Вопрос o Грузии

Вопрос по теме «Погода и сезоны»
В каком месяце летом лучше ехать в Грузию?
Никогда не была в Грузии, но, видно, пришло моё время... Планирую ехать с сыном-школьником, поэтому вернуться нужно к началу сентября. Пляжный отдых не очень интересует - еду не за этим. Хочу посмотреть красивые места, набраться впечатлений. Предварительно рассчитываю дней на 10 +/- пару дней. Когда лучше ехать? Спасибо.
8 подписчиков  • спросила 2019-02-095 лет назад
аватар Elenka08
Еси вас не интересует пляжный отдых, то можете ехать в любой летний месяц. Вторая половина июля и августа, у них (в Батуми) считается высоким сезоном и соотвественно цены на проживание и тд повышаются.
аватар Kavkasia
Если пляжный отдых не интересует и при этом Вы завязаны на учебный график в школе, то лучше всего тогда рассматривать каникулы или длинные праздники и ехать в Грузию в мае, или в июне, или на весенние каникулы. В мае и июне еще нет удушающей жары, можно смотреть все регионы, и это будет комфортно. Если Вам интересно экскурсионные программы , Вы можете рассмотреть нашу программу на майские праздники и Пасху. Мы с удовольствием приглашаем к нам в Грузию.
http://kavkasia.ge/romans-o-gruzii-9/ это тур, который гарантированно состоится.
На все вопросы я готова ответить в почте [email protected]
аватар zabsergio
Мы ездили в следующие месяцы:
С 20 марта, конец апреля, с 20 мая, с 15-20 июня, с 28-августа, с 5 сентября.
Если путешествовать, лучшее время с 15 апреля по 25 мая. Самая комфортная температура, туристов мало, цены на отели низкие. С 15 июня в Тбилиси погода может быть под 30 градусов. В июне, сентябре мы ездили с прицелом на море. Погоду можно смотреть за последние 3 года на сайте turtella.ru или на других. В июле- августе ехать не советую. Если хочется море, то советую вернуться до 15 июля. В Грузии были 14 раз
аватар ollennka
Любой летний месяц прекрасно подойдёт. Мне и во второй половине мая отлично там было.
аватар manich
Согласен с предыдущими ораторами. ))) Учитывая, что сын школьник, то для вас лучшее время это июнь. В июле-августе может быть очень жарко. И помните, что есть Восточная и Западная Грузия. Потому рекомендуем разбить поездку на 2 этапа , что бы не тратить на дорогу много времени. Лучше прилететь в Тбилиси , а улетать из Кутаиси или Батуми. Или наоборот. Рекомендации можно посмотреть на нашем сайте
аватар ollennka
Да, про прилёт и вылет из разных городов - дельный комментарий, присоединяюсь к совету.
аватар ninank29
Всем большое СПАСИБО за дельные советы и замечания!!!
Значит будет июнь. Пошла изучать полётное расписание...
Отвечу на другие вопросы о Грузии