Замечательный пансионат для лечения многих заболеваний

Написано: 4 августа 2014
Время поездки: 8 — 23 июля 2014
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
Пансионат для лечения желудочных и прочих заболеваний с прекрасно- организованным диетическим питанием, удобно расположен: между двух парков лечебным и детским, рядом все магазины, источники, стоянка такси, в очень красивом месте и сам очень импозантный, архитектура помпезных сталинских санаториев, хотя и состоянии требующем кое-какого ремонта.

Этот отель выбрала по рекомендации врача. Мне необходимо было диетическое питание с соблюдением постной пищи. Я была приятно удивлена приветливостью персонала, особенно диет. сестры Марины, она не только обеспечила мне диетическое питание, но смогла организовать питание согласно моим вкусовым пристрастиям ( я не ем курицу и еще кое-что) и согласно постным дням по православному календарю. Пища всегда была вкусной. питание обильным: 3 раза в день по три блюда + напитки и масло. И это всего за 20 лари в день, что составляет примерно 400 рублей на наши деньги.

Комнаты в отеле на любой вкус. Я выбрала скромный двухместный номер, и хотя жила я там одна, платила только за свое койко-место 15 лари в сутки (Примерно 300 руб. ) При этом, администратор пансионата Галина пошла мне навстречу и дала мне настольную лампу и дополнительное полотенце, неизменно интересовалась моим настроением и самочувствии. Я чувствовала там себя, как дома, хотя дом мой находился на другом конце планеты ( Я с Дальнего Востока). И когда стал вопрос об экскурсиях, то директор пансионата Роман Вахтангович
сумел организовать для нас весь спектр экскурсий, которые возможны из Боржоми по списку в лечебном парке: это и крепость Рабати и Бакуриани, и все монастыри Боржомского района, включая Зеленый монастырь, мужской Монастырь Пресвятой Богородицы в Тиматисубати, Женский монастырь Святого Георгия в селе Садгери и другие. а также мы посетили закрытый для посетителей в связи с ремонтом парк Ликани, где расположен дворец- летняя дача царей Романовых, место отдыха Сталина в 1952, а в последнее время летняя резиденция президента Грузии Саакашвили. Я обрела там себе много друзей, у меня всегда была компания для выхода в парк и в бассейн на сероводородный источник. Этот источник еще одна достопримечательность Боржоми, ради которого стоит туда ехать на противоположный край земли. Бассейн с сероводородной водой располагается в 20-25 минутах ходьбы от лечебного парка, в лесу. И сам бассейн, и дорогу к нему построил, согласно рассказам местных жителей, наш император Александр III для своей больной дочери. А мы имели возможность принимать там лечебные ванны и плавать абсолютно бесплатно. Для тех, кто не любит далеко ходить в парке есть бассейн с простой водой и минеральной. Но он платный. Во дни моего пребывания там шел ремонт. Всем свои знакомым и друзьям настоятельно рекомендую посетить Боржоми и насладиться отдыхом в пансионате "Бирюза".