King Jason Hotel 3*– Отзывы

1
Оценка 5.010
на основе
1 отзыва
Этот современный отель удобно расположен в центре Афин. Короткая приятная прогулка по улицам города, и вы - у стен Акрополя. Также недалеко от отеля находятся торговые районы Афин.Подробнее →
аватар 8121983
 •  ездил(а) 16 лет назад
Оценка 5.0
Греция зимой. В день прилета, в 6 вечера, погода была +16. Нас встретили в аэропорту. Сначала мы ехали на большом автобусе с теми, кто ехал по экскурсионному туру в какой-то другой отель сети Долорес (у сети Долорес 4 отеля, в том числе наш), а потом пересели в пикап, который довез нас до нашего отеля. … Еще ▾ Греция зимой.

В день прилета, в 6 вечера, погода была +16. Нас встретили в аэропорту. Сначала мы ехали на большом автобусе с теми, кто ехал по экскурсионному туру в какой-то другой отель сети Долорес (у сети Долорес 4 отеля, в том числе наш), а потом пересели в пикап, который довез нас до нашего отеля.

В отель «King Jason» ехало 4 человека: мы с мужем и еще папа с дочкой из Новосибирска. Отель в Интернете идет и как 2*, и как 3*, и как просто категория В. Но нас он устроил вполне. Уютная комната – сдвинуты 2 кровати (мы хотели 2-х спальную кровать, но комната с 2-х была гораздо меньше), тумбочки, косметический столик, стул, ванная; шампунь, пену для ванны и мыло каждый день клали новые в одноразовых упаковках. Полотенца ( у нас их было 5 на двоих) меняли каждый день, постель раз в 2-3 дня. Убираются в номер когда вас нет. Ничего не трогают. Есть сейф в шкафу с паролем, который вы сами задаете (я там хранила шубку). Есть бар под телевизором, но мы ничего оттуда не брали, т. к. понятно, что придется за это платить, а водичка, которая стоит на улице 50 центов, на рецепшене стоит 2 евро. Есть балкончик. Кондиционер. Кстати, на рецепшене русский не знают, необходим английский. Когда мы спросили про русский канал, нам сказали, что его нет, однако перед отъездом мы нашли российский канал, кажется, по 95-у.

У нас был тур с включенным завтраком. В первый день я ничего не ела – не нравилось, но в остальные дни уже завтракала. На завтрак всегда одно и то же: свежие булочки, хлеб (кстати, про хлеб отдельная история – в Греции его очень любят; когда питаетесь в кафе он подается в обязательном порядке бесплатно и, обязательно, все свежее; а еще всякие булочки продают везде и нередко можно встретить людей, которые жуют его на ходу), сыр, бекон, колбаска, сосиски, омлет, яичница, брынза, помидоры, огурцы, мед, сметана, персик в сиропе, шоколадная масса. Стоит коробка с пакетиками разных сортов чая, наливаете сами кипяток в чайничек; был еще горячий шоколад, соки (наверное, разведенные пакетики). Короче, шведский стол, набираешь что хочешь.
В отеле лифт, отель 5-7-этажный (просто мы жили на 2 этаже, выше и не поднимались).
Кстати, у отеля есть бесплатная парковка рядом! Вообще, все доброжелательные, приветливые.

Месторасположение у отеля не самое удачное, так как квартал неподалеку «оккупирован» всякими приезжими – это улица Sokratus. Там все вылезают ночью, вокруг проститутки, лучше туда не попадать, мы как-то забрели на машине – еле проехали.

Просто в отель лучше добираться по освещенным дорогам, не ходить по закоулкам. До центра минут 15 пешком - налево. Недалеко метро – это если идти направо как из отеля выходите.
Живут в Греции по особому распорядку. Есть такое понятие «сиеста», которую греки соблюдают беспрекословно.
Магазины открываются в 9-10, с 12 до 14 обед. А потом открываются в 17 и работают до 9 вечера – но это не всегда, только вторник-четверг. А еще надо учесть, что мы то были в период распродаж (январь-февраль), а в это время они работают дольше.

Плака и Эрма – улицы, где ряды магазинов. А еще там много торговых центров «Hondos Centr» - там тоже были распродажи, дешево можно купить осенние сапоги, сумки. Зимних сапог и вещей нет – так как в Греции они не нужны.
А вообще в Афинах такие же модницы, как и в любой другой столице, поэтому и шмоток много.
Отдельно про шубы. В Афинах они дорогие. Лучше ехать в Паралию, это рядом с Катеринис (от Афин 450 км).
Мы брали машину Kia Pikanto на 3 дня в международной компании «Hertz». Удовольствие это обошлось нам в 95 евро без ограничения пробега, плюс 650 мы оставляли залог (можно пользоваться кредиткой, но, во-первых, у нас была дебетовая карта – не подходит, во-вторых, что-то мы побоялись блокировать на карте сумму, так как начитались в Интернете, что потом блокировку не снимают, а ты уже в России и вряд ли что сможешь сделать); за 3 дня мы проехали 1500 км где-то на 100 евро. Вообще мы хотели машину на 2 дня, но нам сказали 95 евро хоть 2, хоть 3 дня и все. Конечно же, в договоре указали 3 дня. Кстати, все общение, договор - на английском, поэтому, если вы не владеете английским вообще, то лучше в Афины не ехать одному. Бензин стоил около 1.2 евро за литр. Когда машину оформляли, помечали в договоре все царапины на машине, а когда принимали, кроме спидометра и магнитолы, ничего и не проверили. Без проблем нам вернули наши 650 евро, расписались мы в расходнике и все.

В Паралии куча магазинов с шубами, выходишь из одного, сразу же в другой заходишь. У нас было мало времени, так как хотелось посмотреть Метеоры, Олимп... – это рядом, по пути.

Шубу лучше покупать там, где сам хозяин грек. Если в магазине русские девушки (а там их оказалось очень много), то цены такие же как в Афинах – дорого, не торгуются (они же живут на этом). Мы в итоге взяли у хозяина грека, который сам их шьет. Он нам сразу назвал окончательную цену 1650 за мою шубку (но это уже была реальная цена, так как мы слышали до этого как минимум 2200). Шубка черная, blackglama, до колена, по фигурке, с поясом, с капюшоном. Все швы аккуратные, подкладка из дорогого материала (похож на шелк). Короче, пришлось его уломать до 1450, но это было тяжело морально, так как человек был очень хороший и объяснял нам, что эта шубка не может столько стоить, он как будто извинялся перед нами, чувствовал себя виноватым. В итоге мы его уломали, предложив покупку без чека. Он сорвал с шубы этикетку и мы распрощались. Шубка – класс!!!!!!!! Кстати, у меня маленький размер 42-44, а такой, как говорят продавцы, очень сложно найти. Я хотела светлую шубку, но не белую и не голубую, а цвета топленого молока или что-то интересное. Но из-за размера в Паралии это было нереально сделать. Вообще Паралия – для тех, кто хочет более классический вариант шубы, а эксклюзив по эксклюзивной цене лучше искать в другом месте.
Свою шубку я везла на себе, никаких вопросов в аэропорту ни у кого не возникло.

Кстати, еще мы могли купить китайскую шубку в другом магазине, тоже у хозина-грека, за 1300, а может и дешевле, но у нее подол был зашит, а когда распороли, то увидели там кошмар – все торчит. Но нам он сказал, что эти шубки у него раскупают десятками для продажи в России.

Также в аэропорту была группа по шуб-туру, так их вызывали по очереди в какую-то комнату.
На обратном пути заезжали на Метеоры – это монастыри в горах высеченные, действующие, внутрь можно попасть до 3-х дня в определенные дни.

И вообще, едешь по дороге – все красиво. Замки видны. Олимп был рядом. Источник святой проезжали – воду набрали, очень вкусная.

На второй день ездили в Микены – старая столица Греции, внутрь не попали – тоже до 3 работает, но через решетку пофоткали. Заезжали в деревушку, где виноградники везде и жители делают вино. У каждого свой сорт. Оборудованы мини-заводики. Люди очень хорошие. Зашли к первому попавшемуся виноделу, дал нам попробовать вина, купили бутылочку за 8 евро. Вино необычайно вкусное.

На третий день попали случайно в зоопарк. Находится он недалеко от Афин. Очень интересно. Попугаи классные, хотят общаться, повторюшки. Им нравится очень когда их гладят, чешут. Целуются.
Поднимались на какую-то гору – вид офигенный, там часовня какая-то. Виден даже аэропорт.
Ездили к морю. Чистое-пречистое, голубое. Пофотографировались.

Про дороги. Движение, как и полагается столице, быстрое. Но есть и пробки. В городе улицы узкие, в основном, одностороннее движение. Если в центре хоть какие-то указатели, то в спальных районах их практически нет, порой мы не могли понять: заехали мы в Афины или еще едем в пригороде.
На дорогах за пределами города много платных въездов и выездов, стоит это от 2 до 2.7 евро.
Теперь про метро. Всего 3 ветки, да и переходы не как в Москве – маленькие. Билет стоил 80 центов. Поезда ходят в среднем раз в 10 минут. На станции Акрополь перед выходом в город есть выставленные интересные экспонаты. А Акрополь – отдельная история, это то место, с чего Греция началась, там сохранилось очень многое. Вообще, ничего страшного, если вход закрыт, так как можно вокруг него погулять, еще есть гора Муз (наверняка недалеко от Акрополя вы увидите на ближайшей скале что-то похожее на ворота – вот туда и поднимайтесь, это не сложно, по пути увидите всякого классного много, там же и скамеечки есть)…

Когда мы были в Афинах, там был фестиваль сердечек, везде были большие сердечки в разных стилях – красиво.
По Афинам можно гулять бесконечно. Греция нам очень понравилась. Очень было удобно, что было +16-20, никакой жары, но тем не менее лицо немного загорело. Кстати, хорошо, что туристов тоже не было. Погода только 2 дня стояла хмурая, с переменными дождями – но мы об этом знали еще до поездки благодаря погоде на Яндексе, поэтому в эти дни гуляли по магазинам.

По поводу еды. Можно покушать за 10 евро на двоих в каком-нибудь Гудисе или за 20 в кафе. Порции в Греции огромные. Можно вдвоем легко наесться одной порцией салата и второго (стоить будет уже не 25, так как 25 - цена за 2 порции).
А еще зимой в Греции пора апельсинов, мандаринов и лимонов. Апельсины очень сладкие, грушевидной формы.
Когда мы оказались в Афинах, то обалдели от огромного количества апельсиновых деревьев прямо в центре. Даже сорвали апельсинку – но, оказалась не спелая, кисленькая. Вообще как-то не принято срывать на улице апельсин и есть его – дико.

А вот когда ездили на машине на Метеоры, то проезжали апельсиновые сады, вот там апельсины офигенные!!!!!! Их прямо там собирают и продают. Ну а мы умудрились сами нарвать 
Пишите, если будут вопросы.
ванная номер


Вопросов
пока нет
Задайте вопрос об отеле
экспертам, и получите ответы
в ближайшие часы.
ЭКСПЕРТЫ ПО ОТЕЛЮ
Достопримечательности
Храм Посейдона
Оценка 9.3
Греция, Афины
Архитектура, История, Религия
Афинский Акрополь
Оценка 8.3
Греция, Афины
Архитектура, История, Монументы и памятники, Религия

Этот современный отель удобно расположен в центре Афин. Короткая приятная прогулка по улицам города, и вы - у стен Акрополя. Также недалеко от отеля находятся торговые районы Афин.

Расположение Отель в 200 метрах от станции метро Metaxourgio. Городские достопримечательности, такие как Греческий национальный театр, археологический музей и древнее кладбище Керамикос, находятся в нескольких минутах ходьбы от отеля. В окрестностях отеля можно посетить различные этнические рестораны, а также модные ночные клубы.
В отеле
  • ресторан
  • кафе/бар
  • конференц-зал/банкетный зал
  • автостоянка  FREE 
  • прокат автомобилей
  • сейф
  • бесплатный Wi-fi
  • лифт
  • прачечная
  • номера для некурящих
  • обмен валют
  • оплата платежными картами
Для детей
  • няня
Развлечения и спорт
  • организация экскурсий
Описание номеров

В отеле 114 номеров.

  • ванна / душ
  • фен
  • сейф
  • кондиционер
  • кабельное/спутниковое ТВ
  • телефон
  • интернет wi-fi
Адрес 26, Kolonou st., Kerameikos - Omonia Square Area, 104 37 Athens Greece
Телефоны: (+30) 210 52 34 721
Сайт: King Jason Hotel
ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
Какие развлечения есть в отеле?
В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.
Какие возможности для детей есть в отеле?
Если Вам нужна помощь по уходу за ребенком, вы можете заказать услуги няни.