Вопрос oб гостинице Savane 3*

Темы вопроса

Вопрос по теме «Общие вопросы»
Здравствуйте всем,скажите можно ли снять в Кобулети(Грузия)недорогую гостиницу
Хочу в августе 2014 года поехать в Батуми(Кобулети)и как там найти найти жилье недорого?
7 подписчиков  • спросил 2014-02-0210 лет назад
аватар lazy_person
Вставьте в поисковик "Гугл+" фразу "Отели Кобулети"
аватар manunyakamazik
Можно.Вас сколько человек планирует ехать?
аватар Alex72-28
Там, как в Крыму, можно ехать по набережной и выбирать себе "фазенду", где-то может быть и свободно.В Bookinge дорого и всех отелей нет.В основном там, так называемый частный сектор, 2-х и 3-х этажки!Через дорогу, пляж и море.
аватар Alla__
абсолютно согласна с Alex72-28.летом 2013 мы там были - выбрать есть что, очень большой выбор. А цены абсолютно разные, довольно недорого.
аватар Kavkasia
Все верно, друзья,можно найти, только надо понимать, что август в Грузии на Побережье - это высокий сезон, и конечно же лучше все -таки заниматься бронью заранее, отель не дорого в августе врядли получится. Обычно на август цены поднимаются очень серьезно. Еще один момент, наблюдаю в августе погоду на Побережье (работаю в Грузинской компании) - уже 2 последних августа льют дожди.:)
аватар Alex72-28
На счет погоды, вопросы к небесной канцелярии!!Думаю, что синоптикам тут делать не чего:).На счет высокого сезона, Вы правы, он как и в Крыму то же присутствует.Если, Вам так хочется поехать все таки в Грузию, Вам ни чего не помешает!За то потом, будет с чес сравнить!Меня лично, такой отдых, уже не впечатляет, уровень комфорта и цены, плюс качество, не сравним, с многими местами отдыха (Турция, Болгария, Хорватия, Черногория и т.д).При всем уважении к Грузии это по прежнему "совок"!
аватар Kavkasia
Соглашусь с Alex, но частично. Грузины и на уровне правительства признают, что с сервисом у них беда, поэтому многие наши соотечественники (и не только) едут на отдых на побережье в Грузию не по бюджетному варианту отелей. Стараются выбрать уровень повыше, в идеале - сетевые отели Шератон, Рэдиссон и т.д. Есть неплохие отели на побережье, просто нужно их знать. И места тоже разные - есть шумные, как Кобулети, есть тихие, как например в Григолети. Можно найти, поверьте. Если кого-то интересует, могу рассказать. Третий год работаю в Грузии в туризме, очень люблю и хорошо знаю эту страну, вожу по ней группы экскурсионные,но учитывая что я украинка,киевлянка, смотрю на сервис гостеприимства реально. Но все равно в Грузию ехать стоит, за позитивом, древностью, кухней, вином, радушием. Поверьте, впечатления останутся.:)
аватар Yaroslavas
Были в прошлой августе в Батуми. Отели все дорогие, даже в частном секторе. От отеля самые ужасные впечатления. Выбирали на букинге, но там выбор не ахти и особенно летом цены просто взлетают..
аватар Alex72-28
Добавлю еще свои пять копеек:).Что бы посмотреть Грузию, оценить ее преимущества, колорит и не достатки, надо все таки по ней по путеществовать!Если, Вы все таки рассматриваете Грузию, как "пляжный" отдых, не рекомендую!Мы останавливались в отеле "Оазис" рядом с Кабулетти (подобие Турции).Цена 150 дол в день,я бы за такие деньги лучше бы поехал в отель "Амара Дольче Вита) (Текиррова, Турция). Номера попались в старом корпусе, совковые, вонючие, еда скромненькая, но голодными не уходили.Что касаеться,радушия, вина, коллорита, то за пределами таких отелей Вы врядле что-то увидите:).Поэтому, еще раз повторюсь, что "пляжный" отдых в данной стране, далек по всем критериям, от других стран!В любом случае, Вам решать:).
аватар Kavkasia
Alex, очень ценные ваши 5 копеек:) Очень точно подмечено, если посмотреть Грузию - это точно в тур по стране, а вот если пляжный отдых -однозначно выбор в пользу Турции. И это при том, что Оазис в Чакви, думаю о нем идет речь, считается одним из лучших комплексов отдыха! Я, честно сказать, удивлена. Я видела их прошлой весной в рекламном туре, они доделывали ремонты, все обещало быть на высоком уровне.
аватар Alex72-28
Да, уровень может быть они поднимут, но старый корпус по прежнему работает, вместе с новыми:).Нам не повезло, номера в новом корпусе, все были заняты!Довольствовались старым корпусом.А, еще, раз мы коснулись данного отеля, у них есть еще проблемка с пляжем:). Там стоят просто лежаки и лежаки под зонтиками, то есть, две "условные" зоны!Так, вот мы утром расположились на лежаках, которые находятся под зонтиками, так же как и остальные гости данного отеля. В районе 11 часов утра появился охранник, который настоятельно нам рекомендовал покинуть данные лежаки, так как они ВСЕ забронированы за VIP номерами!!!Оставался один вариант, лежаки под открытым солнцем!!!Были дни, когда приходишь на ужин, а реально есть не чего:).Мы то взрослые ладно, а вот дети!Это проблема!Нет, все таки нет, Грузии еще далеко до стран, специализирующихся на "пляжном" отдыхе.
Отвечу на другие вопросы о Savane 3*