Вопрос o Афинах

Вопрос по теме «Общие вопросы»
где оформляется виза ?
Если ехать без тура в Грецию , где оформляется виза ?
12 подписчиков  • спросила 2011-02-2213 лет назад
аватар elenako
В посольстве (консульстве) Греции.
аватар Anetka-gan
странный вопрос - в посольстве конечно
аватар Antonina60
странно..а если я нигде не была и вообще не в курсе...всего....да...так бывает в жизни...
аватар elenako
Если для вас это перая поездка в страны шенгенской зоны,я посоветовала бы поехать сначала в страну,где получить визу можно относительно легко.Это Чехия,Польша,Венгрия,Чехия.
И может быть ,если ехать впервые,воспользоваться услугами турагенства.Может быть лучше взять тур.
аватар Anetka-gan
совсем не знать что визы выдают в посольствах-консульствах это уже моветон!
для первого раза самой в Грецию лучше не рисковать (тем более исходя из вашего юнного возраста). или используйте агентство, которое за вас поручится. или же просите визы у Финов, чехов (что там еще для россии лояльное)
аватар Antonina60
имею ввиду тех ..кто ЗОЛ и СИР....не пишите мне ответы...они такие не далекие
аватар oresta52
Tu Antonina60 Если у вас чистый паспорт(без виз), то даже ни одно агентство не возьмется вам оформлять визу с туром,не хочется себе лишней работы и вам есть риск потерять консульский сбор, так как в таких посольствах как Греция, Франция, Италия видят в молодых незамужних невозвращенцев.Тем более сами вы также не откроете. Совет вам: Съездите вы в экскурсионный тур в Чехию, Венгрию,Польшу,эти посольства лояльнее к нам. Будет у вас хоть одна шенген виза , видно будет, что вы вернулись, что вы человек любопытный, что вы не хотите сбежать за бугор, можно будет подавать документы на визу в Грецию после бронирования отеля или покупки тура. Удачи вам!
аватар Ellena
на самом деле, обратясь в агенство, вам подбирут соответствующий вашему желанию и возможности тур. в турпакет входят авиа чартерные билеты что дешевле рейсовых, групповой трансфер что дешевле чем на такси своим ходом, за проезд в автобусе в любом случае вы оплатети проез евро, а если не одна вы едите.., ну и проживание(тоже у них свои объемные договоренности),питание,страховка соответственно.В вашем случае, нужно уточнять, входит ли в страховку отказ в визе. Если все документы у вас в порядке, вы едете семьей ...думаю проблем не будет, тем более если по турпакету. Основанием для визы является: подтверждение по отелю, авиа билеты, страховка... если вы купите авиа билеты, то возможна потеря высокого процента при возврате или вообще 100% смотря по какому тарифу вы будете брать. отель, тоже может захотеть 100% предоплату...Мой совет, отдайтесь в руки хорошему агенту...и он реально оценит ваши шансы на поездку прекрасную страну Греция.будет зависеть ваша работа, где и кем, какая зарплата (справка с места работы подается в консульство), наличие недвижимости и движимости - ксерокопии собственности приветствуются всеми посольствами шенгена и наличие денег на счету - справка из банка и т.д
аватар hatinka
Если Вы в гости или по визе невесты, то можете пытаться и без турфирм. Тогда приглашающая сторона очень надежная, состоятельная должна быть.
Если туризм, то Вам будет очень сложно самостоятельно сделать греческую визу.Исходя из Вашего вопроса, Вы очень отдаленно себе представляете, что такое шенгенская виза и с чем ее едят.
Удачи!
аватар lanos
В Одессе есть консульство
аватар hatinka
Ellena, все же смею возразить в некоторых моментах:билеты на чартеры в Грецию свободно продают без туров киевские ТО летом(из материковой части только Салоники, правда), все те же киевские ТО неустанно "парят" Халкидики(ну, некоторые острова ещё)-и если человек собирается в материковую часть то связываться с ТО себе дороже и вообще смысла нет. ИМХО.Отправят регуляркой на Афины и поселят где-то там, куда ещё ни одного турика не отправляли;-)
К слову, даже дешевые апартаменты, забронированные через ТО получаются намного дороже, чем просто снять эти же апартаменты по приезду самостоятельно или забронить на сайте конкретной виллы. На Халкидиках полно было в 2010 жилья стоимостью 25-30 евро с 4(!!!) человек. Это 2комн апарты с кухней, без питания, на море. ТО обычно продают это же, на эти же даты уже по 50-80евро. Что не очень дорого, но в 2 раза дороже, чем забронировать самостоятельно.
К слову, я не имею никакого представления об отелях в 4*-5*-возможно, там действительно выгоднее.
Антонина сразу же написала, что хочет без тура, но вообще ничего о визах не знает.
Теоретически-это реально(авиа будет, жилье заброните), а практически-ей самое сложное будет получить визу :-(
Удачи!
аватар Anetka-gan
самостоятельно можно полететь почти во все страны мира, вопрос стоит только в финансах которые могут выложить. ну и разумное планирование поездки.
а уж дешевле или дороже чем у ТО это уже второй вопрос. :)
аватар Stanka
Глупый вопрос, даже отвечать не хочу, но все же... Греки безотказны в выдаче виз, но если это туристический выезд, т.е. от турфирмы. Если первый раз в зоне Шенгена, и шенгенская история страдает или вообще отсутствует, то лучше не рисковать. Откажут. Первый пробный выезд в зону Шенгена лучше подкрепленный турваучером, или приглашением на въезд в страну.
И для обмена опытом: проще всех выдает Шенген Франция (но это мой линый опыт, три раза и все ок!)))) Приятного отдыха в Европе!!!
аватар sigur62
Stanka, для Вас Франция, а для нас Финляндия. Оформляем в финском консульстве шенген уже несколько лет, мультивизу на год на 60 или 90 поездок - и без проблем куда угодно.
аватар Ellena
hatinka у вас срабатывает стериотип.не исключено, что кто-то кому-то впарит,но не везде,т.е. не факт, как в любой сфере.Билеты действительно продаются. но как правило их могут выставить на продажу в лучшем случае за неделю до вылета,и если у вас мультик шенген- то супер,берите и летите,если нет, то вдруг появившиеся билеты,для вас не имеют смысла без визы.Если оператор продает билеты с рейсового, то у них своя выкупленная квота мест,цена как правило ниже.Что касается отеля.Конечно важна рекоммендация,но ваши очи тоже бачать шо купуетэ.Силком вас ни кто не отправляет? ну а если вы уже загнали, как муху в поле всех агентов поиском отелем подешевле...то сами понимаете, бывают разные 2и3*отели даже 4 и5, и как правило,дешева рыбка-погана юшка.Выбор то ваш. Можно и самостоятельно,все сделать,конечно,у вас много времени, и вы можете все изучить...не проблема.Проблема в том, что потеря на билетах и на брони в отеле, может быть существенной, при отказе в визе. я согласна с Anetka-gan что важно разумное планирование поездки...а там,как,с кем,зачем...хорошо когда есть выбор:-) есть шоп туры у операторов в Грецию,с обязательством покупки вообще за 1 евро..;-) всем хороших путешествий!
аватар sigur62
Обязательство покупки - это обычно как раз та переплата за шубу, которая и покрывает оператору эти краткие дни Вашего пребывания на море. Вас будут таскать только по прикормленным шубным салонам, и сторговаться дадут только для вида. Выбирайте сами. Хотя некоторые опытные шопперы летают за 1 евро, умудряются оторваться от гида и купить таки шубку самостоятельно и недорого, ещё и на халяву покупаться в море пару дней. Такие бой-бабы достойны всяческого нашего мужского уважения=))))
аватар hatinka
Ellena, бронь без предоплаты обычно(если не на русскоязычном сайте бронить у хозяина с русской женой;-)
Покупаете зеленую карту на машинку, ксерите техпаспорт и все-билеты на самолет прикладывать не нужно. Купите потом, когда виза будет)))
Хотя, СИТА весь сезон продавала чартеры на Салоники и с турами и без.
Или, бронируешь дом на колесах...
Вообщем, вариантов может быть много, было бы желание самим этим заниматься.
Я к тому, что топикастер хочет без тура. Это не есть проблема, в принципе. Но у данного конкретного топикатера проблемы могут возникнуть, так как знаний 0, опыта 0.
С турфирмами связывалась несколько раз, только первый опыт был успешный, а так-рассчитано только на то, что ты сам не знаешь как пакет документов собрать и отель на букинге, например, выбрать. Все, на этом работа менеджера закончена;-)
Есть тьма людей, которые не хотят сами собирать документы и что-то там заказывать-они покупают эту услугу у ТО. Но гораздо больше тех, кто верит, что у турфирм отказов нет-там непоколебимая репутация и любой нищеброд с турфирмой превращается с желанного гостя автоматически.
И что самостоятельно сложнее собрать пакет доков.
Разница только в ваучере и все)
аватар hatinka
Кроме того, поехать с турфирмой-много ума не надо, достаточно только денег;-)
Жаль, что просто купить тур и не беспокоится ни о чем-далеко не у всех получается)))
Да, шуб-тур ВСЕГО за евро особо повеселил. Вот это отдых!!!
аватар hatinka
А, есть же ещё кемпинги-можно проплатить кемпинг в горах на весь период и приложить свой маршрут-поход в горы, мол трекинг моё все)))
Будет Вам по евров 5 в сутки-оригинал ещё пришлют из кемпинга и факсонут на консульство.
Переплата считайте сами какая)
аватар Ellena
во многом согласна. но есть такой момент, для основной части поездка это отпуск- покупка отдыха, без матни.у вас много времени и сил если вы выбираете самостоятельный сбор, связь с отелем, поход за визой, простой в очереди.некоторые активно отдыхают, возможно вы из них.а кемпинги скать.. с русскоязычной женой...ну наверное не для меня... возможно, когда нибудь, не исключаю. поездка за шубой, может быть и отдыхом.главное расслабиться :-) и не стараться все сделать самой:вырастить норку, забить,обработать шкуру,пошить шубу :-) шутка конечно.ПРебывание в Греции-сказка, покупка в том числе, лично для меня. Ум прикладывать наверное все таки нужен во всем.тем более философия у греков в этом плане очень интересная...В шубном туре (с питанием,перелетом, трансфером) вы не обязаны ездить по всем фабрикам, можете взять экскурсию, или съездить на термакурорт поплавать, или просто погулять.. ну, каждому свое. вы взрослый турист, молодец. хотя бронь, как правило, с предоплатой. эфхаристо за советы.
аватар sigur62
ПаракалО. Согласен. Если уж пытаться круто сэкономить, можно тупо попить водки на даче. А слетать в другой раз, когда денежки в кармане зашуршат. Всегда умиляет переписка с вопросами сколько стоит поужинать, или как за что-нибудь не платить, а при этом съесть (или проехать, или ещё что-либо...). Отдых всегда сопряжён с расставанием с деньгами. Всегда.
аватар Ellena
да, конечно. полностью согласна.к деньгам надо относиться легко и с удовольствием:-) главное чтоб мани шуршали в кармане.но вы меня заинтриговали самостоятельным маршрутом. если можно, я к вам обращусь за консультацией
=)
аватар hatinka
Самостоятельных отдых часто дороже получается, но только потому, что всегда стараешься увидеть по-больше и в свои 10-12 дней пытаешься вместить необъятное и побыть в классном месте по-дольше. Понравилось-остался. Не понравилось-уехал.
А уже лучше то насколько;-)
Сколько потрясных мест, куда вообще туров не делают! Например, в той же Греции есть две потрясные узкоколейки-одна в Пилио(там не была), вторая Калаврита-Дьякофто через ущелье. И вроде в Калавриту в монастыри возят, а про паровозик никто не знает. Обидно, а ведь мне за 2недели в Греции больше всего понравились Метеоры, Дельфы и узкоколейка.
В те же Метеоры в Греции все экскурсии были пару часов(и по-моему 70 евро, при этом ехали они 5 часов в одну сторону)-народ смотрел в лучшем случае два монастыря. Блин, мне там дня было мало! Если бы я поехала с экскурсией, то не увидела бы остальных монастырей, все бегом, бегом. И никогда не узнала бы о том, что я пропустила;-(
Просто самостоятельный тур будет дорого, но насыщенно. Ну, у меня. Я валятся море вообще не очень люблю, поэтому многим мои советы и не подойдут)
Вы правы, времени у меня достаточно много свободного;-)
аватар hatinka
В шубном туре за евро обязательно надо купить шубу(не шапку, не воротник), обычно они говорят типа от 1000евро шубу купить.
Не купишь-заплатишь штраф(оплатишь тур).
Так что, если шуба не нужна...
А про кемпинг я писала-вы его броните, выкупаете и не едете туда вообще)))Останавливаться будете там, где ночь застанет)))
И ещё + в сторону "самостояловки"-на визу подаваться можно очень заранее(это часто дает утрясти все от "донесите такую справку" до отказа и второй подачи), получили визу и поменяли маршрут(если что, то и страна другая будет, мало ли авиабилетики появятся дешевенькие).
С ТО виза-впритык, получил не получил не знаешь почти до вылета, если не получил - 99% попадалово на авиа, а с некоторыми ТО и на весь тур).
Если скажете, кто страхует из киевских фирм отказ в визе-буду много-много благодарна)))
ТО-это посредник, и в моем конкретном случае не нужный. Из личного опыта-мне же проблемы создающий.
Подсадила всех друзей на автотуризм, теперь про ТО мы все забыли напрочь.
Ух, нафлудила я тута...
Ну, вообщем То и самостояловка-две разные концепции, обе имеют право на жизнь.
Antonina60 - выбирайте)))
аватар hatinka
И самое последнее-так сложилось(у меня), что общение с ТО по поводу сбора документов на визу+просчет тура по времени занял больше, чем самостоятельные брони и собирание доков.
Я хотела с помощь ТО сэкономить время, получилось намного дольше и виза за день до вылета.
Для меня одно то, что виза получается за день-два до вылета делает вообще невозможным какое-либо сотрудничество с ТО(обещали за 10 дней после подачи доков, по факту-день до вылета, 1,5 месяца!).
аватар sigur62
hatinka, здесь Вы полностью правы. Визу однозначно надо получать самому, и лучше мультивизу на год. Не знаю, как на Украине, а у нас все питерские берут финскую визу (отказов не бывает как явления вообще), один-два раза сгоняют на машине в Финляндию по магазинам без ночёвки, и потом вся Европа открыта. И это здорово.
аватар oresta52
Уважаемые эсперты и туристы! Вы прочитали вопрос, на который отвечаете? "где оформляется виза ? в Грецию!" Неужели обязательно вставить своих пять копеек не по теме. Некоторые отвечают таким образом:" Ой такой глупый вопрос, аж не хочется отвечать... Но ладно отвечу...." Если уже есть хороший, внятно доступный ответ на вопрос. Зачем дополнительно односложно подтверждать эти ответы? Отвечайте по теме, спорить, рассуждать будете в другом месте! Если я вижу, что уже есть правильный ответ на вопрос, то зачем это дублировать? Что подумают о вас люди, которые ждут ответ на свой конкретный вопрос? Может здесь какое то соревнование по количеству ответов? может я чего то не понимаю? Но мне например дико читать такие односложные ответы и ответы не в тему!
аватар sigur62
oresta52, по-моему, вопрос задавали не Вы. А Antonina60 как бы и не возражает, читая переписку здесь, может быть ей что-то будет полезно узнать, её здесь не обижают и стараются помочь. Злобствуйте в другом месте, здесь общаются позитивно мыслящие люди=))))
аватар oresta52
Я совсем не злобный человек, но будучи на месте Antonina60 уже б давно махнула рукой и подумала, что ничего толкового не дождусь! Перечитывать все это - нет времени, все мне это сейчас не нужно! Просто общаться надо по теме, ведь хватает мест, где можно поговорить просто так между собой! Ведь так же?
Отвечу на другие вопросы о Афинах
Греция