Предупреждение об обмане

Написано: 1 июля 2012
Время поездки: 9 — 25 июня 2012
2.0
Приезжая в отель не мечтайте о грузинском гостеприимстве - хозяева из Украины, персонал родственники. Но не национальность, а людские качества сыграли ключевую роль в нашем «незабываемом» отдыхе в отеле Imedy.
Мое знакомство с отелем началось с его сайта в Internet http://www. imedyhotel. ge/ и последующего звонка представителю в Украине Татьяне. Не верьте описанию и обещаниям, представленных на сайте, и рассказам представителя.
Раcположение…
Информация сайта «Небольшой курортный комплекс «IMEDY» расположен в поселке Уреки-Квавилнари, живописной зоне Черноморского побережья Кавказа, в западной части Колхидской низменности, в 600 м. к югу от устья р. Супса и в 12 км. к югу от г. Поти»

Расположение в поселке Уреки означает расположение в 3-х км от поселка. Поэтому Ваше желание пройти по поселку, посмотреть окрестности и купить фрукты и сладости детям, будет представляться возможным только при пешей прогулке по открытой проселочной дороге, либо выходу на трассу и поездке на маршрутке/такси. Ближайший рынок, на котором можно приобрести фрукты и какие-либо вещи находится в Поти на расстоянии 15 км.
Пляж…
Чистый пляж означает расположение его в 300м от горной реки (а не 600м как по информации сайта), по которой весь мусор попадает в море и на пляж. Главная ценность пляжа Уреки – магнитный песок. Но на пляже отеля Вы этим сможете воспользоваться, если самостоятельно проведете очистку песка от мусора. Участок пляжа отеля, конечно, пытаются убирать от крупного мусора, но в песке на пляже, который убрали невозможно принимать целебные процедуры. По всей прибрежной полосе, кроме участка пляжа отеля, расположены горы мусора из пластиковых бутылок, пакетов и прочих результатов деятельности людей и даже медицинские шприцы. Во время пребывание был сильный ливень, и горная река принесла еще и деревья. Для местных жителей это праздник, поскольку, только собирая на пляже остатки деревьев, они могу обеспечить себя дровами. Для отдыхающих это беда с загрязненным морем и побережьем. Природа, все понимают, ничего нельзя предусмотреть. Но в поселке Уреки начали уборку побережья сразу же на следующий день, в отеле после неоднократных просьб переходящих в требования и только участок своего пляжа.
Море…
Море действительно мелкое и достаточно теплое для детей. Но, как изложено выше, о его чистоте можно рассуждать только после бактериологических анализов. Без комментариев… После ливня, когда море удалось немного стать похожим на море, ребенку родственников хозяев они запретили купаться в море. При этом всем остальным ничего о запрете купаться не говорили, а все приехали с детьми и продолжали купаться в море.
Питание…
Благодарность грузинскому повару Дато и обслуживающему персоналии Насте и Ливану. Но повар готовит из тех продуктов, которыми его обеспечивают и на ту стоимость, которую ему говорят люди, которые управляют базой (кто управляет, смотри начало моего рассказа).
По информации сайта «В меню ресторана Вы всегда найдете блюда из свежей морской и речной рыбы. Все продукты экологически чистые. Поставляются с частной фермы в Хашми, имеют соответствующие сертификаты. »

Начну с частной фирмы Хашми. Ферма находится под Тбилиси, до которого 500 км. Поэтому должно быть понятно, что ежедневную доставку свежих продуктов с фирмы осуществлять просто финансово не выгодно. И естественно, такую доставку не делают. За время пребывания привезли один раз речную форель, которая в день доставки действительно была свежая и приготовленные блюда вкусными. Но после хранения в холодильнике, ни о какой свежести не может быть и речи. В основном, все продукты покупаются на рынке г. Поти.
Следует отметить, что в результате дождей и ветра, неоднократно отключалось электричество. Поскольку генератора на базе нет, то условия хранения продуктов в холодильниках без электричества не обсуждаю.

По информации сайта «Гала вечера каждую неделю». Через две недели нашего проживания приехала хозяйка с детьми. Никто утром за завтраком не предупреждал о предстоящем событии и как обычно раздали заказное меню. Поэтому для всех проживающих как великий праздник был презентован вечерний гала ужин, а, по моему мнению, все было устроено ради встречи родственников. Конфликт, который произошел с хозяевами в результате такого гала ужина, описывать не буду, но это стало каплей, которая переполнила чашу и привела к преждевременному отъезду из отеля.
Шашлык. Только через заказ за отдельную плату. Но не пожалеете – договаривайтесь только с поваром Дато.
Проживание…
Рекомендую только в кирпичном корпусе, бунгало только для экстрималов и без детей.
Финансовые вопросы…
Цена не соответствуют условиям отдыха. Для меня при принятии решения отдыха в Грузии финансовая сторона имела значение. По стоимости в два раза ниже, чем в Турции (за такие же задекларированные условия), но соответствует Крыму при худших условиях отдыха. Заключение договора не спасло меня от решения проблем в отеле. Не рекомендую соглашаться на скидки при предоплате и оплаты полной суммы для бронирования проживания на весь срок. Если пожелаете преждевременно выехать из отеля, Вам вернут остаток суммы за проживание только 70%, т. е. Вы потеряете 30%. При этом ваши аргументы о несоответствии условий отдыха задекларированным не будут иметь успеха. Я столкнулся с такой проблемой и единственным вариантом, чтобы не портить себе остаток отпуска, я принял решение написать настоящий отзыв. Хочется верить, что люди, особенно с детьми, которые будут искать отдых в поселке Уреки, примут во внимание изложенное выше.
В заключение…
На сайте в информации об отеле только 10% правды – все остальное хороший рекламный ход.

За 2.5 недели проживания и борьбы за отдых в соответствии с обещанными условиями, не встретили ни одного отдыхающего, который бы захотел еще раз приехать в отель Imedy или будет рекомендовать его другим.
Если вы считаете, что данный отзыв является отзывом избалованного туриста и не является референтным и вы решитесь на поездку в отель Imedy думаю, что у вас будет «незабываемый отдых» и каждое утро просыпаясь вы будете смотреть на дату в мобильном телефоне и считать дни до отъезда.