Вопрос o Грузии

Вопрос по теме «Места и развлечения»
Раньше отдыхали в Крыму, теперь хотим поехать в Грузию (там где горы)
Раньше отдыхали в Крыму(море и горы),теперь хотим поехать в Грузию,она очень подходит под наш активный шаблон отдыха.Так сколько же может обойтись на двоих подвижный отдых,имеется ввиду не ночные клубы,а так чтобы страну посмотреть или хотя бы часть Грузии?По-поводу отеля мы не привередливые,нам в нем только ночевать ну и позавтракать, ну естественно удобства более - менее достойные (не клоповник какой то чтобы),там всякие блага цивилизации типа: телик, 200 каналов ТВ,сауна,масаж нам не важно, нас это не интересует,ну и насчет языка можно ли там общаться на русском,чтобы не быть привязанным к гидам и экскурсионным маршрутам,мы любим утром встали,позавтракали,почесали затылок,и гей-гей куда вздумалось.Во сколько обойдется такой вот средненький отдых дней так на 7-10+перелет+еда вне отеля?
6 подписчиков  • спросила 2014-04-2910 лет назад
аватар TombArthur
ну мы неделю были:Кутаиси-Батуми-Тбилиси-Степанцминда=500$ за 2х за всё.
но ща с перлетом цена взлетела.
аватар Iren48
По-русски говорят практически все. Молодежь плохо, а люди среднего возраста и выше - отлично. В кафе цены недорогие. Мы были зимой - катались на лыжах, нам без перелета обошлось тоже в 500$ на двоих, но это со скипассами. За летние цены не скажу, но думаю, если не на побережье - то дешевле, чем зимой.
аватар Rovno10
В сентябре 2013 года за шесть дней в Грузии потратили на двоих(без авиаперелета)-400$. Прилетели в Батуми на два дня,потом ночным поездом до Тбилиси, два дня в Тбилиси и два дня экскурсии в Мцхету и Кахетию. Проживали в Батуми в гостинном доме, в Тбилиси в хостеле (номер на двоих) с завтраком. Передвигались на поезде,маршрутках и такси. Завтрак входил в стоимость жилья, обеды и ужины в ресторанах с вином или пивом. Экскурсий не заказывали, вся информация была из интернета.
Старшее поколение разговаривает на русском, но иногда надо напрягаться чтобы понять, молодежь мило улыбается и отвечает на английском.
Был маленький сюрприз, когда приехали в хостел в центре Тбилиси в 6 часов утра, дверь открыл мальчик иранец и ничего не смог объяснить ни на русском, ни на английском. Потом он разбудил отца и все стало на место.
Стоимость авиабилетов зависит от даты вылета.Чем раньше закажите, тем будет дешевле.
аватар oper75
Rovno10 спасибо за разъяснение. Мне очень понравился Ваш маршрут, очень хочу побывать в Кахетии и Мцхете, смотрела фото у друга по одному из сайтов, очень понравилось, люблю такие красивые места, где нет особой движухи и можно получить огромный заряд энергии и позитива. Я хотела бы спланировать поездку где то тоже так на сентябрь-октябрь, хотя зимой там наверное очень красиво тоже. Мой муж согласится поехать не в самый разгар сезона, так как не любит большое скопление людей, наверное это все так кто работает в большом мегаполисе,поэтому хочется отдохнуть там где побольше личного пространства. Если Вы не против я Вам потом напишу в личку когда мы решим ехать, но это не скоро будет,возможно к концу лета напишу. Еще раз спасибо.
аватар oper75
А сколько стоит перелет в Грузию с Украины? Примерно... :)
аватар Rovno10
Перелет Киев-Батуми МАУ 29 сентября был последним в летнем сезоне 2013 года, билеты стоили 90$ с человека(в сезон подороже). Обратно Кутаиси - Донецк WIZZAir - около 60$ с человека. Летели на Донецк, потому что в первых числах октября на Киев билеты были в два раза дороже. Билет на поезд Киев-Донецк - 25$.
Очень помог в планировании поездки сайт za7gorami.ru
аватар 2travel
от 640грн до 3080 грн.у WIZZAir Киев Кутаиси
аватар oper75
2travel, а почему такая большая разница? 640грн это в багажном отсеке что ли? А за 3080грн вместо пилота? :)
аватар 2travel
Все зависит от даты вылета,можете посмотреть на сайте что больше по дате вам подайдет.Они будут летать до ноября месяца.
аватар yulia_yula
Я тоже засматриваюсь на Грузию))) Смотрела вылет конец сентября-октябрь Киев-Тбилиси-Киев - почти 4000 грн
аватар yulia_yula
вопрос к Rovno10 - вы бронили отели по интернету, если да - поделитесь с кем бронились, плиз
аватар Rovno10
Поездку организовали за две недели до вылета. Информацию о стоимости билетов просмотрела и на Момондо юа и на WIZZAir.Решили покупать на Tickets.ua, но была проблема с банковской картой, в итоге покупали Киев-Батуми в офисе МАУ на Харьковском шоссе (у них иногда бывают акции, как в нашем случае).
Кутаиси-Донецк - в кассе WIZZAir в Жулянах.
Планировали Кутаиси - Киев, пока ехали до Жулян 30 минут, цены в кассе WIZZAir поменялись в большую сторону.Представитель WIZZAir объяснил,чем меньше свободных билетов на рейс, тем дороже билет.
yulia_yula
Извините, я почему то решила, что вы из Киева.
Из Днепропетровска дешевле лететь через Харьков-Кутаиси-Харьков WIZZAir (сайт wizzair.com).
Чем раньше забронируете, тем
дешевле.
аватар Kavkasia
oper75, хочу вам сказать, что туристический экскурсионный сезон в Грузии - это как раз сентябрь и дальше.))и Людей очень много. И в Мцхете - самом туристическим месте Грузии и в Кахетии в Сигнаги полно туристов. По перелету: Визэйр дорого безумно, закрыли всю Грузию из Донецка из Харькова и не открыли Львов, оставили 2 самолета из Киева. Сейчас на Тбилиси и Батуми начинает летать новая компания Ян эйр. Знаю точно, разговаривала с ними вчера. я группы в Грузию вожу, поэтому слежу за всеми изменениями. Сморите сайт, обещают, что будет не дорого. Сказали вчера мне, что Киев-Тбилиси примерно 130 дол, а Киев Батуми 105. Посмотрим...Начинают летать скоро, в начале июля. 3 рейса в Тбилиси и 2 рейса в Батуми. Батуми будет до 25 октября, Тбилиси постоянно. http://www.yanair.com.ua Если могу помочь ответами на вопросы, спрашивайте. С удовольствием отвечу, работаю директором грузинской тур. компании, поэтому знаю не понаслышке)) Сейчас дома в Киеве, но не долго))
аватар Kavkasia
Забыла добавить. летают из Киева из Жулян, вылет в 11 утра или около того.
Отвечу на другие вопросы о Грузии