Вопрос o Великобритании

Вопрос по теме «Документы и границы»
Кидалово Аккорд-тур
Заказал поездку в Аккорд-тур в Лондон
За день до выезда мне сообщает работник Аккорд-тура, что визы нет в визовом центре. После того как я с работник Аккорд-тура Еленой пришел в визовый центр мой паспорт с визой был там. Работник Аккорд-тура Елена выдала мне конверт с документами на поездку, возле визового центра. Я его не проверил. Через 20 минут оказалось что там нет моего загранпаспорта.
Работник Елена утверждает что он был там. И перестала брать трубку. В итоге подал заявление в милицию на кражу моего загранпаспорта работником Аккорд-тура Еленой, и мошенничеством Аккорд-тура.
5 подписчиков  • спросил 2014-08-3110 лет назад
аватар sent2008
Сочувствую Вам.
Это сообщение лучше поместить в закладку с отзывами о работе турфирм, т.к. через некоторое время в закладке вопрос/ответ его будет сложно найти.
аватар mazja1
А что Вам помешало проверить содержимое конверта в присутствии работника Аккорд-тура ? У меня был подобный случай. Мы летели в Египет из Киева. Заказывали и оплачивали тур в другом городе. В аэропорту за два часа до вылета работник турфирмы нам вручил ваучеры и билеты на самолет. Хорошо, что мы просмотрели содержимое конвертов и прочитали что там написано. Там были ваучеры и билеты не в Египет, а в Турцию. Так как некоторый запас времени еще был, нам успели поменять документы. В самолет нас посадили. Но это был стресс еще тот...
аватар Pachok
Вы видели сам запечатанный пакет из ВЦ? Сами его открывали? Варшава сейчас чудит, - у меня в прошлый раз вернули паспорт через три дня без каких бы то ни было отметок вообще. Я сразу видела и они (ВЦ) начали разбираться, отправляли паспорт обратно.
аватар TombArthur
За заявление ставлю плюсик! Ибо нефиг морозиться.
аватар kolyan_cat
Ключевой момент - был конверт вскрыт, когда Елена его передавала, или нет.
При получении конверта в ВЦ она должна была проверить содержимое (по ее желанию) и расписаться. Если она доверяет ВЦ, она могла расписаться без вскрытия конверта.
Если конверт был закрыт, то вопросы к ВЦ. Если открыт - значит, она его открывала и проверяла содержимое, и не могла не видеть что паспорта нет.
аватар Anna.85
На сколько мне известно Аккорд тур не работают с туристами напрямую. Должно быть турагентство, которое продает туры Аккорда, вот с них и надо спрашивать.
Отвечу на другие вопросы о Великобритании