Хороший отель в Афинах

Написано: 12 декабря 2016
Время поездки: 15 — 25 августа 2016
Ездила с мамой отдыхать в Грецию в этом году нестандартно. Обычно мы на Крите валяемся на пляже, а тут решили, что за 3 года путешествий по Криту можно и столицу Греции посмотреть. Вот и выбирали отель так, чтобы было близко к Афинам, и к морю тоже недалеко. Были в отеле с 15 по 25 августа. Скажу сразу до Глифады идти полтора километра. Если вы не готовы к пешим прогулкам, то придется вам отдать н-ую сумму за такси, либо на автобусе ехать. Хотя, если честно, что нам полтора километра. Разве это расстояние. Зато там будет уже 33 удовольствия: и кафе, и таверны, и магазины. В общем, все, что так хочет активный турист. Плюс, что небольшой мини-маркет есть прямо напротив отеля. Так что, если что-то мелкое нужно купить, то там можно и воду, и батарейки и прочие мелочи прикупить. Пляж от отеля через дорогу. Вход пологий, вода чистая и песок очень гладкий. Видно, что убирают. Но жаль, что бич-баров нет. Это плохо. Хотя не смертельно. В Глифаде этого добра хоть отбавляй. Да и пляжей там несколько. Что касается питания, то тут как везде. Такой стандартный средиземноморский завтрак: нарезка мясная, сырная, хлеб, хлопья, молоко, джемы, тосты, яйца, фета, мед и т. д. в общем, голодными не будете. НО шампанского не ждите с устрицами))). Кстати, если не хочется ходить в Глифаду на обед, то есть прекрасный фаст-фуд прямо практически у входа в отель. Местный гирос (лепешка с мясом) отменный. Но, это, конечно, для тех, кто не боится поправиться. Хотя все же хочется отдельно сказать про ресторан. Там такой изумительный вид открывается на море, что аж дух захватывает. Мы в ресторан даже не столько есть ходили, сколько любоваться видами. Из плюсов еще могу сказать, что очень здесь хороший персонал. Опишу ситуацию: мама испачкала платье в чемодане. На него крем вылился. Так вот, спросили, куда можно обратиться. Хотя я понимала, что химчистка – это такое… не везде найдешь. Нам предложили прямо в отеле. Платье спасено и мама довольна. Так что, если что, помните, что вам всегда помогут. Персонал, кстати, говорит по-русски, даже официанты в ресторане. У мамы был день рождения как раз 20 августа. Принесли утром вино и фрукты от отеля. Мелочь, а приятно! В Афины мы съездили все-таки. Взяли экскурсию у своего отельного гида. Прекрасный экскурсовод, изумительный город и невероятные впечатления на всю жизнь. Вот такие у меня ощущения после поездки в Грецию этого года. Думаю, еще вернемся.