Вопрос o Грузии

Вопрос по теме «Валюта и деньги»
Какую валюту брать?
В аэропорту Кутаиси возможно ли обменять рубли, гривни, евро? Долларов в наличии нет, стоит ли менять евро и рубли на доллары, а потом менять на лари?
7 подписчиков  • спросила 2013-09-1011 лет назад
Лучше сразу на лари.
аватар travelsita
Вряд ли Вы выиграете от двойной конвертации. Если кто и выиграет - так это обменный пункт.
аватар sandra-art
меняйте сразу на лари
аватар Antaleks_Tur
только на лари
аватар maria_lottour
Действительно, лучше сразу менять на лари. Но в аэропорту Кутаиси нет обменного пункта. Там вообще пока ничего нет, кроме туалетов и вайфая :) Сможете поменять в городе в обменке или в банке.
аватар Iren48
Извините, я не совсем поняла. То что лучше сразу на лари - понятно. Но какую из валют лучше везти? У меня есть всего понемножку (гривни, рубли, евро). Да, и то что в аэропорту нет обменника весьма печально. А так ли необходимо менять? За трансфер и за квартиру, я думаю, с удовольствием возьмут доллары. А вот в кафе и за скипасс чем расплачиваются? Опять таки доллара у меня нет.
аватар travelsita
Купите дома валюту, а в Грузии обменяете на лари, столько, сколько нужно. Далеко не все обменники примут гривны.
Какая проблема покупки валюты в Украине?
аватар sandra-art
Iren48 в кафе,ресторанах,с таксистами и тд оплата идет в лари
аватар Iren48
travelsita проблема не в покупке валюты в Украине, а в том, что с гривней у меня напряг, но есть евро и рубли. И мне пока никто не ответил, принимают ли эти валюты? Я извиняюсь, наверное я недостаточно ясно выразила суть вопроса. Что гривни не принимают, теперь понятно.
аватар travelsita
Евро точно примут обменниках! А вот с рублями может быть сложнее. Так как кол-во въезжающих в Россию в последнее время сократилось (был разрыв диломатичесих отношений, сейчас восстанвливается) - следовательно снизился спрос на рубли.
В любом случае евро и долл сможете сдать в любом обменнике.
Cпасибо)
Отвечу на другие вопросы о Грузии