Вопрос o Батуми

Темы вопроса

Вопрос по теме «Турфирмы и операторы»
Посоветуйте недорогие авиалинии из Киева в Грузию. Что куда летает? Какая приблизительная цена на билеты?
6 подписчиков  • спросил 2017-03-107 лет назад
аватар agent_borabora
Из Киева в Грузию летают 2 авиакомпании:
Yanair
UIA
Точный цену на авиа можно увидеть на их сайтах.
аватар Elenka08
Цены примерно 200-250 дол туда-обратно на одного. Во всяком случаем минимальную, которую я встречала 4000 грн с чем-то, при этом очень неудобное время вылета было.
аватар Zimolga
Сейчас повысилась конкуренция по перелетам в Грузию, что не может не радовать. Кроме упомянутых тут МАУ и yanair недавно начали летать грузинские авиалинии. Еще есть перелеты с пересадкой у азербайджанских авиалиний. Рекомендую пользоваться сайтами поисковиками авиабилетов. Многое зависит за сколько месяцев покупаются билеты и насколько высокий сезон. Сейчас, к примеру, можно найти билеты в тбилиси на осень за 150-160 долларов. Также важный фактор, который надо узнавать - багаж. Например, МАУ любит бюджетные рейсы при условии одной ручной клади.
аватар Elenka08
Zimolga , вы так говорите *Сейчас, к примеру, можно найти билеты в тбилиси на осень за 150-160 долларов* , как будто это супер мега дешево, мало того, так еще и на полгода вперед. Мало кто сейчас может спланировать поездку на такой дальний период. А лететь 12-15 часов , это если с пересадками, сомнительное удовольствие, причем это не так дешево все равно. Цены на перелет в Грузию, я вообще считаю неадекватными! Грузия милая и очаровательная, я там была 3 раза, но отдать только за дорогу почти столько ,сколько стоят ОАЭ с проживанием в 5зв отеле, и если не все включено,то хотя бы с завтраком, это не совсем разумно. Дорога в Кутаиси, по цене Милана,Рима ,Вены и тд....
аватар Zeleny
Я тоже собирался в Грузию, но стоимость перелета "перенаправила меня" на автобусную Болгарию.
Что касается цены, то самолету все равно куда лететь, он свое топливо кушает не глядя на престижность места назначения. Хотя, разумеется, есть и другие "ценные" моменты.
Хочешь дешево - надо самостоятельно планировать очень заранее и очень тщательно.
аватар Zimolga
Elenka08, я совершенно с Вами согласна, что цена достаточно высока. И я вовсе не говорю, что это "супер мега дешево", это просто дешевле, чем обычные 200-250 долларов. К сожалению, ситуация с полетами в Грузию такая, какая она сейчас есть. Туда, к сожалению, нет чартерных рейсов, вероятно, поэтому получается менее выгодно, чем путевка в ОАЭ, Если есть желание и силы ехать автобусом, можно и в Грузию на автобусе съездить. Но, к сожалению, цены на автобус тоже не радуют. Маленькие частные перевозчики, имеющие автобусы из серии Мерседес-спринтер, просят за маршрут Харьков-Тбилиси 90 долларов в одну сторону и 180 в две. А официальный автобус от басфора стоит 2500 гривен. Вот тут у меня возникают мысли о неадекватной цене.
аватар Zeleny
Действительно несуразно получается: гостеприимная и бюджетная Грузия до которой не бюджетно добираться. Вот и получается вместо нее стандартный набор пляжника: Египет, Турция, Болгария, Черногория
аватар Elenka08
Zimolga, дело не только в чартерах. В Вену, Мюнхен, города Италии и тд цена такая же + - Все же я считаю, что Кутаиси и Вена несколько разные уровни. Что касается автобусов, то это создавать себе проблемы и потом их преодолевать, это мое мнение.
Zeleny , полностью с вами согласна. Все таки ,Грузия - это не лакшери курорт, при всех ее прелестях. А цены, чтоб туда попасть, как на лакшери....
Отвечу на другие вопросы о Батуми