Вопрос o Тбилиси

Темы вопроса

Вопрос по теме «Места и развлечения»
Какие цены на продукты питания в Грузии, в сравнении с Украиной?
Едем на неделю,только завтраки.Что из себя представляют завтраки?Просто поесть без изысков сколько стоит?Планируем бюджет.
4 подписчика  • спросил 2018-03-226 лет назад
аватар Elenka08
Курс 240лари =100 долл. Хинкали примерно 1 лари за штуку, хачапури 5-10 лари, овощи дешевле, чем у нас . Сыр можно купить на рынке даже. Вино домашнее в кафе подают, не дорого. В целом дешевле, чем у нас. Что предлагают на завтрак: у нас был сыр, сметана, овощи, яйца, какие-то сосиски. Но возможно завтрак зависит от отеля.
аватар Kultura-Kutaisi
Сыр (местный) дёшев сейчас 5-6 ларов за килограмм. В конце августа цена уже будет 9 ларов. Больше всего цена поднимается на сыр естественно зимой. Лето период салатов и овощей. Стандартное блюдо грузинской семьи - рагу из баклажанов - по-нашему аджапсандали. Цена баклажанов - 1 лар киллограмм, картофель турецкий - от 80 тетри за киллограмм до 2 ларов (это сванский картофель) правда под сванский картофель предлагают и сорта Синеглазка и подобные гибриды. Помидоры от 50 тетри за киллограмм до 2 ларов. Мясо говядина 14 ларов, телятина - 20 ларов, птица (куры с ферм) от 15 ларов и выше ( в зависимости от веса). Свинину сейчас продают конечно, но её период всё-таки зима. Фрукты: персики - 80 тетри за киллограм, огнашо (терн) - 60 тетри. Арбузы резко понижаются в цене от 40 тетри за киллограм и до лара. Хлеб местной выпечки от 50 тетри и выше.
Отвечу на другие вопросы о Тбилиси