Незабываемая Грузия. Страна, в которую хочется вернуться

04 мая 2018 Время поездки: с 14 апреля 2018 по 25 апреля 2018
Репутация: +5

Хочу поделиться впечатлениями от путешевствия в Грузию с компанией " Ай Тревел" г. Днепр. " Мегатур в Батуми" не просто оправдал наши ожидания, а просто влюбил в эту страну. Ехали через Россию, казалось бы дорога должна утомить, все-таки более 2000 км, но  благодаря тому, что у нас был автобус - трансформер, где мы могли спать  лежа, как в поезде, организм практически не уставал. Рекомендуем взять немного  (500-1000) рублей, чтобы воспользоваться на сан. остановках. Как только переехали границу с Грузией, были очарованы величеством Кавказских гор, а джип тур к подножью заснеженного Казбека просто очаровал своими видами. Далее Тбилиси. Разместились в отеле 3* ( номера с удобствами, ТВ, Холодильник, Фен, wi-fi) уютный внутренний дворик, ресторанчик (  очень хорошие завтраки - шведский стол), а главное в пешей доступности ко всем достопримечательностям старого города. Историческая часть города понравилась своей многоликостью и национальным колоритом. Три дня с нами работала хорошая гид, которая просто влюбила нас в страну, культуру и обычаи. А после Грузинского застолья (факультатив - обязателен к посещению!! ! ) мы уже просто не могли остановиться в гастрономических изысках - за 7 дней перепробовали все национальные блюда, поверьте, это праздник для желудка!! !

Были в Тбилисских серных банях, теперь понимаем, почему они воспеты писателями и  путешественниками  - это праздник для тела. Для души тоже хватило праздника. Посетили  монастырь Светисховели и храм  Джвари, рекомендуем.

Конечно же, быть в Грузии и не продегустировать всех вин, невозможно. На заводе в Кахетии - дегустация вин, коньяка и возможность приобрести все, что понравилось. Приятным бонусом были подарочные вина за любую покупку.

Отдельная благодарность компании и Лерочке сопровождающей за организацию нашей свадьбы в городе любви Сигнахи, что находится в Алазанской долине. Здесь каждая желающая пара может заключить союз, имея загранпаспорта. Прекрасное начало в прекрасном месте!

Далее Батуми - суперсовременная набережная, приморский бульвар, поющие фонтаны, бамбуковая  роща, памятник Али и Нино и др. дополнены многочисленными отелями на любой кошелек и классным сервисом. У нас был просто потрясающий отель в центре старого города.

Нельзя не посетить местный рынок - специи, вино, орехи, чурчхела, ткемали, табак - и это еще не все, что отдуда мы везли домой. Из специй можете смело брать сванскую соль, хмели-сунели, сухую аджику - это то, что уже опробывали не только мы, но все наши родственники.

Еще пару слов о красоте горной Аджарии. Это потрясающие горные массивы, водопады, места слияния рек - природа завораживает своей красотой.

Одним словом, Грузия - это страна, которую стоит посетить, чтобы снова вернуться. Гостеприимство и душевность  - главное, что хочеться увезти оттуда с собой, но ощутить это можно только там.

Всем рекомендуем страну, компанию " Ай тревел" , их экскурсионные туры. Кстати, если Вы не хотите ехать автобусом, можно заказать авиа перелет.

Похожие рассказы