Вопрос o Афинах

Темы вопроса

Вопрос по теме «Документы и границы»
Какое количество шуб можно провести из Греции ?
1.Заказали родственники шубы...дети..сестры...5 шуб...можно провести ?
2.Как найти попутчиков (женщину) в Грецию ?
15 подписчиков  • спросила 2011-02-2013 лет назад
аватар nadin65
Попутчиков ищите на форуме, в ветке ищу попутчиков
аватар sigur62
Один человек может ввезти в РФ без уплаты пошлин товаров на сумму до 1,5 тысячи евро и весом до 50 кг. По весу в 50 кг уложится много шуб, а вот по цене... Одна приличная шуба как раз и будет 1,5 тысячи евро. Можно схитрить двумя способами: выписать чек в магазине на меньшую сумму, но в разумных пределах, понятно, что за 100 евро шуб не бывает, либо попросить соседей по отелю или даже попутчиков в самолёте пронести ваш пакет (или пакеты) через нашу таможню. Обычно это проходит без эксцессов. Если же превышение нормы ввоза обнаружат, готовьтесь заплатить пошлину 30% от стоимостии превышения, но не менее 4 евро за кг веса.
аватар 23122005
а кожа есть в Греции? ну например куртки,дубленки?
аватар lanos
В Греции все есть.
аватар 23122005
а куда лучше ехать, чтоб можно было купить всё это подешевле и выбор чтоб был хороший?
аватар alexa80
Только имейте ввиду, если таможня заподозрит что Вы везете много шуб для продажи, то это уже статья за контрабанду)))))
аватар Pachok
"Один человек может ввезти в РФ без уплаты пошлин товаров на сумму до 1,5 тысячи евро и весом до 50 кг. "
Товаров или личных вещей, купленных за границей?
Потому, что, если имеются в виду именно личные вещи, то все шубы должны быть приблизительно одного размера - подходящего Антонине60:)))
Антонина60, Вы можете поискать специальные "шубные" туры в Грецию. Они бывают с обязательством покупки и без обязательства. Без обязательства стоят, как обычный недельный тур на море, с обязательством - от 1 Евро плюс виза. В программе обычно два дня поездок по фабрикам и пять дней в отеле на море. В этих турфирмах работники хорошо знают специфику, они могут Вам все подсказать - и по поводу пошлин, и как лучше ввезти, и ценовой диапазон меховых изделий.
аватар 23122005
так никто и не ответил, какой район Греции предпочтителен для приобретения кожи-меха)))))
аватар lanos
По всей Греции полно магазинов.
аватар alexa80
В основном за шубами в Косторью все едут.
аватар sigur62
Вот насчёт Касторьи возникают большие сомнения. Обычно там переплачивают, и немало. Если Вы не прожжённый шоппер, не старый опытный челнок, то не стоит Вам ехать в Касторью, особенно с руководителем и особенно с "обязательством". Мы очень удачно совершали такие покупки в Неа Каликратии, без руководителя, без гида, это очень важно для снижения цены. Отзыв об этом здесь. http://www.turpravda.com/gr/halkidiki/Aegean_Blue_Hotel-h27212-r41399.html
аватар Stanka
Неа Каликратия, насколько я знаю, там самые лучшие предложения по шубам, а вообще, мое мнение такое: бедные люди, за шубкой в Грецию едут, в России не могут купить! ))) Друзья мои, в Греции великое множество всяких других товаров, достойных приобретения, а вы все про шубы!
1.500 евро-да за эти деньги вы и дома такую меховую конфетку купите, кстати греческого-же производства! Есть ли смысл тащиться в Грецию именно за шубой? Сколько читаю подобных постов - просто не понимаю :/
аватар Antonina60
а где это у нас такие шубки в России по 1500 евро...подскажите....??? и что еще интересного можно купить в Греции ....???7
аватар Stanka
Кто ищет, тот всегда найдет! ))) А из Греции обычно везут оливковое масло (отличное качество), натуральная косметика на оливках, ну, и конечно, Metaxa, и Uozo, приятные крепкоалкогольные напитки!
Antonina, а откуда у Вас такие иллюзии, что в Греции можно купить дешево хорошую шубу? Вот, вообще, не согласна, много видела шуб в Греции, но ни одна не понравилась, слишком просто, слишком классика! Слишком простые, но по заоблачным ценам! В Москве есть интересные шубки, не буду рекламой заниматься, думаю, понятно, почему. Ищите!
И мое личное мнение-Греция-не страна для поездок за шубами, это-прелесть, а не страна, надеюсь, она Вас удивит другим, своиим колоритом, музыкой, едой... кому что...
Греция, только для поездки за шубой.. ой, боюсь, это обидет всю страну.. Ну, а вообще, удачи!!!
аватар Antonina60
нет нет и нет.....шубы только ...приложение к Греции....просто совместить приятное с полезным....так строго нельзя судить .....
аватар Pachok
В Греции шубы на любой вкус! Не только классика. И гораздо дешевле, чем, например, в Киеве.
В Греции масса разных интересных возможностей для туриста, но тема-то о шубах!:))
аватар Anetka-gan
еще дешевле шубы в ОАЭ =) из киева туда летают чаще
аватар Oxania
Согласна насчет Каликратии. Все наши прутся именно в Касторью, соотвественно, там и цены повысились.
аватар shatko
Насколько выбор по стилю разнообразен? Думаю, брать ли тур с обязательством или обычный, я довольно придирчивое существо, боюсь, так ничего и не привезти
аватар Pachok
Если Вы возьмете тур с обязательством, то в случае, если ничего не купите, просто доплатите до стоимости обычного тура. Посмотрите "Музенидис", если он есть в России.
аватар victorias
http://ambotis.ru/tours/vip-shop-tour/ - с обязательствами и без, и для оптовиков.
Была с Амботисом как принимающей в таком туре, было все оч приятно и уютно организовано.
Отвечу на другие вопросы о Афинах
Греция