Candia Park Village 4*– Отзывы

№6 в рейтинге отелей Агиос Николаоса
Построен в стиле традиционной критской деревни с небольшими площадями и улочками, названными в честь мифологических героев Древней Греции. Представляет собой комплекс двухэтажных бунгало. Построен в 1992 году, последняя реновация проведена в 2021 году. В 2016 году были реновированы ванные комнаты в определенных типах номеров. Всего 17 корпусов. Подходит как для молодежного, так и для семейного отдыха.Подробнее →
аватар grigoryfilipow
Отдыхали вместе с женой в отеле Candia Park Village в апреле-мае 2016 года. Останавливаемся здесь уже не в первый раз, так как место полностью соответствует нашим предпочтениям: территория отеля достаточно большая, прогуливаться по ней в любое время всегда приятно, несмотря на то что пар с детьми всех возрастов в отеле очень много, это нисколько не мешает нам спокойно отдыхать - персонал об этом заботится. … Еще ▾ Отдыхали вместе с женой в отеле Candia Park Village в апреле-мае 2016 года. Останавливаемся здесь уже не в первый раз, так как место полностью соответствует нашим предпочтениям: территория отеля достаточно большая, прогуливаться по ней в любое время всегда приятно, несмотря на то что пар с детьми всех возрастов в отеле очень много, это нисколько не мешает нам спокойно отдыхать - персонал об этом заботится. Номера, в которых мы проживали, очень понравились, также чистота в них регулярно поддерживалась, каждый день приносили свежие полотенца. Особое внимание хочу уделить персоналу ресторана за отличные завтраки и ужины и тёплое отношение к гостям. Очень понравилось, что отель сотрудничает с компанией Mouzenidis Travel, представителя которой всегда можно было найти в отеле, когда возникала необходимость.
Отдых прошёл прекрасно, ещё не раз вернёмся в этот отель.
аватар robinzon-tour
Напишите по паре предложений: 1. Почему выбрали этот отель и как прошло заселение? 2. Что понравилось в отеле, на территории отеля? 3. Достоинства и недостатки номера 4. Что с питанием, обслуживанием? 5. … Еще ▾ Напишите по паре предложений:
1. Почему выбрали этот отель и как прошло заселение?
2. Что понравилось в отеле, на территории отеля?
3. Достоинства и недостатки номера
4. Что с питанием, обслуживанием?
5. Что не понравилось? Жили в данном отеле в рамках рекламного тура в мае 2015 г. Отель выполнен в критском деревенском стиле с небольшими домиками в окружении цитрусовых и хвойных деревьев и видом на залив Мирабелло. Номера двухкомнатные с кухней и спальней, большим балконом или террасой. Территория большая и каскадная, ступенек много, даже к пляжу надо спускаться по лестнице. Сам пляж тоже в лесу, в небольшой бухте, вода прогревается хорошо, волн нет. На территории есть бассейны с морской и пресной водой, есть детский клуб.
Порадовал ресторан, хорошая кухня, довольно большой выбор блюд.
Отель для разной категории туристов, которых не пугают ступеньки, но шика и пафоса здесь нет, все довольно просто, тихо, уютно.
Candia Park находится в 3 км от городка Агиос Николаос, можно подъехать автобусом за 1.5 евро или пройтись пешком (примерно 30 минут) по дороге искупавшись на городском пляже. Обратно лучше воспользоваться автобусом, т. к. дорога поднимается вверх.
аватар citius07
Прежде всего хочу поблагодарить туристов, которые оставили отзывы на этом сайте. Нам с мужем они очень помогли. При выборе отеля учитывали много критериев; уединение от городской суеты, наличие кухни в номере, обязательно двухкомнатные апартаменты, бесплатный сейф, фен, лежаки и зонтики, а также обязательно песчаный пляж и не муниципальный, а собственный. … Еще ▾ Прежде всего хочу поблагодарить туристов, которые оставили отзывы на этом сайте. Нам с мужем они очень помогли. При выборе отеля учитывали много критериев; уединение от городской суеты, наличие кухни в номере, обязательно двухкомнатные апартаменты, бесплатный сейф, фен, лежаки и зонтики, а также обязательно песчаный пляж и не муниципальный, а собственный. В Кандия Парк Виладж, как-будто все было продумано именно для нас. Все это мы получили и даже больше. К отелю нет ни единой претензии: попросили микроволновку - через пять минут она была в номере и т. д.
Внимательно прочитала в отзывах описание завтраков. Не со всеми отзывами согласна. А именно: очень большой ассортимент продуктов - есть не переесть. При всем ежедневном однообразии, каждый день можно было выбрать что-то новое. Это и йогурт (на вкус обалденная сырковая масса) с консервированными фруктами вместе или отдельно, 5-6 сортов сыра, мясная нарезка (я такое не ем, поэтому могу быть не точной - 3 или 4 вида), действительно все варианты блюд из яиц - я насчитала 4 (глазунью жарят прямо при тебе, как и блинчики). Далее: сосиски отварные или жаренные, бекон жарят тоже при тебе сразу, помидоры запеченные с фетой (очень вкусно) чередовались через день с картофелем отварным или запеченным. Еще каждый день была фасоль - это на любителя, фрукты свежие (арбуз, дыня, свити. киви, яблоки, грейпфрут), сухофрукты (финики, чернослив, 2 вида изюма), хлопья и молоко. Выпечки сортов 9, не считая блинчиков и печенья (видов 5), 8-10 сортов варенья, цукаты, мед. чай, кофе, соки, хлеб видов 5 (очень вкусный, каждое утро свежий, теплый, с хрустящей корочкой), сливочное масло. И кто-то еще смеет жаловаться, что утром плохо кормят, потому что нет рыбы или мяса. А вы мне покажите того человека, который утром ест все это, притом сразу, и еще говорит после всего этого - хочу рыбы и мяса. Ведь дома ваш завтрак, если он вообще есть (многие считаю дома, что раз они вышили кофе с сигаретой - они позавтракали) - это бутерброд, а в лучшем случае овсянка. Мяса хочется уже ближе к ланчу или к позднему обеду. Ужины мы не заказывали, готовили обеды и ужины на двоих в номере: сварила супик на 2 дня, пожарила антрекоты или котлеты, сварила гарнир, ну все, как дома - и лежи себе а пляже или возле бассейна. Все продукты покупали или в магазине в самом отеле или в магазинчиках Агиос Николаоса. Автобусы до Агиоса ходят каждые час и назад до 21:00. Об этом пишу подробно, потому что этой информации не нашла в отзывах. Надо просто подняться на трассу по времени (расписание вам дадут на рецепции и объяснят, как пройти). Стоимость в один конец - 1.60 евро.
Языкового барьера нет совершенно. Знаний английского, полученных в школе вполне достаточно. Многие сотрудники на рецепции хоть минимально говорят или хотя бы понимают по-русски. А также в Агиос Николаосе все улыбчивые и дружелюбные. Русскоязычных туристов - около 85 %, надо сказать, что все вели себя достойно.
В этом отеле рай для молодых семей с маленькими детьми (все предусмотрено: столики, стульчики, подставки, кроватки) и для таких, как мы, людей среднего и более старшего возраста - спокойствие. Молодежи без детей там будет скучно. Но, чтобы занимать детей берут с собой бабушек и дедушек - анимации нет.
Еще раз спасибо отзывам на этом сайте - простыни и полотенца действительно белоснежные. Каждый день отавляли карточку на полотенцах - и их каждый день меняли. Девочки убирали быстро и хорошо. Мы оставляли по 1 евро в день чаевых.
Не ездили на экскурсии - жаль было разменивать 6 чистых дней отдыха и отрывать себя от такого чудесного моря. Не водичка, а райское наслаждение.
Соглашусь еще с одним отзывом: обязательно вернулась бы в этот отель снова, но очень много на земле мест, где еще хочется побывать!! !
Что еще хочу сказать, живем мы в Крыму, и, когда мы с мужем выбирали тур, я спросила менеджера: почему мы едем не в ЮБК а в Грецию? На то она ответила: там выше сервис. Согласно с этим, и не только сервис, в Греции выше культура и есть уважение к туристам - все водители хоть такси, хоть автобусов в белых рубашечках с галстучками, салоны автомобилей безупречны. Да и сами автомобили мерседесы и автобусы шикарные. Всем желаю такого же чудесного отдыха! ! !
аватар Artemi
Отдыхали с двумя детьми 4 и 6 лет. Первый раз на Крите, от тур оператора JOIN UP! ! ! Сразу скажу- подлая организация, украли у нас один световой день, путем хитрого переноса вылета самолета, поздний туда и ранний обратно, причем мы сами об этом узнали вечером от нашего гида ЛАЙНЕ, которая не удосужилась распечатать информацию об этом и вывесить ее, так что пришлось побегать на ресепшн раз 5 и все выяснить, ну и организация- просто ужас!! ! А теперь о хорошем. … Еще ▾ Отдыхали с двумя детьми 4 и 6 лет. Первый раз на Крите, от тур оператора JOIN UP! ! ! Сразу скажу- подлая организация, украли у нас один световой день, путем хитрого переноса вылета самолета, поздний туда и ранний обратно, причем мы сами об этом узнали вечером от нашего гида ЛАЙНЕ, которая не удосужилась распечатать информацию об этом и вывесить ее, так что пришлось побегать на ресепшн раз 5 и все выяснить, ну и организация- просто ужас!! !
А теперь о хорошем. В целом прекрасный отель- твердая 4. Красивая большая, ухоженная, зеленая территория, хороший, хоть и не большой двухярусный пляж с еловыми деревьями, а море- сказка, море- сине-бирюзовое, чистое, больших волн-нет. Один раз перед отъездом было грязное.
Детям очень понравилось, не хотели уезжать. Есть детский клуб, хорошо занимаются с детьми, хотя дети часто были с нами. Ездили на острова Хриси и Спиналонга. Обязательно съездите на Хриси- там море сказочное. Таких оттенков наверное нигде не увидишь, райское местечко.
Питание- хорошее, есть все, рыбы- мало один- два вида и все. Из фруктов съедобное только арбуз и киви.
Несмотря на некоторые незначительные недостатки- в целом нам очень понравилось, поедем на Крит но в другой отель, потому что люблю- новые впечатления.
аватар ysuhomlin
Мы из Украины, были в этом отеле с семьей. Трое детей: 17.7 и 2 года. Конец июля – начало августа 2012 г, всего 18 дней. Тур покупали в ТUI. Отель типично семейного типа. 90% - семьи с детьми. … Еще ▾ Мы из Украины, были в этом отеле с семьей. Трое детей: 17.7 и 2 года. Конец июля – начало августа 2012 г, всего 18 дней. Тур покупали в ТUI. Отель типично семейного типа. 90% - семьи с детьми. По странам примерно так: процентов сорок русских, процентов сорок немцев, остальные – англичане, французы. Украинцев идентифицировал немного, хотя говорили на ресепшне, что последнее время много. Греческий персонал на русскром не говорит, хотя для меня это не проблема, даже наоборот, возможность попрактиковать инглиш. Но при этом среди официантов много ребят-практикантов из Украины и России. Много из Киева. Также среди аниматоров тоже в обязательном порядке одна-две наших девченки. Вцелом сервис был неплохим, но таким... вальяжно греческим, неспешным, особенно это чувствовалось в ресторане.

Номера

Отель спроектирован в виде греческой деревеньки. Много улочек и 2-3-этажных домиков, в каждом по 4 номера. Все номера, насколько я понял однотипные. У нас был двухкомнатный, но смотрел у других ребят, номера по размерам и наполнению такие же, только без перегородки. В каждом номере вне зависимости от этажа есть совя терасса со столиком и креслами, где удобно и приятно посидеть вечером. Телики маленькие, но рабочие. Интерьер простой, скромный, но в то же время довольно милый. Все чисто, убирали каждый день, на чай мы оставляли 2 евро. Есть кондиционер, холодильник, кофеварка (не пользовались), тостер, плита, кастрюли, сковородка, посуда, неплохо в общем. Подавляющее большинство домиков не имеют вида на море. Есть только одна улочка с видом, хотя мы от этого сильно не страдали. Детскую кроватку и даже горшок предоставили без проблем.

Еда

Олинклюзив не переношу на дух, поэтому брали только завтраки. Хотя можно было и завтрак/ужин, «все включено» в отеле нет. Ужин со шведским столом в большом ресторане можно было докупить в любой день за 27 евро со взрослого и 8 с ребенка. Еда пожалуй одно из слабых мест в отеле. В смысле еда неплохая, обычный стандартный набор я бы сказал. Но всего два ресторана: большой основной и таверна возле миниклуба и пляжа. При этом оба ресторана работали по часам: большой с 7 до 10 утра и с 19 до 22 вечера. А таверна 12-30 до 15-00 и потом с 19-30 до 22-00. Все, больше поесть негде. Так что если вам приперло покушать в неположенное время – то никак. Тем паче что рядом с отелем тоже ресторанов нет. Для этого надо ехать в соседние городки.
Зато в номере есть холодильник и электро-плита. Поэтому простую еду можно вполне готовить в номере. К тому же прямо под ресепшном находится минимаркет, в котором в принципе все самое необходимое есть, включая овощи, фрукты, мясо и макароны. Ну и вода, вино, пиво, снеки, в общем, нормальный магазин.

Анимация

В отеле есть неплохой и довольно большой мини-клуб. Он огражден высоким кустарником, на песке расположена хорошая горка и качели. Тут же помещение с кондиционером, где аниматоры развлекают детей различными активностями. День у них расписан разными играми с 11 до 20. На горке реально гулять только под вечер, часов с 18, когда солнце прячется и песок не такой раскаленный. В общем, детской анимацией остались довольны. Они и пицу вместе пекли, и салаты делали, и сиртаки учились танцевать и многое другое.
Для взрослых почти каждый день возле основного ресторана играли лабухи. Ничего особенного, но все же. Также из развлечений был маленький американский бильярд, пара игровых автоматов, компьютеры. Спорт: площадка для большого тенниса, площадка для баскетбола, настольный теннис.

Море

Море на 5 баллов. Очень чистое, довольно соленое и теплое. Не менее 26 градусов было все время. Хотя пляж в отеле реально небольшой, но шезлонгов и зонтов хватало на всех. За исключением двух дней, когда заехала свежая порция туристов из России и начала занимать шезлонги с 7 утра. : ) Но к счастью, это быстро прекратилось. Над пляжем росли сосны, и, смешиваясь с морским воздухом, создавали приятный ингаляционный эффект. Хотя из-за них в песке было много колючек. Вход в море каменистый. Бассейн с пресной водой располагается между пляжем и рестораном. Довольно большой, глубина варьируется от 0.5 до 2.6 метра. Водных горок для детей нет. Шезлонги и зонты на пляже и возле бассейна бесплатные, пляжные полотенца тоже. Рядом с бассейном небольшой бар.
На пляже есть прокат всяких водных движух: катамараны, скутеры, байдарки, банан, диван, водные лыжи.

Куда поехать?

Рядом с отелем есть город Агиос Николос (20 тыс. населения). Ехать на такси туда минут 10 за 8 евро или на маршрутном автобусе, примерно раз в час за 1 евро с человека.
С другой стороны расположен курортный поселок Элунда. Там больше всяких кафешек и ресторанов. Но самые крутые рыбные рестораны были обнаружены нами чуть дальше Элунды в поселке Плака. Там живет человек 200, но при этом где-то 30 рыбных ресторанов с хорошим ассортиментом свежей рыбы. Так что, если хотите отведать рыбу или морепродукты, то езжайте в Плаку. Тем более, что напротив нее расположена одна из главных достопримечательностей этого региона – остров-крепость Спиналунга. Туда стоит обязательно съездить и потратить там часа полтора. От Плаки каждые полчаса туда курсирует катер (8 евро с человека туда и обратно), так что очень удобно. Спиналунга – это старая крепость, а потом там был лепрозорий. Интересно, но желательно туда ехать с гидом, потому как там нету.
Проезд на такси до Элунды – 14 евро, до Плаки – 20 евро. Кстати о такси. Все такси на Крите реально отличного качества. В основном комфортабельные мерсы.
Куда еще можно поехать? Мы были в Кноссосе, как и большинство туристов, но что-то он нас не впечатлил. Топорная какая-то реставрация. К тому же мы не взяли гида, а надо было. Были еще в нескольких местах, но больше всего впечатлил обед в маленькой частной винодельне у Василиса в горном Крите. Простая, но безумно вкусная деревенская еда, домашнее вино и гостеприимный хозяин приятно удивили нас. Тут же можно купить местное оливковое масло, мыло, травы, ракию и конечно вино.

Интернет

На ресепшне, в интернет-кафе и ресторане был бесплатный WiFi без пароля. Работал он, честно говоря, очень нестабильно и вяло. Но бывало, что и добивал до нашего домика (метров 100).

Флора и фауна

Территория отеля зеленая и ухоженная. Много цветов, пальм, оливок, лимонов. Но почти нет высоких взрослых деревьев, а соответственно нет тенистых зон.
По приезду сразу отметил полное отсутствие комаров, мошек и всякой такой дряни. Думал, что это из-за сильного ветра, который дул первые три дня. Но и после этого комаров не было. Зато появились мухи, которые изрядно доставали в большом ресторане. Также удивительно, что почти не было чаек. Зато было полно цикад. Я сначала думал, что это птички какие-то в деревьях трещат, потом решил, что сверчки. Оказалось цикады – насекомые размером с шершня, по виду напоминают серого овода, издают громкий треск. Летают, но вроде безобидные, хотя, когда в номер такая хрень залетает, то неприятно. Еще в последнюю ночь обнаружил неприятную живность. По ветке куста к нам на второй этаж прибежала небольшая рыжая крыса... А ведь мы все время спали с открытым балконом... Хорошо, что ее не видела жена. : ) Зато теперь стало понятно, почему по территории бродит столько котов. Так что, если поедете, закрывайте окна-двери на ночь, мало ли что.

Выводы

За свои деньги очень неплохой отель для семей с детьми. Здесь все нацелено на детей. Очень спокойный отдых. Супер-активностей и дискотек здесь нет. Если вас не кумарит готовить на отдыхе пару раз в день, тогда вообще может довольно экономно получиться.
аватар ANDRY1881
Приехали с двумя детьми 3-х лет рано утром 22-го, поселили сразу, предупредив, что переедем в хороший номер после 12-ти, что очень было кстати. Поселили в действительно хороший домик на первый этаж с ровной лужайкой-это немаловажно учитывая "скоростной режим" двойняшек. … Еще ▾ Приехали с двумя детьми 3-х лет рано утром 22-го, поселили сразу, предупредив, что переедем в хороший номер после 12-ти, что очень было кстати. Поселили в действительно хороший домик на первый этаж с ровной лужайкой-это немаловажно учитывая "скоростной режим" двойняшек. Сосед немец сразу научил их лазать на пальму и мне пришлось снимать их раз восемь за первый день. Питание отличное-особенно в критские вечера. Мы были и в Испании, Хорватии, Турции так нигде не кормят, и кролик и баранина и козлятина и свинина, не считая курицы и пр. И все очень вкусно. Утром блинчики, в обед мы сами готовили себе салаты, йогурт и клубнику покупали ребятам в местном магазинчике. Пляж и морской и при бассейне ок. Ребятам понравилось нам тоже, решили ехать туда еще раз.

Расположение В 65 км восточнее международного аэропорта г. Ираклион, в 2.5 км от г. Агиос-Николаос, в 7 км от известного курорта Элунда, на берегу моря. Автобусная остановка в 200 м от отеля.
Описание пляжа Душ, на пляже полотенца: бесплатно, вход в море: мелкая галька, кабинки для переодевания, каменная платформа рядом с Sea Front Suite.
  • понтон или пирс

В ресторане Agapi подают блюда местной и интернациональной кухни у бассейна, а в таверне Fili, расположенной на открытом воздухе на берегу моря, можно отведать блюда критской кухни. В отеле Candia также работают 2 бара и традиционная греческая кофейня. Есть питание для аллергиков.

2 открытых бассейна с пресной водой.

Разрешается размещение с животными (по предварительному запросу), вес которых не превышает 3 кг.

Круглосуточная стойка регистрации, хранение багажа, услуги консьержа, факс/ксерокопирование, многоязычный персонал.

• размещение с животными  FREE
  • поздний выезд
Для детей Коляски бесплатно, детский бассейн с пресной водой, детская площадка (без навеса, покрытие — песок), детский клуб (4–12 лет, 10:00–19:00, с апреля по октябрь), детская дискотека (2 раза в неделю). Ванночка, горшок, подогреватель и стерилизатор для бутылочек (по запросу, бесплатно). Няни нет. Могут договориться за доплату.
Развлечения и спорт Устраивают небольшие представления. Теннисный корт платно (с жестким покрытием), освещение теннисного корта платно, уроки тенниса платно, электронные игры платно. Национальные критские вечера с барбекю, живой музыкой и танцами.
  • баскетбольная площадка
  • прокат велосипедов

В отеле 222 номера – все апартаменты с оборудованным кухонным уголком:

family apartment 1 bedroom (вид на сад, спальня, отдельная гостиная, осн. кровать – 2 односпальные, доп. – раскладной двуспальный диван, макс. 4 чел., 40 м2);

superior family apartment 1 bedroom (вид на сад, спальня, отдельная гостиная, осн. кровать – 2 односпальные, доп. – 2 софы и 2 раскладные односпальные кровати; ванная комната с душем: 2 входа из спальни и из гостиной, макс. 6 чел., 60 м2);

1-bedroom suite SV (вид на море, вторая береговая линия, спальня, отдельная гостиная, осн. кровать – 2 односпальные, доп. – раскладной двуспальный диван, балкон оборудован шезлонгами, дополнительно – халаты, тапочки, весы, макс. 4 чел., 40 м2);

1-bedroom suite SF (вид на море, первая береговая линия, спальня, отдельная гостиная, осн. кровать – 2 односпальные, доп. – раскладной двуспальный диван, балкон оборудован шезлонгами, дополнительно – халаты, тапочки, весы, макс. 4 чел., 40 м2);

serenity sea front suite 1 bedroom (реновированные номера, вид на море, первая линия, спальня, отдельная гостиная, осн. кровать – 2 односпальные, доп. – раскладной двуспальный диван, балкон с шезлонгами, дополнительно – халаты, тапочки, весы, макс. 4 чел., 40м2).

Есть номера для людей с ограниченными возможностями передвижения.

Телевизор, телефон, душ, фен, туалетно-косметические принадлежности, кондиционер (бесплатно), сейф (бесплатно), бесплатный Wi-Fi, чайник/кофеварка, набор для чая и кофе, балкон/терраса, мини-кухня, холодильник, плита, кухонные принадлежности.

Тапочки и халаты (только в сьюитах). В высшей категории номеров есть утюг и доска. Для низших категорий ━ утюг и доска на ресепшне по запросу. В дорогих номерах есть кофемашина.

• интернет wi-fi (не во всех номерах)
  • кухня/кухонный уголок
  • чайник/кофеварка
  • холодильник (не во всех номерах)
  • кабельный интернет (не во всех номерах)
Адрес Ag.Nikolaos, 72 100 Crete, Greece
Телефоны: +30 28410 25735
Вы можете прекрасно провести время за игрой в настольный теннис, баскетбол. Для активных туристов есть прокат велосипедов (платно). В отеле есть водные развлечения. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.