Если еще когда-нибудь приедем в Батуми, то только сюда!

Написано: 15 октября 2018
Время поездки: 8 — 14 сентября 2018
Здесь, на turpravda. ru, этот отель значится 4-звездочным, что, на мой взгляд, вполне справедливо, тогда как на booking. com при нашем бронировании отель был в списке 3-звездочных.
Отель находится по адресу 33 Zurab Gorgiladze, 6000 Батуми, Грузия. Здание новое. Есть место для парковки личного а/транспорта. (Честно признаюсь: фото здания отеля не мое, нашла в И-нете, сами снять не удосужились. )
Отдыхали в этом отеле 5 дней/6 ночей (08-14.09. 18) вдвоем с дочерью. Устроило практически все. Мы бронировали двухместный номер с 2 отдельными кроватями, все соответствовало описанию на booking. com, где и бронировали, а, стало быть, и нашим ожиданиям. Есть лифт. Смена полотенец, уборка номера – ежедневно, мыло, гель для душа и шампуни регулярно пополнялись, еще были зубные щетки с маленьким тюбиком пасты в индивидуальной упаковке и довольно качественные тапочки, которые мы увезли с собой в Тбилиси и там еще 5 дней ходили в них в отеле. Душевая кабина удобная, смеситель навороченный, интересного дизайна, сантехника работала исправно. Спросили про глажку одежды и через несколько минут горничная принесла в номер утюг и гладильную доску.

Кровати удобные, спалось на них отлично; стеганые одеяла лежали в шкафу до востребования. Шкаф-купе для одежды удобный и очень вместительный, в нем же "спрятаны" сейф и мини-холодильник. Есть телефон. По TV несколько российских каналов. Кондиционер бесшумный, комнату охлаждал довольно быстро.
Словом, сервис в номере, по нашему разумению, более чем образцовый для 3-звездочного отеля. Сравнивая с 3-звездочными отелями, в которых мы останавливались в Праге, Hotel Tsereteli Palace по уровню сервиса не уступает лучшему из них, а в чем-то и превосходит.
В номере маловато дневного света - это по причине планировки комнаты, а еще окон нет, только высокая дверь на крошечный балкончик; эта "проблемка" решалась включением 8 точечных потолочных светильников, которые можно включать и по 4, в зависимости от того, в какой зоне номера нужно более интенсивное освещение.
Когда выбирали отель и читали отзывы на booking. com, прежние постояльцы в отзывах сетовали, что нет сушилок для белья на балконах. И, вуаля, они уже есть - пожелания гостей учтены. (см. фото)
В местах общего пользования идеальная чистота; интерьеры холла (фото тоже не мое) и ресторана лаконично-приятные. Слева от стойки reception вход в ресторан.
В ресторане предлагался вполне достойный ассортимент для континентального завтрака (9.00-11.00) по типу шведского стола. Мы обычно приходили на завтрак одними из последних (в 10.15-10.30) и ни разу за 5 дней лотки с едой не были пустыми, продукты были свежими. Все перечислять не буду, отмечу только нежнейший творог, который буквально таял во рту. Для малышей есть несколько высоких детских стульчиков. В течение дня до 21.00 в ресторане можно выпить чай или кофе – включено в стоимость проживания. Обеды и ужины не предусмотрены, в 21.00 ресторан закрывается. Мы для себя облюбовали неподалеку от отеля небольшое кафе «Золотой ключик» с достаточно приличной на наш взгляд кухней: особо отмечу вкусное полусладкое домашнее вино и отличный шашлык.
Расположен отель удачно: до пляжа минут 10-15 ходьбы неспешным прогулочным шагом. Правда, пляжный отдых у нас получился неполноценным, т. к. ни разу не удалось искупаться - довольно высокие волны не давали зайти вводу, просто сбивали с ног. : -(

Абсолютно искренне рекомендую Tsereteli Palace Hotel 3* всем, кто собирается на отдых в Батуми! Считаю, что соотношение цена/качество для нас было даже не оптимальное, а в пользу качества.
Полагаю, несложно будет понять наше, вежливо говоря, недоумение, когда мы после этого отеля оказались тоже в 3-звездочном (как он о себе думает) Hotel Piano в Тбилиси по адресу 4 Kirim Street, 0101, о котором здесь также есть мой отзыв: https://www.turpravda.com/ge/tbilisi/Piano_Hotel-h83116.html#reviews.