Хороший отель 3* в центре, если вовремя знать все правила

Написано: 18 августа 2019
Время поездки: 11 — 18 августа 2019
По этому адресу Gorgiladze str. 33 находится 2 разных отеля Tsereteli (3 звезды) и Tsereteli Palace (4 звезды, новое синее здание). Хозяин у них почти один, отец и сын.

Мы приехали ночью, нас встретили с улыбкой и дали ключи от номера. Номер 204 на втором этаже, большой и просторный, 2 комнаты и 2 балкона (большая кровать, 2 односпальных, диван, кресла, большой стол, холодильник, зеркало), с/у совместный, фен, кондиционер.

Вайфай бесплатный на территории всей гостиницы и в номере, работает хорошо.

Постель и полотенца белоснежные.

Завтрак с 9.00 до 11.00 шведский стол. Кофе молотый вам заварят по запросу. На завтрак макароны, яйца варёные, жареные, огурцы, помидоры, перец, сыр, сосиски (вкусные), колбаса варёная, батон, масло, варенье, чай и кофе. Голодными не будете точно.

Прожив 5 дней к нам ни разу не зашли в номер, не убирались. Оказалось, что горничной в отеле нет. И любая уборка, смена белья и полотенец делается только по запросу теми же девушками, что встречают вас днем на ресепшине и кормят завтраком. Для этого нужно оставить ключ от номера и попросить уборку.

На ресепшен работает 2 девушки, светлая говорит на русском. Всегда приветлива, готова помочь.

Пляжных полотенец нет, но нам дали дополнительные белые для пляжа.

В ванной шампунь и мыло были, но лучше взять с собой.

Отель не большой, всего 12 номеров. Окна выходят на проспект, шумоизоляции нет, ночью и днём в номере звук машин. Закрытые окна и кондиционер не помогают.

От отеля есть водитель такси Тимур, он же племянник хозяина отеля. Он возит на экскурсии. Поездка с ним была одна из лучших и комфортных. Он хорошо знает местность, много интересного рассказал о Грузии и истории, показал нам самые лучшие места вблизи Батуми. С ним было легко, безопасно и очень весело. Цена экскурсии хорошая, нам предлагали такую же намного дороже.

Удобное местоположение отеля Tsereteli, близко к центру. Мы много гуляли и все дороги нас возвращали к нему.

Рядом есть очень хорошее кафе Old Home, Gorgiladze str 27. Наверное, это одно из лучших мест где вкусно и не дорого, быстро. Хозяина заведения зовут Миран, очень душевный и добродушный человек, часто встречал нас, угощал коньяком и вином (не включая в счёт). Обязательно попробуйте там шашлык, одно из самых вкусных блюд (цена была 8 лари, это 2.7$). Место, где честно и душевно.

Рядом есть много кафе, но будьте бдительны. Везде ко счету добавят 10% за обслуживание, это обязательно. Но могут и посчитать по другим ценам, выше чем в меню.

Отдых в Батуми нам понравился очень! Грузины - самый гостеприимный народ. Невероятной красоты природа, голубое и чистое море. Широкая набережная длинной 7 км, где бурлит жизнь. Цены в магазинах не высокие.

Отелю ставлю высшую оценку, согласно звездности. Но всё зависит от вашего настроения на отдых и компании.