Супер поездка в день рождения на Крит!

29 июня 2016 Время поездки: с 09 мая 2016 по 15 мая 2016
Репутация: +30

Всем доброго времени суток!

В мае этого года мы в компании друзей посетили остров Крит! Это была вторая волна праздников, и настроение наше было изначально соткано из самых позитивных эмоций. С самого утра 9 мая под " Прощание славянки" нас проводили улыбающиеся сотрудники таможни и отдых начался!

На остров мы прилетели быстро, разместили нас также очень быстро. Номер в отеле " Мари Кристин" в центре Херсонисоса оказался чистым, аккуратным, с обновленным ремонтом. Так как именно в этот день у меня был день рождения, сотрудники  компании " Четыре Мили" позаботились о том, чтобы в номере меня ждал комплимент от отеля! Спасибо им, еще раз!

6 дней на острове пролетели незаметно! Поделюсь главным:

Отель расположен в самом центре города – рядом пляжи, бары, кафе, рестораны и магазины, это очень удобно.

Море чистейшее (большинство пляжей  отмечены голубым флагом)! единственный нюанс -  оно не самое теплое - около 18 градусов. Но мы купались каждый день, и с каждым днем, так как погода становилась все теплее, море прогревалось все больше.

Критяне очень приветливый народ. Очень дружелюбный и радушный. В каждом кафе и ресторане комплиментом считается подношение традиционного алкогольного греческого напитка - Раки. Очень рекомендую посетить кафе Soraya (Сорая) и попробовать там морепродукты и обязательно ягненка. Официант Райко отлично говорит по-русски, и действительно профессионал своего дела: развлекал нас в ожидании блюд рассказами об острове, как старый добрый товарищ.

Очень рекомендую побывать в Старом Херсонисосе. Уверена, старые улочки с брусчаткой и местные жители не оставят вас равнодушными!

Кроме того, возьмите на прокат скутер или квадроцикл и просто покатайтесь по дорогам, полюбуйтесь морем с высоты скал, это очень красиво!

Мне очень понравилась организация нашей поездки! Так легко и непринужденно я не отдыхала давно!