажи, то в этот отель можете ехать. Отель Мистрал Маре для спокойного семейного отдыха, но без детей. Потому что детских развлечений нет никаких и крутой спуск к морю. … Еще ▾ Если для вас на первом месте красота моря, красивые горные пейзажи, то в этот отель можете ехать. Отель Мистрал Маре для спокойного семейного отдыха, но без детей. Потому что детских развлечений нет никаких и крутой спуск к морю. Хотя если взять машину, то можно получить впечатлений по более. Но я ездила с подругой и мы не рискнули, т.к. обе не уверенные пользователи авто. Май это самое начало сезона, поэтому море прямо скажу было бодрящее, но нам это не мешало купаться почти каждый день. Брали экскурсию на остров Санторини 148 евро. Предостерегу сразу, хоть и говорят, что этот остров жемчужина Греции, но все прошло галопом по Европам, и мы не успели вкусить все прелести острова, один день за такие деньги этого не стоит. Да и еще есть опасность, может быть шторм на море, а добираться до острова Санторини на катере, мы как раз попали в шторм 7 баллов и нас полоскало до полуобморочного состояния. Номера, обслуживание, еда были нормальными, я особо без претензий, поэтому мне понравилось все.
Вид с балкона из номера красивое море Кромка слева - это пляж, наверху сам отель о.Санторини о. Санторини Это наш номер
аватар olga1960
Огромное спасибо семейному бизнесу отлея, русской девушке Ирине, она была связующим звеном между греками и теми, кто не говорит на греческом.Отдельная огромная благодарность повару!Спасибо за вкусные обеды и ужины. … Еще ▾ Огромное спасибо семейному бизнесу отлея, русской девушке Ирине, она была связующим звеном между греками и теми, кто не говорит на греческом.Отдельная огромная благодарность повару!Спасибо за вкусные обеды и ужины.Каждый раз, входя в ресторан, хотелось лично поблагодарить его за труд.
обед  на балконе прогулка в агиос николас
аватар Ozerasinie
Отдыхали в этом отеле с 8.09.09 по 18.09.09. Отель находится в поселке Истрон. От столицы о. Крит-Ираклиона, ехать 2 часа. По прилету встретил нас гид, проводил в автобус. Мы сначала развезли по побережью всех туристов и лишь потом поехали в Mistral Mare Hotel. … Еще ▾ Отдыхали в этом отеле с 8.09.09 по 18.09.09.
Отель выстроен в скале над морем, сверху открывается вид на бухту Мирабелло, очень красивый залив.
Все номера в отеле выходят на море. На 2 и 3 этаже отеля есть бассейны. Вход в море находится через дорогу от отеля. То есть надо спуститься к шоссе, перейти дорогу по подземному переходу и еще по каменной лестнице круто вниз- спуститься к морю.
Вход в море-песок, песок хороший, мелкий, в море заход плавный, долгий. Море красивое! Лазурное, как в сказке! У моря есть лежаки-платные. 2.5 евро в день, если зонтик берете то еще 2 евро за зонт.
На ресепшне оформили быстро. Но! Отель принимает русских туристов всего 3й год, русскоязычного персонала нет вообще! То есть, на уровне примитивного английского понять конечно все можно, но сложно. Номер нам дали с видом на море. Номер огромный. Но в ванной комнате душевая кабинка- нам попалась старая, она протекала, после помывки постоянно были лужи воды.
Полотенца меняют раз в три дня. Уборка номера ежедневно.
Внимание! В отеле кроме мыла никаких принадлежностей не дают-ни гелей для душа, ни шампуней. По-европейски все сдержанно и экономно.
В минибаре -пусто. Сейф в номере есть. Аренда 20 евро за 10 дней мы отдали. Но я оставляла в номере много чего на виду- никаких пропаж. В номере стоит эл. чайник, кружки, можно делать чай, кофе. Только все для этого нужно или привозить с собой или купить в магазине в поселке.
Еда. По-европейски минимизирована. Вообще еда категорически не понравилась! Выбор скудный, однообразный. На завтрак: хлопья, молоко, овощи, яичница. Омлет, соевые сосиски, сыр. Йогурты. Круассаны. В общем все в ассортименте по одному виду. Такого разнообразия по выпечке, например, как в Турции-Египте нет!
Соки- из автомата, кофе из кофе машины.
Обед. Мясо, гарнир-рис, макароны, разные тушеные овощи. Но все так однотипно! В поселке пойдешь в таверну -вроде все то же самое, но гораздо вкуснее и порции огромные. А в отеле наложишь наложишь еды, ну пустое и пресное все какое то. Мясо часто пересоленное было-незнаю что это такое. Из фруктов-или арбуз или дыня или виноград, что то одно.
В свободном доступе мороженое- вкусное, нескольких видов.
Ужин примерно тоже что и на обед, с вариациями. Но, повторяюсь, все однотипно. Сладостей нет! Разные желе-это и есть сладости и десерт в одном лице(((
Сначала казалось, что еда приемлема и в принципе. На второй третий день просто надоело. Потому что разнообразия никакого. Да и честно говоря готовят невкусно!
Выпивка в ALL INCLUSIV пиво, вино местное, виски, джин, напитки-кола, спрайт, лимонад, вода. Пиво-вода. Разбавленное и совершенно без вкуса пива. Виски тоже разбавленное.
В общем, грустно все.
Анимации в отеле не предусмотрено никакой. Вечером включают унылую греческую музыку и все. Народ в холле сидит, попивает пиво и смотрит на залив. В номере есть телевизор. С одним русским каналом РТР-Планета.
В поселке Истрон много разных таверн и кафе. Вместо ужина в отеле мы иногда ходили поесть туда. Гораздо вкуснее и душевнее. И греки там очень доброжелательные.
Ближайший более менее населенный пункт это городок Агиос Николаос. До него прямо от остановки напротив отеля ходит автобус, каждый час по расписанию. Автобус подъезжает, останавливается если на остановке стоят люди. На нем написано табло «HERAKLION», т.е. он идет до г. Ираклион, через Агиос Николаос. Достаточно при посадке уточнить у водителя «Агиос-Николаос?» и садитесь. Расплачиваться за проезд обычно при посадке у водителя. До Агиоса проезд стоит 1.40 евро.
До Агиоса ехать 20 минут. Это городок с единственной достопримечательностью озером в центре города. К озеру стекаются все торговые улочки с сувенирными лавчонками. Вокруг озера расположены таверны, кафе, рестораны. Это самое центральное и живописное место.
Агиос можно пройти за один вечер, посмотреть сувениры, купить что то в супермаркете, вкусно поесть. Больше там делать нечего.
Мы обычно выезжали туда часов в 5 вечера и к 8 часам возвращались в отель. Еще и на ужин успевали.
Наш гид появился в отеле на второй день заселения. Было очевидно, что ехать ему в нашу дыру не хотелось. Предложил вялотекуще- экскурсии, без особого энтузиазма. Так как нас русских, в отеле было всего 6 человек, было видно, что морочиться особо ему не хотелось. Несмело спросил интересуют ли наш шубы, получил отрицательный ответ и через пять минут после встречи тихо смылся. Все экскурсии были с отправкой из города Агиос Николаос. До Агиоса нам предлагалось добираться самостоятельно. Предложил на три пары устроить индивид. экскурсионный тур –с ценником 700 евро. На две экскурсии.
Мы отказались от экскурсий. В один из дней поехали самостоятельно до г. Ираклион. Поездка занимает 2 часа на рейсовом автобусе. Автобус комфортабельный. С кондиционером, мягкими местами. Проезд стоит 7.5 евро в один конец. Ираклион –столица Крита. Главная «разводка» это Археологический музей Ираклиона. Находится неподалеку от автобусной станции. Вход стоит 4 евро. Вся экспозиция древностей расположена в небольшом зальчике, который можно просмотреть за 5 минут- и дружно на выход.
По мне, так 4 евро это не стоит, чистое надувательство. Несколько витрин с артефактами, пара статуй, фрески, кувшины, черепки- и все.
Кстати, заплатив 10 евро, помимо этого музея можно посетить знаменитый Кносский Дворец. Т.е. в эту цену входит посещение двух мест. До дворца можно добраться с автобусной станции на автобусе маршрута № 2. Ехать минут 10.
Мы не поехали. Было жарко. И любоваться развалинами дворца мы не захотели.
Гуляли по Ираклиону. Очень красивый центр города, церковь на центральной площади, вид на море. Обедали в таверне. Попробуйте блюдо мусака-очень сытное и вкусное. Греческий салат советую заказывать один на двоих. Порция просто мегаогромная.
Потом гуляли на базарчике, где купили и сувениры, и масло, и еще много всякой мелочи.
Много красивой бижутерии, украшений из серебра и золота, стоит купить!
Огромный плюс греческой торговли-никто не навязывается со своим товаром. Вежливо здороваются, улыбаются, но никто не прыгает вокруг тебя и не хватает за руки, чтобы купили.
Проезжали по побережью обратной дорогой в отель. Есть такое там местечко Херсонесс. Вот там движуха была. Там и магазины разные, и картинг, и прокат лошадей, и аквапарк, и пляжный волейбол. Такое тусовочное место.

В общем, жутко пожалела, что попали мы в этот Истрон(((
Постояльцы отеля- сплошная пенсия! Милые благообразные старички и старушки! По вечерам попивают винцо и играют в карты.
Для детей нет никаких условий! Маленьким детям кроме как в бассейне плескаться (там есть маленький загончик с мелким дном) и в море –больше заняться нечем!
Вообще этот отель семейного бизнеса. Весь персонал-это хозяин отеля, его жена и сын- работают на ресепшне. Русским языком не владеют. В барах работают два мужчины грека и одна русская женщина Ирина. Они же и убирают со столов после еды.
По всему видно, что хозяин жадный и экономный. Потому что персонал его немногочисленный замотан до предела разными смежными обязанностями.
Хотя на сайте отеля написано. Что в номере бутылка вина при заезде, халат и тапочки, ДВД с фильмами… Ничего этого нет!
Если бы знали -взяли бы ноутбук и смотрели бы фильмы –не было бы так тоскливо! Кстати, судя по рекламе на ресепшне в отеле вроде бы есть Wi-Fi.
И даже не помешало бы взять колонки к ноутбуку, чтобы вечером самим хотя бы слушать музыку и устроить дискотеку!
Напоследок нас одурачил Пегас. Мы должны были вылететь в 14-30 дня, вместо этого нас уведомили, что мы вылетаем в 8 утра. То есть, последний день отдыха пришелся полностью на дорогу, так как из отеля нас забрали в 3 часа ночи. Мы 3 часа катались по побережью, собирая туристов из других отелей и приехали в аэропорт в 6 утра….
Резюме: отель не стоит своих денег по причине: а)неудачной расположенности (деревня!), б) крайне скудного наполнения, в) однообразной еды, в) отсутствие какой либо анимации…
Хорош только для тех, кто хочет отоспаться под шум моря, налюбоваться видом из окна и позагорать покупаться без навязчивого сервиса и особых увеселений.
Только берите с собой побольше книг…
Оценка отелю 2
Отдых был разочарованием. Я много слышала о Греции восторженных отзывов. Но нам не повезло.
Второй раз я не поехала бы ни за что в эту страну.
Отель не стоит своих денег.
аватар hats.lubov
2 месяца назад  •  нет подписчиков нет ответов
аватар s.mariana
не опасен ли спуск для детей?
аватар 2516311
Хочу взять авто напрокат,боюсь заблудиться

Расположение Отель расположен в 75 км от аэропорта, в 11 км от центра г. Агиос-Николаос, в деревушке Истрон, в 300 м от моря. Автобусная остановка находится напротив отеля. Вечерние развлечения: таверны, кафе (Истрон, 500 м), Агиос-Николаос (11 км). Банкомат: в 1 км от отеля.
Описание пляжа Песчаный пляж в 300 метрах от отеля, через дорогу, для удобства есть подземный тоннель, открытая береговая полоса. Кабинки для переодевания, душ, туалет, пляжные полотенца (платно).

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, ежедневная уборка номера, услуги консьержа, факс/ксерокопирование (платно), Wi-Fi (платно), прокат ноутбуков (платно), услуги секретаря, интернет-уголок, мини-маркет, магазин сувениров, ТВ-зал, 3 бара (1 бар только для гостей superior SV golden wing), вегетарианское меню, 2 ресторана (1 a la carte), панорамный бассейн Belleview с шезлонгами и зонтиками (бесплатно), бассейн Agnanti с шезлонгами и зонтиками (бесплатно), только для гостей номеров Golden Wing, полотенца для бассейна: платно.

Развлечения и спорт Вечернее шоу бесплатно (2 раза в неделю).

В отеле 100 номеров:

standard room MV (расположены в главном здании, вид на горы, осн. кровать — двуспальная или 2 односпальные, доп. — односпальная кровать и софа, макс. 4 чел., 22 м2),

standard room SV (расположены в главном здании, вид на море, осн. кровать — двуспальная или 2 односпальные, доп. — односпальная кровать и софа, макс. 4 чел., 25 м2),

superior room SV (расположены в главном здании, вид на море, осн. кровать — 2 односпальные или двуспальная, доп. — двухместная софа или раскладная кровать, макс. 4 чел., 27 м2),

superior SV golden wing (расположены в дополнительном корпусе, вид на море, осн. кровать — 2 односпальные или двуспальная, доп. — двухместная софа или раскладная кровать, заполненный по приезду мини-бар, макс. 4 чел., 31 м2).

• кондиционер  FREE
  • холодильник (не во всех номерах)
  • балкон/терраса (не во всех номерах)
  • тапочки и халат (не во всех номерах)
  • чайник/кофеварка (не во всех номерах)
  • мини-бар (не во всех номерах)
  • услуга «будильник» (не во всех номерах)
Адрес Istron, Ag. Nikolaos Lasithiou, Crete, Greece
Телефоны: Tel: +3028410 61112, 61134, 89403 Fax: +3028410 61334